02 июля 2015

ПОМОГИТЕ!!! как реагировать????застала сына за онанизмом???

сыну 8,5,лег спать,а тут мне надо в комнате планшет взять и я резко захожу и включаю свет и вижу картину---руки резко достал с под одеяла и начал волноваться(понимает наверно,что плохо))я ж говорю,чего не спишь??а ну встань,гляну что там??но я приукрасила"""типа наверно котенка под одеяло взял и прячешь?? ну ни чего страшного""говорит,нет,все хорошо,я сплю,но я то не дура!!.......и вот вопрос--как реагировать??что делать?? и напугать страшно,чтоб не прятался(9чего-то думала,что еще рано,но млин уже в 12 рожают((девоньки,а у вас как ??
показать весь текст
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
слишком много свободы - тоже не лучший вариант, уж поверьте. Надо все в меру. Где-то и пресечь, а где-то и поощрить.

вот честно - у вас получаеться этот баланс ( про пресечь и поощрить?) наверняка же перегибаете в сторону пресечь? я просто как то резко однажды это поняла - вы запишите однажды сколько всего запрещаете ребенку за день , даже просто недовольным видом или выражением лица - ужаснетесь - вот вам и свобода личности, так вырастают неудачники, а если бы позволли делать и самостоятельно исправлять ошибки - рос бы поедитель
мое имхо
ФрекенБок 02 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

у каждого своё время.
моему тоже вот 8 было месяц назад, и я не считаю его ребёнком.
ну появился интерес к телу, пусть изучает, только не при мне:)))))

ну так не заходите резко в комнату и без стука)))))))))))
Ника Вредная 02 июля 2015
вы ничего не видели и ничего не поняли
и на будущее-не входите так резко, можно и со стуком
это абсолютно нормально, а такой реакцией сына невротиком сделаете
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

вот честно - у вас получаеться этот баланс ( про пресечь и поощрить?) наверняка же перегибаете в сторону пресечь? я просто как то резко однажды это поняла - вы запишите однажды сколько всего запрещаете ребенку за день , даже просто недовольным видом или выражением лица - ужаснетесь - вот вам и свобода личности, так вырастают неудачники, а если бы позволли делать и самостоятельно исправлять ошибки - рос бы поедитель
мое имхо
полностью согласна!!!!
Kateka 02 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

а что об этом говорить?

В смысле что? Каждый родитель сам решает, исходя из своего виденья проблемы или не проблемы. Кто как к этому относится. Но я за то, чтобы папа с сыном эти вопросы обсуждал. Не стыдил, а нормально объяснил. Почему так происходит, стоит этим заниматся или нет ну и многое другое. ЧТобы ребёнок не комплексовал, и понимал что с ним происходит...
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
вот абсолютно неравильно, Ваше право конечно, но именно на таких запретах потом вырастают закомплесованные зашуганные дети, это не вседозволенность это норма для человека
какие запреты? просьто просьба не дергать писюн - это не запрет, а просьба. Ребенок понимает её нормально, если нормальный ребенок, конечно.
не норма в 8 лет анонировать, и в 3 не норма! И не надо тут лапшать тем, кто на распутье и не знает, как поговорить с ребенком.
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

ну вот вы и подтвердили мое высказывание, а жаль, жалко мальчика, все таки намерены крошить психику(((

позаботьтесь о своей психике и уж тем более о детях.,если конечно они у Вас есть,даже представить страшно,с такой мамой-какими они будут
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
какие запреты? просьто просьба не дергать писюн - это не запрет, а просьба. Ребенок понимает её нормально, если нормальный ребенок, конечно.
не норма в 8 лет анонировать, и в 3 не норма! И не надо тут лапшать тем, кто на распутье и не знает, как поговорить с ребенком.
фу хамите еще
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

позаботьтесь о своей психике и уж тем более о детях.,если конечно они у Вас есть,даже представить страшно,с такой мамой-какими они будут
автор, вы спросили совета - я ответила - а то что вы не хотите принимать очевидное - я не доктор
Солнечный день 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
та 100 % что такого постыдного в самоудовлетворении в 8 лет...О_о Нормальное явление, как и ранние аборты в 5-9 классе и гомосексуальный опыт с 10 лет... А шо, ребенок же познает себя, чего других познать нельзя?
Рано ещё 8 лет целенаправленно заниматься онанизмом, рано! И не путайте это с познаванием своего тела. Наказывать за это не надо, но корректно объяснить, что таким заниматься ещё рано надо, желательно в доступной форме.

