Барабасиха• 26 июня 2015

Сурьма для новичка, сложно ли сделать красиво макияж, кто пользовался?

Нашла здесь в девочки большой ассортимент восточных масел, масок, сурьму, кто имел дело, подскажите, действительно ли отличный эффект? Можно ли с помощью палочки красиво подвести глаза или это очень сложно, стрелок не делала давно..
ЯсноВидящая• 26 июня 2015
это не сложно, но она рассыпается и потом трудно убирается с лица, а в жару она растекается и видок ужасный потом
автор Барабасиха • 26 июня 2015
а в объявлении пишут наоборот, более 120 отзывов +
Yana_S• 26 июня 2015
Ответ дляЯсноВидящая

у вас плохая сурьма, значит)))) (у меня из ОАЭ,для внутр рынка)
автор. ничего не осыпается.не растекается)))сделать стрелки палочкой - элементарно. закрыть глаз, палочку протянуть между ресниц и все готово)
Тётушка Лошадь• 26 июня 2015
Что это? А подводка или карандаш чем хуже?
автор Барабасиха • 26 июня 2015
Сурьма (кохль - арабское, каджал - индийское названия) – натуральное средство для выразительного макияжа глаз и бровей, не имеющий срока годности (не путайте с серебристым металлом, используемым в промышленности). При регулярном использовании сурьмы ресницы и брови укрепляются естественным образом, также она очень полезна для зрения и очищения глаз!

Вся сурьма в моём магазине полностью натуральная и безопасная! Только польза!

Что же такое сурьма? Не опасна ли она?

Сурьма, исмид - это черный камень (кохль), который

используют в качестве краски для век. Наилучший сорт

исмида найден в Исфахане (Иран), но он также встречается и

в западных областях. Самым качественным исмидом

считается тот, который легко крошится, имеет мелкие

блестящие частицы, не содержит примесей и гладкий

изнутри. Кохль обычно бывает твердый и сухой. Он

действительно полезен - благоприятно влияет на глаза,

поскольку укрепляет глазной нерв. Исмид способствует

растворению излишней плоти вокруг язвы, а также

закрывает рану до очищения поверхности вокруг нее. Кроме

того, если исмид смешать с чистым жидким медом, он

помогает при головных болях. Если же исмид размолоть и

смешать с нетвердым жиром, его можно использовать при

ожогах для предотвращения волдырей, а также для

заживления ран на коже, возникающих после ожогов. Исмид

является наилучшим сортом кохля, который используют для

глаз, особенно он полезен для пожилых людей, чье зрение

ослабло. Им рекомендуется перед использованием смешивать

кохль с небольшим количеством мускуса.
автор Барабасиха • 26 июня 2015
Это я скопировала с объявления,у меня плохое зрение, поэтому звучит заманчиво)
ЯсноВидящая• 26 июня 2015
Ответ дляYana_S

да нет уж, у меня и из Эмиратов и из Иордании, сама там покупала. и тут,в Киеве, покупала иранскую, дорогую. все одинаково сыпется и расстекается