Кому там слова не давали• 01 июля 2015

А ваш ребенок в 5 лет хорошо пишет?

Ребенку 4,9 разукрашивает - хорошо, а вот писать, НЕ ОБводить (обводить с горем пополам умеем), а вот сам повторить то, что обвел - ну не можем. А как у ВАС?
Any• 01 июля 2015
Я Вас прошу) МОей скоро 7, закончила 1й класс. а пишет
Но контрольное списывание на 11, открытки дедушкам-бабушкам - красота. А домашние задания - мрак.
В 6 шла в школу вообще не писала рукописными

Выручалка• 01 июля 2015
Писала плохо, рисовала плохо, в школе отличница (идёт в 4-й класс).
Солнечный зайчик• 01 июля 2015
я вас умоляю, мой и не рисует и не хочет, про пишет я вообще молчу))))завтра 5, ах да, и не раскрашивает
Ищу-брожу• 01 июля 2015
а у нас наоборот. Пишет хорошо(печатными) а зазукрашивать, обводить а еще ж ручку держит шиворот на выворот...и разукрашивает не с лево направо, а наоборот, затирая все рукой. зато кисточкой хорошо работает. картинки неплохие получаются
Зоркая Зорро• 01 июля 2015
И у нас также.А что Вы хотите, чтоб он писАл. у меня в 5 лет могла в лучшем случае печатными буквами ’мама’, ’папа’, Аня. В школе научат писАть.
Мы уже второй класс закончили и до сих пор можем не в строчку написать.
ПироженкА• 01 июля 2015
оставьте ребенка в покое, не крадите у него детства. Научится, еще ни один не умеющий писАть из школы не выпустился
nadine• 01 июля 2015
разукрашивает на отлично, а обводить - это мрак ))), пишет печатными сикось-накось, идем в первый класс ))
Укуси меня• 01 июля 2015
Конечно! Идеальный калиграфический почерк. О ужас, бывает по другому в неполных 5???
Тосолка• 01 июля 2015
моей дочке ровно 5 очень плохо пишет, можно сказать вообще не пишет))

Зяблик протестант• 01 июля 2015
Отлично пишет в 5 лет, но вот с интегралами у нас проблема, никак не хочет решать.
Да и метод Гаусса для решения систем что-то никак не освоим
Sweet_Dreams_• 01 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
точно от соседа
автор Кому там слова не давали • 01 июля 2015
нет я не имею ввиду писать буквы, а вот палочки, полукруги и тп обводить можем, а повторить в клетке сами нет...
Веснушка• 01 июля 2015
рано еще, не заморачивайтесь, научится
Антонина матушка• 01 июля 2015
я вообще в 5 лет детей не заставляла писать, только рисовали. В школе научили, а те, кто до школы умел писать - в первом классе им было скучно...не лишайте ребенка детства, успеет и писать и читать...
Зяблик протестант• 01 июля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
точно от соседа
Не-не-не. У соседа детишки уже в 3 года все эти премудрости освоили, в 5 уже диссертации пишут... а у нас прям катастрофа.
бибизяна• 01 июля 2015
если не хочет не заставляйте. В школе всему научат.
Sweet_Dreams_• 01 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
ох, надо было раньше вам подсуетиться все пропало...
Зяблик протестант• 01 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

И не нужно!
Всему своё время, вы сейчас засадили ребёнка за скучное и на данном этапе бесполезное для него занятие.
ПироженкА• 01 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

капец, вы нЕучи))))) скоро кандидатский минимум сдавать, а у вас такая засада

Сливочная пенка• 01 июля 2015
я не заставляю вообще! сыну 5,5, рисует хорошо, по памяти пишет цифры, со строчки не слазит, буквы знает не все, но переписывает с образца нормально, но не правильно, т.е. там где надо сверху вниз линию вести - он пишет наоборот
Ситечко для мыслей• 01 июля 2015
не пишет вообще ничего,не интересно. на кой та каллиграфия вообще нужна?
знает раскладку букв на клавиатуре отлично, еще не слепой набор конечно, но уже не за горами
ну девочки спасибо маленько успокоили, а то уже думала с нами не так что-то), в общем мальчик не отстает в развитии, считаем, буквы больше половины знаем, в общем развитии так вроди бы ничего, а вот с письмом - напрягает руку, устает моментально и никак.... ну будем по чуть - чуть тренироваться, а то я наверное много хочу сразу...
LotusA• 01 июля 2015
Нам 5,5 лет, писать вообще не умеет и не стремится, также плохо разукрашивает, совсем не рисует
зато читает отлично!
Я вся ваша• 01 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

пока я контролирую, что она пишет - старается, но стоит мне на секундочку отвернуться - мрак...нам 5 без месяца, еще есть время поучиться и ’набить’ руку
Надежда наш компас• 01 июля 2015
древний анекдот про умение писать
В селе жил мальчик. до школы 15 км, и по-этому он и не ходил в школу, но у него был старший брат, который выбился в город, и купил своему брату компьютер, Он сам выучился приходит устраиваться на Харьковский тракторный завод. Там ему говорят
-Запишите ваши данные
-А я писать не умею
-Не нам такие работники не нужны
Через 5 лет в Америк бизнесмен покупает жене колье за лимон баксов. Продавцу говорит
- Я наличными расплачусь
- У нас наличными нельзя. Выпишите чек
- Эх, если бы я умел писать я сейчас бы работал Харьковском тракторном заводе

Так что автор не переживайте, может у Вас другие таланты откроются, а писать научится
Доктор Варвар• 01 июля 2015
Моей 5 не пишет
И что то я не уверенна что должна писать. Считает, английский, буквы... Но читать пока не хочет и писать... Буквы печатные да, но слова нет
Форточка• 01 июля 2015
каляки маляки рисуют, а писать даже не пытаюсь учить, так только обводить, разукрашивать если сам хочет
Апрель Ивановна• 01 июля 2015
моя вообще не умела писать до школы, ну может печатными пару слов, сейчас красивый почерк, не такой конечно как в первых классах, портится от скорости... а читать стала ровно в 6.
СирОжино пирОжино• 01 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

+ 10000

моя идет в 7,4 в школу, научится ,выпишется...

сейчас по англ. пишет неплохо, посмотрим по- русски как будет
Форточка• 01 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

вы не правы каллиграфия - это мелкая моторира, мелкая моторика - развитие мозга, все это очень взаимосвязано