Зяблик протестант• 28 июня 2015

Будинок пристарілих

Дівчата,підкажіть хто розуміється.Що потрібно для ттого щоб не зовсім адекватну бабусю оприділити в будинок пристарілих,можна на деякий час чи це вже назавжди? Як пенсію переводити на рахунок будинку? Беруть тих в кого є діти?
Тапками прошу не кидати,ситуація не стандартна
Апофиозная• 28 июня 2015
Тех у кого есть дети и внуки - не берут. Только одиноких.

Бибер-анонимер• 28 июня 2015
нужно искать концы в этом заведении. только так
В рот не ложи• 28 июня 2015
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/18924-j...
В рот не ложи• 28 июня 2015
http://domik.ua/obyavleniya/352043.html
http://hospice.com.ua/ua/
http://zabota.net.ua/uk/
Тепличная• 28 июня 2015
Если бабушка’не в себе’, и справка есть, то берут, но вы же сами понимаете, это как в садик определить, только денег больше
В гости звали?• 28 июня 2015
автор, извините, а что значит ситуация нестандартная ?
Лорка-хлорка• 28 июня 2015
вот так и рожай детей, чтоб в старости помогали, а потом они тебя запрут в дом пресрателых...и будешь доживать там
Просто Филя• 28 июня 2015
скажите, а кто выдает справку про ’не в себе’? есть дедушка слабоумный, но он не дается никаким врачам. родители забрали к себе, мед.карты нет, ничего нет. с чего начать?
автор Зяблик протестант • 28 июня 2015
Ситуація така,мама за´брала бабусю 5 р назад з одного міста в інше,у бабусі провали з пам´яттю,тікає з квартири,раніше находили,все ок.,а тепер втекла без документів і грошей,і знайшли її в тому місті де вона жила раніше,мама поїхала за нею,вона відмовляється їхати,наче мама її б´є,голодом морить,хоча мама кормить її,6!!!!! Раз в день,так як бабуся потім ходить і просить їсти,каже що крихти в роті зранку немала,мамапроїхала 6 год.за нею,а бабуся повертатися не хоче,кмама жити з нею там не може.
Що робити незнаємо,думали попробувати такий варіант на місяць хоча б ,що бвідрпочила і мама і бабуся.

Мстящий за Зайца• 28 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
знаете, я тоже так когда-то думала.... но сейчас у нас есть бабушка которой в этом году 90 лет. мозг она выносит конкретно.... мы ей красную рыбу и отбивные, а она звонит по всем знакомым и рассказывает что ей есть нечего - голодает.... мы ее 2 раза в год в 2-х местную палату (одну и ту же - любимую) с тв и санузлом, холодильником (можете представить сколько это стоит) подлечиться, а она всем подряд рассказывает что все ее несчастную борсили и никому она не нужна.... мама с ней жить не хочет т.к. бабушка задолбет кого угодно, бабушка жить одна не хочет но и не хочет сиделку.... по итогу у нее есть домбрботница и медсестра приходит (за все это мы платим) а бабушка рассказывает всем что она голодная и несчастная.... тот кто не сталкивался со старческим маразмом - не поймет.... определить в дом престарелых - отличный выход в некоторых ситуациях!!!
Мстящий за Зайца• 28 июня 2015
автор, у нас в прошлом году знакомые хотели устроить. там проходится целая медкомиссия в т.ч. и ПНД диспансере психиатр будет спрваку давать
автор Зяблик протестант • 28 июня 2015
Дякую всім дівчата.