КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2015

Який матрац обрати пружинний чи безпружинний? Плюси мінуси.. Допоможіть

Помогалочка• 26 июня 2015
женщинам помягче, детям пожестче
Бармалейка2• 26 июня 2015
у нас беспружинный и у дочки тоже
довольны
Бывшая блондинка• 26 июня 2015
мы брали для ребенка беспружинный ,советовали такой, какая-то пенка специальная. удобный , в меру упругий, насчет матраца для взрослого даже не подскажу какой лучше.
Звоночек• 26 июня 2015
как консультант ортоп.матрасов скажу:смотрите производителей составляющих матраса..если это латекс производства Китай,то лучше,конечно пружинный,но тоже,смотреть какой завод изготовитель...А лучше всего выбирать в магазинах..а не по отзывам в интернете..там вам напишут!!
Звоночек• 26 июня 2015
сейчас активно все продают пену..обычный ППУ с красивыми заумными названиями..если вам скажут название завода-изготовителя и он на рынке оооочень давно-смело берите!
Леди Г• 26 июня 2015
пружины не советую, говорят, что они излучают какое-то негативное биополе. плохо для здоровья. купили дочери жесткий матрац с пеной специальной. очень довольны. он анатомический, когда ложишься, принимает формы тела
KaterinaBalerina• 26 июня 2015
У нас пружинный, независимый блок - очень довольны, отлично. Если ночью муж встает с кровати, я не подпрыгиваю с др.стороны кровати ) У нас зима-лето, не парит. Спина не болит, 160х200 стоил полгода назад в районе 3500грн
автор КонхфЭдкаТузик • 26 июня 2015
Ответ дляБармалейка2
у нас беспружинный и у дочки тоже
довольны
а яка марка? Дякую
автор КонхфЭдкаТузик • 26 июня 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
а можна посилання на нього?
Ласунка• 26 июня 2015
пружинный, он дешевде качественного безпружинного
а дешевый безпружинный через полгода менять прийдется
автор КонхфЭдкаТузик • 26 июня 2015
Ответ дляЛасунка
дякую вам
Хитрушка-чекушка• 26 июня 2015
у на с мужем коме фор пружинный отличный средней жесткости. А у ребенка кокос 5тислойный жесткий беспружинный
Бармалейка2• 26 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а яка марка? Дякую

неолюкс
а как матрас назывался-не помню)
Бармалейка2• 26 июня 2015
кстати спим уже пять лет на нем, нареканий нет
KaterinaBalerina• 26 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а можна посилання на нього?

http://e-matras.ua/matrasy/sofia-ortopedicheskij-m...
kydesnica• 28 июня 2015
Своим покупателям я всегда советую беспружинный матрас что взрослым что детям. Почему? Я слежу за развитием промышленности матрасов в Европе и скажу что уже больше 8 лет в Германи и не производят пружинные матрасы. Их ученые доказали что пружины которые сделаны из железа нарушают магнитное поле человека из -за чего происходят сердечные заболевания. Посмотрите что в нашей стране 80 процентов сердечников и сердечные заболевания помолодели. Я не скажу что прямо это от матрасов зависит..но считаю что процентов 20-30 то уж точно). Так же беспружинники формируют правыильную осанку у детей, 85 % детей которые спят на беспружинниках не знают что такое сколиоз. Для взрослых так же есть модельки в беспружинных матрасах которые помогают облегчить сон при заболеваниях спины,при различных грыжах и защемлениях нервов. Я прежде чем подобрать покупателю матрас помимо веса спрашиваю про проблемы со здоровьем и максимально подбираю такой вариант который подойдет именно этому человеку.Я работаю практически со всеми матрасными фабриками ,мне все равно какой продать матрас,но я всегда индивидуально подхожу к каждому клиенту и делаю приятные не только сон но и цены) Скидочки радуют всех) Обращайтесь)
Дмитрий 0808• 30 июня 2015
хороший матрас тот на котором удобный и здоровый сон. Рекомендую в магазине матрасов полежать на 10-и моделях, выбрать самый удобный, прийти домой, погуглить и найти приемлемую цену. Однозначно сказать,что беспружинный матрас лучше НЕЛЬЗЯ!!! ВАЖНО обратить внимание на наполнение матраса,есть ли клей в нем, качество чехла, гарантия... Если понравился матрас с пружинным блоком, ради бога, берите и не бойтесь по поводу ’магнитного поля’. Выходя из опыта, оптимальный матрас 160х200 стоит где-то 4000-6000грн (хотя все относительно)
Наталья Колесникова• 05 июля 2015
Если актуально - то беспружинный латексный с кокосом - для здоровья спины лучше. Если пружины - то ’изолированные’ и тоже с прослойкой латекса и кокоса.