А с чего бы это у Вас такая категоричная уверенность? почему вы считаете (?), что 8 лет - однозначно рано ...
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

вот честно - у вас получаеться этот баланс ( про пресечь и поощрить?) наверняка же перегибаете в сторону пресечь? я просто как то резко однажды это поняла - вы запишите однажды сколько всего запрещаете ребенку за день , даже просто недовольным видом или выражением лица - ужаснетесь - вот вам и свобода личности, так вырастают неудачники, а если бы позволли делать и самостоятельно исправлять ошибки - рос бы поедитель
мое имхо
Победителей, убитых током или с оторванной головой не бывает) Так что если не присекать, то можно и не дорасти до победителя.
Запрещаю я много, конечно, потому что у меня старший без тормозов, но и давать ему волю деать все, что ему в голову взбредет я не буду сейчас. Не то время.
Бла бла бла 02 июля 2015
А по теме, моему 4. Иногда трогает себя там, но без анонизма, просто тягает за пипирку. Я вообще не акцентирую внимание, один раз только сказала, чтоб в садике так не делал, неприлично. Но заметила, что он это делает со скуки. Когда мультик засмотрится или долго уснуть не может.
Жерица ночи 02 июля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
8,5 это так рано....
где рано? Воспитательница в саду говорит что с 3 лет, и девочки, и мальчики дро...ат во всю во время дневного сна.
Черепаха Тортила 02 июля 2015
Ответ дляKateka
Проконсультировалась с мужем по данному вопросу (у нас мальчик, скоро 5). Муж говорит рановато, и поговорил бы с сыном сам откровенно....

и что бы сказал?
Ну вот пришло к нему это, хоть ему и 8 лет. Сказать, что это плохо? А не отразится ли это на будущей сексуальной жизни? Где секс это плохо. Даже если мягко сказать, все равно ведь отложится, что сексуальное удовлетворение это плохо. Меня тоже в детстве застукали, еще в саду, но я не мастурбировала, просто чесалось там. Отец меня отругал. Мне было очень стыдно (при том, что я не понимала толком за что). я четко поняла, что трогать там это плохо. Кто знает, может потому я сейчас (во взрослой жизни) не получаю удовольствия от секса
Мне кажется у всех разный возраст для полового созревания, рано-поздно тут быть не может.....
Kateka 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
какие запреты? просьто просьба не дергать писюн - это не запрет, а просьба. Ребенок понимает её нормально, если нормальный ребенок, конечно.
не норма в 8 лет анонировать, и в 3 не норма! И не надо тут лапшать тем, кто на распутье и не знает, как поговорить с ребенком.

Согласна. Не понимаю как это нормой может быть в 3-5 лет...как по мне какие то явно отклонения. Толи неувереность в себе ребёнка, толи недолюбленость Но проблема какая то явно есть...проще конечно махнуть рукой и сказать ’ та, это же нормально’
Kateka 02 июля 2015
ой смайл перепутала
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
какие запреты? просьто просьба не дергать писюн - это не запрет, а просьба. Ребенок понимает её нормально, если нормальный ребенок, конечно.
не норма в 8 лет анонировать, и в 3 не норма! И не надо тут лапшать тем, кто на распутье и не знает, как поговорить с ребенком.

Таня, а расскажите мне - что такое норма? это вы наверное решаете - норма или нет? и когда развиваться телу и мозгу вашего ребенка - в 8 или 48 тоже решаете вы? вы - истина в 1 инстанции? вы - норма?
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляСолнечный день

А с чего бы это у Вас такая категоричная уверенность? почему вы считаете (?), что 8 лет - однозначно рано ...
Для вас не рано заниматься сексом в 8 лет? Объясню более доступно -
Онанизм - это разновидность секса.
Почему бы тогда в 8 лет не выдавать ребенку пачку презервативов на неделю?
Блинчик Мой 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
та 100 % что такого постыдного в самоудовлетворении в 8 лет...О_о Нормальное явление, как и ранние аборты в 5-9 классе и гомосексуальный опыт с 10 лет... А шо, ребенок же познает себя, чего других познать нельзя?
Рано ещё 8 лет целенаправленно заниматься онанизмом, рано! И не путайте это с познаванием своего тела. Наказывать за это не надо, но корректно объяснить, что таким заниматься ещё рано надо, желательно в доступной форме.

стесняюсь спросить-что,ребенку сказать-тебе,Вася,этим заниматься рано,вот будет тебе 16,тогда уже можно!
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Таня, а расскажите мне - что такое норма? это вы наверное решаете - норма или нет? и когда развиваться телу и мозгу вашего ребенка - в 8 или 48 тоже решаете вы? вы - истина в 1 инстанции? вы - норма?
Да, в нашей семье, что норма, а что нет - решают родители. Так уж исторически сложилось)
А когда дети подрастут - они будут в праве все решать сами)
Ду да ду да ду 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
какие запреты? просьто просьба не дергать писюн - это не запрет, а просьба. Ребенок понимает её нормально, если нормальный ребенок, конечно.
не норма в 8 лет анонировать, и в 3 не норма! И не надо тут лапшать тем, кто на распутье и не знает, как поговорить с ребенком.

