Аноним Секретарь• 30 июня 2015

у меня скоро будет нервный срыв (свекровь)

Не судите строго,просто накопилось за 2 месяца мелкого, а как говориться чем больше в себе тем хуже. Я просто прошу совета со стороны, комментарии в свою сторону тоже готова выслушать.
Так вот по определённым обстоятельствам мы сейчас живём в квартире свекрови которую она снимает,она живёт рядом в квартире с своим папой которую они так же снимают. Мы сейчас с недели на неделю ждём когда освободиться квартира которую мы своей семьёй хотим снимать,но хозяйка уехала в отпуск. Мы поселились у свекрови и договорились что мы будем помогать ей с её большим папой,ухаживать и ей плюс и нам эти пару месяцев нужно было перебиться. Мы оренду,комуналку оплачиваем сами.
Иногда свекровь заходи к нам, но вечно мне говорит не парься не за что,животе сколько хотите и как хотите. Ок, я и живу как умею. Муссон я выкидывают когда он полный,реально полный,пусть это моя заморочка, но так я привыкла,жила я всегда одна и никто мне не помогал. Свекровь приходит и тупо сворачивает мусор (он на половину пустой пакет) и идёт выбрасывать. Нас на днях не было дома, я оставила в мойке пару тарелок и кастрюлю не помытые, я себе знаю, пройду помою не страшно, мы приходим домой, что я вижу, посуда помыта,фрукты,кастрюли лежат по другим углам,тумбочкам,в общем заставила все что могла как ей удобно, с потом с мужем искали где все это лежит). Еще стояла кастрюля почти полная с компотом,он у нас скис т.к. никто его не пил,просто то забыли,то не хотели, я лично вообще пью только чай. Я не вылила,мы утром быстро собрались и ушли. Так вот, Купила я свежую клубнику 500гр покушать нам, смотрю стоит кастрюля с компотом из пол кила клубники (ну Нахера столько её туда скажите?!) я хотела её скушать. В итоге у нас снова тот компот пропал,муж его не выпил.
Зашла я в ванную, увидела что и без того нормальный чистый туалет вымыт снова, т.к. она поставляла там моющие и он был ещё мокрый.
За ту клубнику мне говорит,ты не злись я там немного поубирала,клубника та вся погнила,я сварила компот.А ничего что она была в от же день куплена и свежая.
Говорит я проверил холодильник,там пересмотрела продукты,и что то ненужное выкинула. Что она выкинула,котлеты которым 2 дня. Попереставляла все на свой манер опять же.
Я не фанат чистоты,т.е. я убирают,порядок поддерживаю я не свинтус,но и не задрот с тряпкой,я не хожу и не случаю пылинки со всего. Меня это не парит,я убираю когда нужно,обычно это раз в неделю. Приходит и так при мне проводит по телику пальцем на наличие пыли.
Ещё у нас есть ребёнок 2 года. Свекровь часто звонит по поводу и без повода,правда я не выдумываю, потом жалуется что она в месяц на мобильный тратит от 300-400 грн.
Мне лично домашний вообще не нужен. Я никому и мне никто на него не звонит (кроме свекрови)) Мы с мужем,друзьями пользуемся мобильным. Звонит она вот как на зло,не знаю в обед когда сын спит,и знаете,звонит и говорить сразу я не разбудила? Он уже спит? ..Так и хочется ответить нет блин ждём контрольного звонка от вас. И если бы да что то важное сказать что не терпит подождать эти полтора часа когда ребёнок проснёшься и звони сколько влезит, она уже сотню раз будила ребёнка звонком.
Приходит тоже или в обед или вечером в 9 когда я укладываются спать, только дитё задремает, слышу дверь, она входит,ребёнок открывает глаза,уже не спит,спрашивает кто это там?! Прошу уже нормально,ну не заходите когда он только засыпает,я позвоню вам когда уснет и заходите,..в ответ ну я же не спецыально. Нет 2 месяца не специально делают только люди с психологическими отклонениями. Вот снова пришла в 10 вечера села и трындит по телефону час,полтора,это почти каждый вечер. Вот вопрос, почему нельзя сидеть в той квартире и там говорить по телефону, угадайте ответ, моя записная книга с телефонами лежит тут. Она же весит тонну что бы её перенести в соседней дом и сидеть там лялякать. При том что она включает громкую связь потому что она так плохо слышит, слушают это все, и бедный ребёнок тоже. Она говорит ну я же тихонько. При том что все это время её начинают наяривать на мобильный, а он орёт сильно, опять же потому что она не слышит,так засунет этот моб так что вся музыка проиграть успевает пока достанет. А потом поговорив, засунет туда же. Она всегда все делает не специально .
Вот скажите, где мне взять сил, я просто молчу, я же тут не по собственной воли живу,мы временно помогаем ей, а скоро переедем. И я думаю там она тоже будет рыться в нашем холодильнике?
Муж на все это говорит ну она же мама,такая она и что. Все аргументы. Если высказать недовольство обидеться так что как будто мы кого убили,правда.
Эскиз бесконечности• 01 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Автор,амесли бы это была ваша мама вы тоже возмущались бы???Свекровь не подарок,но и вы тоже!!!
с мамой можно поговорить,можно высказать свое недовольство.но в случае автора,учитывая своеобразность свекрови и лояльное отношение мужа к ситуации,остается только возмущаться

