Чучело-Мяучело• 06 апреля 2013

Ребенок постоянно покашливает как першит.

Сыну 3г.8мес. уже неделю покашливает как будто першит в горле,сидит играет и кхе ,кхе,частотой в 20секунд,не кашляет, а именно кхе,кхе.Давала лизак пососать,давала тонзилопред пососать,думала  горло раздражено,не помогает. Не болит горло,ночью не кхекает.
Без комплексов• 06 апреля 2013
У нас тоже самое, анализы сдавали (в норме) - врач сказал неврология, но мы пока у невролога не были.

Тётя Хрюша• 06 апреля 2013
аденоиды проверяли?
Капуста Маша• 06 апреля 2013
А на глисты проверяли? Аскариды такое дают, сталкивались :-)
Зашла на 5минут• 06 апреля 2013
У нас точно также было целую неделю,вроде особо и не кашляет,а кхе-кхе часто.Давала тоже антисептик и хлорофилипт брызгала,не помогло.Сегодня вызвала доктора,прослушать ребенка,мало ли...Вчера начиталась в инете про воспаление легких без особых симптомовВирусная инфекция у нас,горло красное сильно,вот и кашляет.Назначили уже Биопарокс,местный антибиотик,так как хлорофилипт и т.д. уже не берет.
YUKKA25• 06 апреля 2013
И на рефлюс надо провериться
Ifsogirl• 06 апреля 2013
Может,аллергический кашель?
Называйте меня Повелитель• 06 апреля 2013
Если лор скажет все ок, то Вам к неврологу. Сейчас проверьте режим дня, уберите раздражители, подумайте когда начал покашливать и с чем может быть связано. Мультикам нет или супер-спокойные типа ’Винни и слонотопа’, добрые аудиосказки, мир и покой в семье и с мужем, побольше прикасаться к ребенку-поглаживать по плечам когда слушаете его, просто пообнимать и т.п. Адекватные прогулки на свежем воздухе без очень активных игр когда трудно остановиться. Если это действительно неврология, то стоит прислушаться к советам врача потому что легче предотвратить чем лечить всякие каки типа дискинезий, непонятных высыпаний и других как, которые могут вылезти на нервной почве.
Будьте здоровенькими
Кстати у нас младшая вчера тоже кхе-кхе, заглянула, а там горлышко красное
Иришка2000• 06 апреля 2013
Моему сыну 12 лет- и все 12 периодически кхе вылазит. Мы сдали анализ на имуноглобулин Е- так показатели выше норымы в 80 раз.Это признак аллергии.

автор Чучело-Мяучело • 06 апреля 2013
Вот я тоже думаю на аллергическое больше похоже,нервничать он не нервничает, из-за болезни уже месяц дома сидит,две недели болели,пропили антибиотик и две недели уже дома сидим в сад не ходим, и вот после лечения стало кхе,кхе.В понедельник поведу в больницу,но там горло посмотрят и все я так думаю.
Оля П• 06 апреля 2013
У сына тоже был такой кашель несколько месяцев, педиатр, лор ничего не находили, пока не посоветовали обратиться к аллергологу. После сдачи проб, оказалась аллергия на пыль. Лечимся уже 4 года, аллергия практически прошла.
КРАСА-КОСА• 06 апреля 2013
мы тоже такое кхе-кхе проходили((( И на аллергены сдавали, и горлышко нормально, один педиатр посоветовал на глисты сдать, один раз сдала ничего не выявили, это кхе-кхе продолжалось наверно больше месяца... Потом малая отравилась,и нас в инфекционку положили, и как раз когда малая рыгала, и поносила мы сдали анализы, и результат показал аскариды((( Просто очень трудно их вычислить(( пропили курс альдазола, и наше кхе-кхе прошло))))Чего и вам советую. Оставайтесь здоровенькими)
автор Чучело-Мяучело • 06 апреля 2013
Ответ дляКРАСА-КОСА
попрошусь на анализ.
поваренок• 06 апреля 2013
племянник тоже так кхекал. сами решили, что аллергия. Сначала убрали попугая - не помогло. А потом заметили, что кашляет только в кухне. Убрали комнатные цветы - прошло.
автор Чучело-Мяучело • 07 апреля 2013
Мы в деревню возили на 5 дней там тоже кхекал,если аллергия то может на продукт какой.Попробую яйца исключить,трескает как в не себя)
автор Чучело-Мяучело • 09 апреля 2013
Были в больнице,глистов отклонили,просила выписать кровь на анализ,сказали -не выдумывай,посмотрела -горлышко красное, выписали-имупрет,тонзипрет,биопарокс,пектолван стоп. Бум лечится.
автор Чучело-Мяучело • 13 апреля 2013
неделю пролечились, толку 0, в понедельник записалась к аллергологу.