Твердая валюта• Изменено 22 марта в 20:53

Это нормальные комментарии от мамы?

Мне 25. Живу с родителями и младшей сестрой.
Недавно познакомилась с парнем, начали встречаться.
Заметила со стороны мамы странные и неприятные комментарии.
Например, пришла с улицы, забыла намазать гигиенической помадой, губы за день обветрились на улице. Она смотрит и говорит: а у тебя губы обсосаны поцелуями. Я была в шоке, стояла, не знала, что сказать. А мы еще даже не целовались с ним.
Купила новое нижнее белье - пару бюстгальтеров и штук 7 трусиков (года три не покупала). Она смотрит и говорит: что это ты решила белье купить вдруг...ну да, в таких можно и раздеться. Это все притом, что она с детства мне внушала про порядочность, про то, что до свадьбы спать нельзя и т.д. Если бы она была человеком современных нравов, тогда я бы поняла ее реплики. Но учитывая ее консервативность, это все выглядит нелепо и с издевкой.
Или перед встречей я могу принять душ. Она смотрит на полотенце мокрое и с недоумением: ты купалась днем?
Как бы вы на такое отвечали?
автор Твердая валюта • 22 марта в 21:20
Ответ дляпразники не помню
она видит в вас конкурентку и ее это радражает
может и не осознанно, но факт
не живите с ней. она нездорова и вам будет отравлять жизнь
У меня одновременно несколько чувств - с одной стороны я злюсь, а с другой мне ее очень жаль. Но она не захочет идти к специалисту. Я ей говорила, что ей нужно к психотерапевту, но она кричит, что не сумасшедшая.
Всюди влазю• 22 марта в 21:21
Ответ дляБезникаяЯ
Вы правда думаете что подобные мамы не лазят в вещах своих дочерей? Там прыщ на попе не скроешь.
Ну у меня было что то подобное. То я говорила минимум информации.
НеКонец-Света• 22 марта в 21:21
Ответ дляСоседушка
Я в 24, але навчалася в закритому вузі, на казарменому положенні і за законом не мала права працювати. Але маю доньку студентку,яка працювати почала в 17, що в принципі і робить більшість студентів
И что? Большая разница между 24 и 25 годами, что Вы так удивлены?
Я супер-пупер• 22 марта в 21:21
Ответ дляТвердая валюта
Белье фоткать, то есть она нормально относилась к возможности того, что у вас будет интим с парнем, верно? Моя такого не может даже помыслить, у нее начинается истерика.
Ну конечно она знала.
Не рассказывайте маме ничего и ищите возможность съехать
Кручу хвости• 22 марта в 21:22
з´їжджати пора вам від мами і жити своє життя.
Встидаюся запитать• 22 марта в 21:22
Автор вы взрослая женщина. Делай как считаете нужным.
Но мой совет, жить отдельно. Мама токсик.

И кстати, кто больше всех кричит, что все проститутки, сам в молодости был такой.
Всюди влазю• 22 марта в 21:23
Ответ дляНеКонец-Света
А Вы стационарное отделение в ВУЗе во сколько заканчивали?
Обычно в 21-22 заканчивают. Но у автора иначе видимо
Джем Шакіри• 22 марта в 21:24
Ответ дляТвердая валюта
Ваши чувства абсолютно нормальны. Нельзя заставить человека обращаться за помощью и меняться. Если она в упор не принимает что с ней что-то не так, она не будет меняться даже если её упросить ходить к психотерапевту. Да, её поведение скорее всего результат психологических травм и воспитания от предыдущего поколения, но это объяснение, а не оправдание. Спасайте себя и убегайте / готовьтесь к тому чтобы убежать.
НеКонец-Света• 22 марта в 21:25
Ответ дляВсюди влазю
Обычно да. Но лично я заканчивала в 25. Может у автора тоже 6 лет учебы после ПО.
И речь сейчас не об этом
автор Твердая валюта • 22 марта в 21:26
Ответ дляНеКонец-Света
Угу. Я так и подумала. Издержки соответствия тому, что от нее ожидали. Наверное, у нее мама строгая была?
Автор, все будет только хуже - у мамы наверняка еще гормональная перестройка идет, отсюда и нервы..
Рекомендую максимально инвестировать в себя и сепарироваться как можно быстрее. Язык, например, можно учить бесплатно по приложениям. Может еще какие-то возможности появятся
Спасибо.
Да, ее мама учительница. Строгая. Но отношения с ней у меня прекрасные с детства. Я боялась маму, а не бабушку.
Мама вышла замуж в 19-20 лет. Она поступила в институт, но когда вышла замуж, бросила учебу и пошла работать.
автор Твердая валюта • 22 марта в 21:27
Ответ дляВсюди влазю
Я в 22 закончила. Но до недавна работала не по специальности.
Соседушка• 22 марта в 21:30
Ответ дляНеКонец-Света
Ви лівою п´яткою читали те, що я написала? Вул дівчини це не перша робота в 25, вона до цього працювала, але замість зняти хоча б кімнату, продовжує жити в цьому трешаку
Друг бобер• 22 марта в 21:54
Як можна в 25 жити з батьками?
Тантрический кекс• 22 марта в 22:04
Завидно маме.
Намакушка• 22 марта в 22:04
У вашей мамы молодость прошла, а не вспомнить не рассказать не чего. Такие, которые всех вокруг называют шлюхами обычно этим самым шлюхам очень завидуют. Может она тоже хотела эмоций, свиданий в машине, гуляния по ночам, а в 19 вышла замуж за вашего папу, а папа оказался ’порядочным’)). А у вас молодость и есть шанс на белье в кружевах, обветренные губы и все прочее, а у нее увы... но тут дело не в возрасте ее а в голове) моя прабабушка 4 раз вышла замуж в 71 год и ее мужчина водил ее на свидания вечером))
А я женатая• 22 марта в 22:07
Ответ дляМлинець Мій
Мама надеется что вы скорее сойдетесь и съедите от нее
съест от неё кусок?
празники не помню• 22 марта в 22:09
Ответ дляТвердая валюта
при таком раскладе сумасшедшая вы
вы лезете в ее границы и пытаетесь ее ’лечить’
вместо того, чтобы просто перезать пуповину и уйти жить отдельно
вы в эти игрища извращенные вдвоем играете