Копирайторша• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хамов останавливать нужно по хамски. Один раз четко высказать свою позицию и не отступать. Для этого нужно иметь определенное мужество. Если боитесь - терпите.

+100. У меня после рождения ребенка свекровь как подменили - я все делала плохо и неправильно. Терпела года 2, пыталась спокойно разговаривать - она меня перебивала и переходила на крик. Пока я один раз не сорвалась и не наорала на нее в ответ. Сейчас с ней намного проще общаться, но отношения испорчены раз и навсегда - детей я с ней не оставляю, только в моем присутствии и общения минимум. Хорошо что живет в другом городе, ездим в гости максимум на 3 дня - это мой лимит.
Milla_olmashy• 01 июля 2015
Вот вас накрыло... Не обижайтесь, но некоторые (не все) моменты можно упустить, закрыть на них глаза, а на счет остальных - поговорить с ней откровенно, мягко, но прямо. Поверьте, у вас еще не самый худший вариант. Она хотя бы не со зла это все делает. Мои свекры меня тихой ненавистью ненавидят, все лелеют мечту про идельную новую невестку для сынули.
Семена рукколы• 01 июля 2015
Странная Вы, автор. У меня тоже свекровь и посуду помоет, и детям котлеток принесет, если я запарилась. И на базаре докупит то, чего, на ее взгляд, не хватает в холодильнике. И звонит по 10 раз в день: ну что, дети проснулись? ну хорошо. потом: ну что, дети пообедали? А, ну хорошо)))) Отношусь к этому с юмором. Никогда бы не пришло в голову психовать. Наоборот, благодарна ей. То вы плохих свекровей не видели, от которых кроме прокленов невестка и внуки ничего не видят.
Чукча Мукча• 01 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чет я не пойму)))
Свекровь вам ПРЕТЕНЗИИ предъявляет?
Или вам просто бесит, что она убирает-готовит-моет вместо вас?:)
Вот именно это и бесит больше всего! Очень понимаю автора
Спасатель Малибу• 01 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Поменяйте сердцевину замка,скажите,что сломался,а ключи пока не сделали запасные.
такая свекровь сама их сделает вмиг))
ОйЙой• 01 июля 2015
Я вас очень понимаю,у меня очень похожая ситуация!Долго терпела...потому что она мама мужа.Пока не поняла,что так нельзя,терпеть нельзя.Берегите свою семью и не позволяйте ей (свекрови)вам мешать.Говорите все прямо,что вам не нравится.Будете жить спокойней.
Печенюшка• 01 июля 2015
Не осилила весь текст, противно читать, вам помощь оказывают материнскую, а вы... Свекровь бы мою, к вам на воспитание.
Бабушка-байкерша• 01 июля 2015
Как я вас понимаю. Ваша свекровь очень бестактная и бесцеремонная. Это не лечится. Моя такая же, уже 10 лет мучаюсь. Она, как вампир, все соки из меня выпивает. Становлюсь из-за нее нервной, психованой. Живем отдельно, но летом они к нам переезжают на дачу. Ходит за мной по пятам со своими разговорами, чуть ли не в туалет. А несет такую ересь, если слушать, можно в депрессию впасть. На кухне, как у вас, только хуже намного. Я в своем доме чувствую себя, как будто я в гостях. Но у меня проблема, муж за маму горой, ничего плохого о ней он не потерпит, хотя сам все видит и с ней тоже не выдерживает. Совет: скорее на другую квартиру, выключайте телефон, или в черный список её. Ограничьте общение. Иначе испортит вам жизнь. Я знаю, что говорю.

