Птица Говоруша• 05 апреля 2013
Ситуация с глухонемой девочке.
Вот просто решила поделиться. Лежала я в больнице с малым и с нами лежала мама-глухонемая (25 лет) и её дочка 5 месяцев.
Так вот к чему я это всё...
Поначалу мне так жално её (мамочку эту) было. что жуть...со всем делилась с ней, помогала, бегала к врачам..
А она такая наглая, считает, что весь мир ей что-то долджен...
Пример...в 20.00 она малую укладывает спать и выключила тупо свет в палате, НИЧЁ ЧТО МОЙ ЕЩЁ И НЕ СОБИРАЕТСЯ СПАТЬ..
Идём в столовку, она меня толкнула, ЗАМЕТНО ТОЛКНУЛА, и попиляла себе, я ей потом объясняю, а она показывает, что малая её спала..
Короче много таких ситуаций, ну вот как так?
Так вот к чему я это всё...
Птица Говоруша
• 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Но Вы уже дома? Успокойтесь...
ой, да Слава Богу дома. просто я как-то по другому теперь начала относиться к людям с такими проблемами.
Звезда в шоке• 05 апреля 2013
Ну, как... Люди разные бывают.
Дети родителей не выбирают, увы...
Ребенка жаль, а маме ее нелегко. Это, конечно же, не оправдывает ее поведения ничуть. Но почему мы задаемся такими вопросами? Разве мало наказана мать той девочки? Почему мы не обращаем такое пристальное внимание на хамское поведение людей, у которых детки здоровы и так требовательны к родителям больных детей?
Дети родителей не выбирают, увы...
Залатавая• 05 апреля 2013
И что дальше? Вот уже эта натура человеческая-обсудить, обгадить кого- то.Ну есть такой человек, и что, убить его надо?Все мы разные, нет одинаковых людей, давайте терпимей относится друг к другу. Встретились с таким человеком-посмотрели, сделали выводы для себя и пошли дальше.В чем проблема?!
Птица Говоруша
• 05 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, как... Люди разные бывают.
Дети родителей не выбирают, увы...
На ’обычных’ я тоже обращаю внимание, просто таких особо жалко было и не так относилась к ним...
Птица Говоруша
• 05 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Проблема скорее у Вас. Отдохните, наберите воздуха в лёгкие и спать..
Божья коровка• 05 апреля 2013
При чем тут глухонемой, просто человек беспардонный.
П.С. Только не пойму, что за упреки ’я ей помагала, жалела, а она не оценила...’ она вас просила помагать и жалеть?
Птица Говоруша
• 05 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
да нет не упрекаю, просто ладно бы я хамкой была по отношению к ней, а так наоборот старалась помочь. аона...
Смурфетта• 05 апреля 2013
относится нужно ко всем одинаково-хорошо. и на Вашем пути эта встреча неспроста.
Сумчатая кошка• 05 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
действительно, может она захотела дать понять, что не пропадет без чьей-то жалости
Ответ дляПтица Говоруша
Ну и зря.Мне кажется мы должны в не зависимости их поведения относится к таким людям с милосердием в сердце,а то так получается,что легко жалеть и любить благодарных,красивых. Делайте добрый дела и не ждите ничего взамен,даже доброго слова и тогда не будет разочарования
Залатавая• 05 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Без комментариев! Пока вы так мыслите, вам всегда и везде будут попадаться ’наглые’ люди.
90x60x90• 05 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
+1000000
Блинчик Мой• 05 апреля 2013
автор закрывайте вопрос,а то советчицы Вас не правильно поняли и несут бесполезную чушь.
Masha Marmeladova• 05 апреля 2013
Я думаю все дело в том, что вы ожидали от нее благодарности за ваше старание ей ’помочь’. Это такой вид альтруизма, когда не корысти ради, но за ’спасибо’, которое греет душу и несет осознание собственного благородства. А спасибо никто говорить и не собирался, воспринялось как должное - вот вам и обидно. Кто скажет, что им это чуждо - лукавят :) Но с другой стороны - не зря говорят ’Делай добрые дела и бросай в воду’, т.е. не жди благодарности, довольствуйся осознанием хорошести своих поступков - тогда и разочарований будет меньше, в конце-концов, она вас жаленть себя и не просила :)
Звезда в шоке• 05 апреля 2013
Автор, то, что Вы пытались сделать, когда делились с ней - это не благое дело.
*Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва.* Лев Николаевич Толстой.
А Вы хотите в ответ чего-то... Лучше не помогайте, если Вас об этом не попросили лично.
Вы еще не готовы, не пришло Ваше время осознать это.