Розавенная• 03 июля 2015
Помогите советом
Я конечно не любитель обсуждать здесь чьи-то жизни, но проблема серьезная и я просто не знаю, чем помочь. Ситуация такая, были муж и жена, родили ребенка, у девочки врожденная патология спинного мозга, рожали сознательно, хотя отправляли на аборт. Сейчас ребеночку 4 года, папа ушел, мать сама выживает на детские около 1000 грн + помогают родители. Это моя знакомая, я ее поддерживаю морально как могу, но понимаю. что это не выход. Суть моего поста, как реально помочь этой семье, вернее маме. Выйти на работу не может, так как нет с кем оставить ребенка, может в нашей стране есть соц. службы по работе с такими семьями? Это не Киев :( но и не село. Может есть программы хотя бы по лечению или оздоровлению? Может, есть работа на дому с реальным заработком для мамы? Всем заранее спасибо за ответы и подсказки. Тема не для срача, а для реальных советов. Спасибо за понимание
Розавенная
• 03 июля 2015
Добавлю, ребенок инвалид не ходит, требуется постоянная реабилитация.