Лгин• 01 июля 2015
А я вот живу в Приморском городе , свекровь в 500 км от нас. Она за нашей спиной приглашает отдохнуть свою родню-4 !!! Взрослых человека. Нас с мужем ставят в известность - когда билеты на руках((( убила бы
Екатерина27• 01 июля 2015
У меня такая бабушка, свекровь моей мамы! Она даже прийди ко мне( в квартиру моего мужа) на 10 мин умудряется перевесить туалетную бумагу так как ей удобно. И потом в следующий раз еще и утыкнуть меня тем, что я не перевесила и ЕЙ так неудобно))))) короче, моя мама явно ангел, что терпит эту гарпию 35 лет!!!!
Khadi-Ayuroma• 01 июля 2015
А чего бы не отключать телефон, когда ребенок спит?
Екатерина27• 01 июля 2015
Кстати, я когда ребенок спит отключаю ВСЕ!!!даже домофон! Для меня сон ребенкa-святое!!!! Даже на дверь входную вешала бумажку, что спит ребенок.
Чукча Мукча• 01 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Так не путайте грешное с праведным! Помощь материнская, это когда согласованно. А тут медвежья услуга. Не думаю, что кому то понравилось бы, если б в его отсутствие приходили и шерстили кухню, выбрасывали то,ч то на их усмотрение лишнее и варили из продуктов, которые предназначены для другого. На крайний случай - хоть бы предупреждала, что она собирается делать. Это не помощь, это тыканье носом в недостатки (те, что она считает недостатком невестки)
Амели на мели• 01 июля 2015
Автор
решайте эти вопросы смужем.Пока он позволяет-так и будет.Мой сразу на место ставит,но мы ни от кого и не зависим
Чукча Мукча• 01 июля 2015
Ответ для3@йk@
Как все свекровий своих любят.....
А сами какими будете и как о вас говорить будут любимые ваши невестки,задумывались?
Если будем жить вместе то первое, что я сделаю - это разные холодильники!!!
ПесиКот• 01 июля 2015
моя еще и мужу говорит. что я неправильно готовлю и что я не так делаю. мне обидно что муж меня не защищает, хоть и понимает что она не права. если я что то на перекор сказала, орет на меня. просто свела общение к минимуму.
Гореотума• 01 июля 2015
Не пойму, вы у нее живете и возмущаетесь, что она кастрюли не так расставила и ваши грязные тарелки помыла, мусор вынесла? Мда, вы еще тот подарочек... Как по мне, нормальная у вас свекровь, просто более чистоплотная, чем вы. А если она вам еще и помогает, так проявите немного уважения и потерпите, а не беситесь из-за каждой неправильно поставленной с вашей точки зрения кастрюли.
вентиляторная• 01 июля 2015
Вы где-то в душе засранка.... и еще очень не благодарная. Вы живете в квартире свекрови и Вам еще плохо? Мы было бы стыдно за ведро писать. У нас его выносят ежедневно и мусор из него не валится.И не думаю, что 2 дневные котлеты она выкидывает. Может 2 недельные? По тому, что Вы пишите чувствуется, что особой аккуратностью Вы не страдаете. Свекровь Ваша права. Я бы не ее месте выставила бы Вас.Но Вы не хотите искать другую квартиру.