а кто такого рода нормы устанавливает?? :) не слышала, чтоб комиссию по этому вопросу собирали. А если у девочки в восемь лет месячные начинаются (таких сейчас полно), тоже сказать - останови свое развитие, тебе нельзя пока что!?
Солнечный день 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Для вас не рано заниматься сексом в 8 лет? Объясню более доступно -
Онанизм - это разновидность секса.
Почему бы тогда в 8 лет не выдавать ребенку пачку презервативов на неделю?

О, Господи ... Вы о чем????? А Вас известен такой термин как детский онанизм? Детское либидо? При чем тут презервативы???
автор Барабан для взрослых 02 июля 2015
Ответ дляАннуитет
автор, вы спросили совета - я ответила - а то что вы не хотите принимать очевидное - я не доктор

я Вас не оскорбляла!!каждого видно по воспитанию-ВАше очевидно!
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляKateka

Согласна. Не понимаю как это нормой может быть в 3-5 лет...как по мне какие то явно отклонения. Толи неувереность в себе ребёнка, толи недолюбленость Но проблема какая то явно есть...проще конечно махнуть рукой и сказать ’ та, это же нормально’
Проблема в переизбытке информации на сексуальную тему, которую надо всячески ограничивать хотя бы лет до 10-12, чтобы у ребенка не возникало желания углубиться в ’самопознание’.
Верочка 100% 02 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

и что бы сказал?
Ну вот пришло к нему это, хоть ему и 8 лет. Сказать, что это плохо? А не отразится ли это на будущей сексуальной жизни? Где секс это плохо. Даже если мягко сказать, все равно ведь отложится, что сексуальное удовлетворение это плохо. Меня тоже в детстве застукали, еще в саду, но я не мастурбировала, просто чесалось там. Отец меня отругал. Мне было очень стыдно (при том, что я не понимала толком за что). я четко поняла, что трогать там это плохо. Кто знает, может потому я сейчас (во взрослой жизни) не получаю удовольствия от секса
Мне кажется у всех разный возраст для полового созревания, рано-поздно тут быть не может.....
верно, получается ребенку изначально внушается что это плохо, и он будет это делать, но скрываясь более тщательно, и каждый раз вспоминать маму со злым и ужасным лицом стыдящую его, бред полный, человеческое тело это не стыдно и узнавать его тем более!!!!
Єдина Країна 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
слишком много свободы - тоже не лучший вариант, уж поверьте. Надо все в меру. Где-то и пресечь, а где-то и поощрить.

Ну как пресечь уже понятно, а как поощрить?
Аннуитет 02 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Победителей, убитых током или с оторванной головой не бывает) Так что если не присекать, то можно и не дорасти до победителя.
Запрещаю я много, конечно, потому что у меня старший без тормозов, но и давать ему волю деать все, что ему в голову взбредет я не буду сейчас. Не то время.

а вы спросите себя - почему старший без тормозов? только сама себе честно ответить попробуйте - может потому что сильно много запретов?
а по поводу убитых током - намешали мух и котлет - я же не призываю не общаться с ребенком, не заниматься воспитанием - я про ужасающее неуважение автора к своеме ребенку - зашла, не постучала, унизила и опозорила - вот это вызывает у меня шок
Татьяна2012 02 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой

стесняюсь спросить-что,ребенку сказать-тебе,Вася,этим заниматься рано,вот будет тебе 16,тогда уже можно!
Да, я именно так и говорю своему ребенку.
Kateka 02 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

и что бы сказал?
Ну вот пришло к нему это, хоть ему и 8 лет. Сказать, что это плохо? А не отразится ли это на будущей сексуальной жизни? Где секс это плохо. Даже если мягко сказать, все равно ведь отложится, что сексуальное удовлетворение это плохо. Меня тоже в детстве застукали, еще в саду, но я не мастурбировала, просто чесалось там. Отец меня отругал. Мне было очень стыдно (при том, что я не понимала толком за что). я четко поняла, что трогать там это плохо. Кто знает, может потому я сейчас (во взрослой жизни) не получаю удовольствия от секса
Мне кажется у всех разный возраст для полового созревания, рано-поздно тут быть не может.....

А где я написала, что муж сказал бы что это плохо. Мы довольно чесны с ребёнком и он пока с нами тоже. Он бы объяснил с биологичсеской точки зрения, что с ним происходит. И подвёл бы плавно к тому ,что не стоит злоупотреблять (или в его возрасте этим заниматься, так как рановато), делать это чтобы кто то видил и т.п.... Это отец, я думаю нашел бы нужные слова, но тоже сказал что рановато в 8...
Lerunchik4362 02 июля 2015
Ответ дляСолнечный день

О, Господи ... Вы о чем????? А Вас известен такой термин как детский онанизм? Детское либидо? При чем тут презервативы???
Да успокойтесь)) Воно больнэ...