Фима Собак• 28 июня 2015
Как вы готовите овощи на гриле на пикнике?
Никогда не готовила, а теперь так захотелось, но есть ряд вопросов)
1. Шампиньоны. Их нужно мариновать, но в чем? Мы оливковое масло не привыкли есть, подсолнечное подойдет или весь фокус именно в оливковом? Их на шампурах лучше или на решетке?
2. Баклажаны, кабачки и перец. Как их подготовить? Дома резать или уже на природе?
Цыпка• 28 июня 2015
Никогда не понимала овощи на гриле.пару раз ела на шашлыках чужих,на своих делала-не понимаю я этого.
Купипупсичек• 28 июня 2015
Я не режу. Целые смазываю подсолнечным маслом,делаю проколы и на решетку.Потом чищу на тарелку и с соевым соусом.Вкусно.
Фима Собак
• 28 июня 2015
Ответ дляAny
а, перец не мариновала, переф так жарить можно, как и помидоры - целиком на шампурах.
А овт баклажаны, кабачки - см. выше
А перец и помидоры маслом смазываете?
Ответ дляФима Собак
А перец и помидоры маслом смазываете?
перец можно чуть, а можно и не смазывать (но нужен мясистый. не белый, тогда обуглить чуть и пленочку снимать, поливая соусом, например чесночным, - морочно и на любителя). Помидоры без масла, из просто на шампура и чуть поджарить, но на шампур поперек одевать (не через то место, где плодоножка крепится), тогда они меньше проворачиваются и есть шанс нормально обжарить.
Фима Собак
• 28 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
почитайте здесь, полезная информация про овощи на гриле
Спасибо! Я заглядывала в гугл и читала несколько подобных статей, но хотела еще услышать мнения обычных людей, кто уже пробовал разные способы и нашел самый лучший))