С перепою• 01 июля 2015
Телефон дом. можно просто отключить, аккуратненько скотчем обмотать вилку и привет... поломался
Перед приходом мастера все вернуть ;)

Зайдите к ней и переверните холодильник вверх дном, потом скажите, что так удобнее и я неспециально.
Луковая• 01 июля 2015
Ой, как я вас понимаю, словно про свою свекровь читаю))). Уже 11 лет боримся и толку ноль))). Хоть и живем мы отдельно и муж за меня горой, телефон домашний теперь работает только в одном направлении( я могу позвонить- мне нет). Каждый раз при выходе из дома говорим что бы ничего не делала и никуда не лезла. Приходим- все стоит как ей удобно...
Весотехник• 01 июля 2015
Как по мне, автор, вы придераетесь по мелочам!!
Скажите спасибо, что вам приходят убирают и готовят.
Кубик Рубика• 01 июля 2015
По первой половине своих претензий скажите ей спасибо) По второй - не очень комфортно, но и ничего страшного, можно как-то нормально договориться с ней. У Вас золотая свекровь. поверьте, она просто относится к Вам как к своему ребенку. Лучшего и быть не может) Привыкните и поймете, все у Вас будет хорошо)
Молчалка• 01 июля 2015
ех!счастливая вы хоть есть на кого надеяться мы с мужем совершенно одни кто бы нам компот сварил((((
Докладная• 01 июля 2015
Как по мне, вы - ’засранка’, а не у вас свой быт! Свекровь нормальная и чистоплотная, она даже к вам не лезет со своими нравоучениями, просто молча ’бардак’ убирает, ведь ей это все нюхать весь день. Не нравиться съезжайте....
АнтиТроль• 01 июля 2015
автор,вы сердитесь ,что свекровь выносит мусор , а вы любите ЛЕТОМ ждать пока наберется полный пакет ? Просто ,когда он набирается полный ,то наверное вонь стоит не только в вашей квартире ,но и у бедной свекрови. А про прокисший компот -вообще бред. Вы наверное не выливаете испорченное по тому же принципу ,что и мусор. И клубничка ваша заплесневелая тоже повеселила.Радуйтесь ,что кто-то заносит вам хвосты ,а то сами вы погрязнете в мусоре за неделю
Своего не предлагать• 01 июля 2015
Автор, Ваша свекровь делает мелкие кляузы, а Вы - дура, которая тратит нервы по пустякам.
У людей действительно серьёзные проблемы. Которых Вам не желаю на себе перенести.
Не ищите повода придраться к свекрови (Вы, кстати, его сами ищите и находите), а смотрите проще на вещи.
Тем более, это всё временно. Тем более, всё, что она делает, ради помощи вашей семье.
И тем более, идеальных людей не бывает и всем не угодишь.
Желаю гармонии вашей семье
cool_sun• 01 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Желаю гармонии вашей семье

поддерживаю,
вы сами повод ищите
начните спокойней ко всему относится и ко сну ребенка в том числе
Брыкалка• 01 июля 2015
хуже всего,что автор абсолютно не хозяйка в своей квартире (хоть и съёмной),я сама и будущая свекровь и тёща. так вот -нет ничего лучшего ,чем невмешательство мам ( и с одной и с другой стороны)-пусть даже вроде бы во благо.
мусор вынесется -посуда помоется-всё решиться или автором ,или её мужем- и тогда когда это им самим будет надо. и именно так - им решать... нельзя вот так лезть ,свекровь абсолютно беспардонна и не имеет значения кто и у кого живёт, ну нельзя лезть в чужие дела.а если бы невестка так лезла к ней?
Уходя дверю не хлопать• 01 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
больше бесит то что мешает ребёнку спать и лежит в холодильник. Как по мне это тупо не прилично, я себе такого позволить не могу.

Ну домашний телефон может и ’поломаться’ специально и вопрос решен. А в холодильнике и с посудой попросите не хозяйничать. Хотя, если это ее квартира, то тогда потерпите....