Настя Снежок Воля• 28 июня 2015

воспитание ребенка - взгляд со стороны

Я со своим ребенком, 4,5 года поехала к мои родителям, то есть малый поехал к бабушке и дедушке.С моими родителями живет сестра со своей семьей, у нее девочка, 7,5 лет. Между детьми постоянно скандалы - мой малый возьмет мяч - племяшка - нужно спрашивать. он мой, разве тебя не учили перед тем как брать чужие вещи - нужно спрашивать. И так во всем - книжка, игрушка, скакалка...Я пытаюсь малому объяснить, что нужно спрашивать - но все же, задумалась - он приехал к сестре своей, бабушке с дедушкой, едят за одним столом, играют в компе вдвоем,вот неужели в этом случае - нужно постоянно спрашивать разрешения взять мяч или другие игрухи, они ж не чужие. Это ж не на площадке, где дети друг друга не знают.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
м-да....девочка по ходу жадина.....

Утренняя зорька• 28 июня 2015
Девочку мама научила спрашивать, вот и она пытается объяснить, что нужно спрашивать. Не вижу проблемы
Плету интриги• 28 июня 2015
Автор, таки да, разрешения спрашивать нужно. Даже если дети родные братики\сестрички и живут вместе, но у каждого есть своя собственность.
Cейла• 28 июня 2015
Опять двадцать пять...тарканы в голове у родителей...вы так рехнётесь - всё спрашивать...
{СоJIнТсЕ}• 28 июня 2015
детские капризы)) автор дети собственики во всем, но бывают и исключения.

на детских площадках так же, ну спросил, сказали нельзя, да на здоровье играйтесь сами, но тут же сами подходят те дети и берут без спросу, и потом когда уже уходишь с полощадки и просишь вернуть,тебе это швыряют, не дети так мама или папа чьи то. Вот это конечно кошмар, иной раз хочется по роже этим родителям съездить.
котопёс• 28 июня 2015
а вы как считаете??? можете к сестре зайти в комнату и взять без спроса ее вещи??? все правильно ребенок должен спрашивать разрешения.
Снегопадка• 28 июня 2015
Это ее игрушки, не вижу проблемы.
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
ну есть у племяшки игрушки, которые для девочки, или хрупкие - малый их не трогает, из-за этого дети ругаются...и я мы с сестрой, я не то сказала, не таким тоном. и так далее, знаю так нельзя - но как себя вести?Вот поругались с сестрой, малые помирились уже, а мы не совсемь. Сестра и я понимает что это неправильно...но как решить вопрос, увы незнаю
Мозговая пилочка• 28 июня 2015
племянницу воспитывают правильно, учитесь

У меня ещё и без пожалуйста никто ничего не получает

Апрель Ивановна• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
м-да....девочка по ходу жадина.....
почему жадина?прежде,чем взять чью-то вещь,воспитанные люди спрашивают.И дети не исключение.
Сорока-ворона• 28 июня 2015
Господи,это ДЕТИ!Это нормально, что девочка хочет, чтобы спрашиваои разрешения,когда беркт ЕЕ вещи. И вообще, как часто Ващш свн видится с ней? Возможно, они действительно чужие друг другу.
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ длякотопёс
да вещи не в комнате, а на улице мяч, в коридоре круг, скакалку
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ дляСорока-ворона
редко видятся, раз в2 месяца примерно
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ дляCейла
да трудно - не отвечайте .
Cейла• 28 июня 2015
Я так понимаю девочка у себя дома, а ребёнок (такой же внук) приехал в гости - все игрушки не перетянешь...можно и уступить, а не становиться в позу.
Cейла• 28 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
да трудно - не отвечайте .

Не поняла?
котопёс• 28 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

если рядом есть хозяйка, нужно спрашивать. а вообще вы как взрослый человек можете поговорить с племяшкой и объяснить что очень неудобно постоянно бегать и спрашивать и может быть она разрешит брать игрушки которые просто лежат, а лучше научите своего мальчика так спросить
Cейла• 28 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вы с сестрой своей разговаривали?
Cейла• 28 июня 2015
Детям надо подружиться....

автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
я своего тоже учу спрашивать, но он свои игрушки без проблем дает сестре, хоть она и не спрашивает - велосипед, самокат, ноут, я даю малому - они по очереди играют, это нормально для него. Вот и когда берет вещи не спрашивая. Но он их берет не в нее комнате, а те которые на улице, в коридоре
lady_friend• 28 июня 2015
Девочка сейчас в том возрасте когда подражает маме,а тут появился тот кого она может повоспитывать, попрактиковаться.
Просто им нужно сдружиться и тогда будут более доверительные отношения.
Просто красавица• 28 июня 2015
ну, мама племяшки должна была объяснить девочке. что гостям обычно позволяется больше. чем друзьям по играм на площадке. и она могла бы сразу очертить круг игрушек, которыми брат может пользоваться не спрашивая каждый раз.
А вообще это, конечно, загон какой-то- ругаться сестрам из-за того что дети что-то не поделили. Не понимала такого никогда.
котопёс• 28 июня 2015
А вообще автор что вам сказать если вы даже с сестрой не можете общий язык найти? вы с собой привозите игрушки? племяшке подарок какой-то ? в таком возрасте дети сами могут договориться уже, авот если мама ругается с тетей дети все видят и в возрасте 7,5 все понимают. так что прежде чем разбираться с детьми начните с себя.
котопёс• 28 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Ну так и поговорите с девочкой, скажите что братик с ней делиться всем что привозит может и она разрешит не бегать постоянно с вопросом ’а можно?’
котопёс• 28 июня 2015
еще вариант, подружите детей сводите их вместе куда-нибудь, придумайте общую игру чтоб детки больше общались)
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ длякотопёс
игрушки там есть свои, местные уже так сказать, свои привозим, подарки всегда племяшке передаю или привожу.Блин да...нужно с сестрой говорить, у нас такого раньше не было .а вот сейчас началось.
котопёс• 28 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

тогда к сестре)
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
Ответ дляCейла

Не поняла?
ой, это я на нервах, не все так поняла что вы написали,блин с сестрой поругались
. не разговариваем, и мы с малый уехали домой,ну мы и планиваровали уезжать...но не в такой атмосфере. Так хреново на душе,
Апрель Ивановна• 28 июня 2015
ну как мальчику объяснить,если мама-взрослая тетя не понимает?
автор Настя Снежок Воля • 28 июня 2015
что я не понимаю?