Усатая полосатая• 02 июля 2015
Девочки, как вы акрываете огурчики на зиму?
Поделитесь хорошим рецептом, а то мне свой изрядно поднадоел.Хочу в этом году чего-то не менее вкусного и чужого)))
У меня рецепт "на глаз" огурчики, соль, сахар, уксус, всякие зеленухи, чеснок, заливаю кипяком и литровую банку стерелизую 15-20 минут-всё, закатываю
Быстровочка• 02 июля 2015
А я солю. Три дня стоят (как малосольные делаете), потом сливаю рассол, заливаю кипятком, через 10-20 мин сливаю и заливаю кипящим рассолом (первым), закатала жел.крышкой. Стоят, даже если мутность есть (молочная кислота).
Попробуйте мой рецептик хоть одну банку не пожалеете)))
На 3литровую банку на дно листья хрону,укроп кладете огурчики даете 1стопку соли и 1стопку толченого чеснока и заливаете холодной водой закрываете пластмассовой крышкой и все ждем зимы.Очурчики отменные хрустящие и остренькие.я этот рецепт делаю уже несколько лет .
Татьяна И.Л• 02 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
а без стерилизации можно закрывать огурцы и как?
Можно. Я заливаю дважды кипятком на 5 мин. Потом рассолом и закатываю. Делаю броженые огурцы.
Оно само купилось• 02 июля 2015
все пишут про кетчуп, свекровь моя делает в кетчупе, пробовала и я мне не нравится такие
Ответ дляОно само купилось
Вот спасибо! Значит не всем нравится. Все вокруг уже пару лет в кетчупе закрывают, всем так нравится. Думала в этом году так все закрыть, значит на пробу только пару банок закрою. Вообще я кислые люблю, не маринованные.
Квашені огірки:
3ст.ложки солі на 3х літрову банку (кріп, часник(3-6зубків), хрін). Огірки, зелень, сіль викласти в банку, залити окропом і відразу закатати. Огірочки вийдуть хрумкі і дуже смачні. Зберігати в прохолодному місці. Якщо кришка трохи піддується, не страшно, огірки киснуть
Усатая полосатая
• 02 июля 2015
Ответ для-santa-
Квашені огірки:
а закатать банку железной крышкой или можно зимней пластмассовой?
Оно само купилось• 02 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
ага
Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить водой под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.
рецепт на 1л баночки, фото моих
Ответ для-santa-
Квашені огірки:
Это наверное больше для погреба. Я так же квашу, только у меня погреба нет и храню все в квартире. 3 дня киснут, потом рассол сливаю, кипячу и закатываю. Стоят дома без проблем. Мои самые любимые огурчики
Обнемашечка• 02 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
рецепт на 1л баночки, фото моих
спасибо
Усатая полосатая
• 02 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
рецепт на 1л баночки, фото моих
о! точно и у меня такой же рецепт! всегда огурчики получаются хрустящие и ни одна банка не взлетела
Ответ дляMilkaG
ой нет, я тоже так делала, много мороки и рассол перекипяченый, это не то. Можно и в квартире, у меня под крышей +35 было, ничего, выстояли
Оно само купилось• 02 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
я в своей жизни уже столько огурцов закрыла самых разных и с чем угодно)) этот у меня самый простой и вкусный
Семена рукколы• 02 июля 2015
Ответ дляnatalli32
а сколько в стопке?
Оно само купилось• 02 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а сколько в стопке?
стопка от слова сто))
Ответ для-santa-
Это то же самое) Мороки в принципе не больше, чем на пол часа. Если не кипячу, у меня либо перекисают, либо из под крышек все течет. А хуже, когда крышка приоткрывается и тогда срач на всю кладовку.
Я еще перед закатыванием чайную ложку горчицы сухой кладу.