Ку ка ку ка ку• 03 июля 2015

Заикание

Девочки, наверняка среди Вас есть те, которые сталкивались с проблемой детского заикания. Поделитесь, пожалуйста, как боролись, к каким специалистам обращались.
Заранее благодарна.
Верочка 100%• 03 июля 2015
логопед, психолог, нейропсихолог
Кюветчица• 03 июля 2015
Первое это консультация невропатолога если говорит что заикание не лечиться ищите другого , мы прошли их несколько , как правило выписывают препарат ноофен и пока принимаете занимаетесь с логопедом . Лечились пол года забыли как страшный сон Вам удачи!
Куплю орехи• 03 июля 2015
я заикаюсь с 3 лет..водили меня к логопеду,по бабкам...не помогло(((но может у вас совсем другоене опускайте руки,лечите своего ребёнка до последнего,многие вылечиваются!
Мания-Величия• 03 июля 2015
Заикался с 2,5 до 3-х лет...Главное - минимум стрессов.Говорить спокойно, не орать, не ругать...У нас и бабки были и дедки...Но, слава Боженьке, все прошло само собой..Максимум позитива и спокойствия
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2015
логопед, дыхательная гимнастика
нам повезло - мы ходили в группу для заикающихся деток. там ооочень классно. занимались с каждым ребенком практически индивидуально. поспрашивайте, может и у вас в городе есть...
у нас было заикание от испуга
сейчас прошло, но мы никаких таблеток не пили - я против вмешательства в нервную систему, пили мяту, мелиссу, боярышник....
как-то так
Лепешечка• 03 июля 2015
В 5 лет сынстал очнь сильно заикаться после ’доброй ’ воспитательницы в детском саду.
Пошли к логопеду,логопед давала домой задания-чтоб я говорила с ребёнкои и онпоаторял за мной по слогам,при этом каждый звук отсукивая пальцами-всё делать не спеша, песни пели-тоже хорошо помогает. через 3 месяца забыли об забыли вообще об этой проблеме
Лепешечка• 03 июля 2015
не звк,а каждый слог отсукивая пальцами,и как бы затягивая слоги надо было говорить
автор Ку ка ку ка ку • 03 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
логопед, дыхательная гимнастика
у нас было заикание от испуга
как-то так
У нас испуга не было. Возникло на ровном месте. Была легкая степень. После недавнего бронхита усугубилось.
Логопеда посещаем уже около двух лет, но по другой причине - очень много букв не выговаривали.
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

не может быть на ровном месте!!! это вы могли не заметить ...
если была легкая степень - значит оно уже было у вас просто в меньшей форме, а после болезни обострилось.
вообще слышала точку зрения, что заикание не проходит полностью, просто люди учатся с ним жить (заикаются в уме, перестраиваются и говорят ровно)
поэтому особенно мальчикам нельзя выбирать профессии связанные с тяжелым физическим трудом и профессиональным спортом - начинают заикаться...
автор Ку ка ку ка ку • 03 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Да, Вы, наверное, правы. На ровном месте не могло... Значит было что-то незначительное, чего я не заметила.
Кюветчица• 03 июля 2015
Автор, у нас врач связывал появление заикания после лечения препаратами вентолин фликсотид которыми подышали после стеноза
автор Ку ка ку ка ку • 03 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Ничего себе!!! Ни за что бы не подумала((( Что вы предпринимали?