оксюморон• 03 июля 2015

Ребёнок-инвалид имеет права в садик внеочереди???

мы стоим в очереди уже 2 года,и сегодня нам отказали..пообещали через год,сынуле дали инвалидность -так как перенёс операцию на сердце,плюс многодетная семья,если имеем право-чем подтвердить(закон)
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2015
нет.не имеет

Без Баяна• 03 июля 2015
Нет.
Невидимка Майя• 03 июля 2015
К сожалению,в обычный садик Вас не обязаны брать,только в специализированный.У моего сына астма,так нам в 4-х садиках отказали....только специализированный
Сердючка• 03 июля 2015
Только в спец сад или спец группу, в обычный сад нет никаких льгот. Мало того могут не взять вообще.
Сердючка• 03 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
У моего инвалидность, то в одном саду нас отшили, а во втором я на этом не акцентировала внимание и взяли.В спец сад ходили месяц, он хороший и деток не много, но он далековато.
Анонимба• 03 июля 2015
Как многодетные должны. Мы были на льготной очереди, правда 2 года назад
Невидимка Майя• 03 июля 2015
Ответ дляСердючка

А заведующая выписку с поликлиники Вашу не смотрела?
автор оксюморон • 03 июля 2015
по здоровью противопоказаний нет
Сердючка• 03 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Ав выписке, точнее в обходном нет ничего об инвалидность, зав поликлиники подписала, что ребенок может посещать сад и все ок))

автор оксюморон • 03 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

нет,спросила,можна ли в садик по здоровью,сказала что розрешение от леч.врача принесу
Сердючка• 03 июля 2015
Ответ дляоксюморон
по здоровью противопоказаний нет
Ну тогда на общем основании идете в обычный сад, то есть по очереди, как все, льготной очереди нет.
Невидимка Майя• 03 июля 2015
Ответ дляСердючка

В конце,когда Ваш педиатр подписывает обходный,есть строка диагноз и особые отметки,где описываются диагнозы или травмы(если такие существуют)
Сердючка• 03 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Нет такой строки))
Невидимка Майя• 03 июля 2015
Ответ дляСердючка
Нет такой строки))

Ну как же,вот:
Висновок(у разі разі якщо дитина має захворювання,вказується діагноз згідно з МКХ 10 або повна назва захворювання)
Сердючка• 03 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Ну как же,вот:
Высновок это заведующая пишет или ’может посещать’ или ’’может посещать в спец группе’ нам написали может и все, без дописок, воспитатель даже не знает, что есть инвалидность. У ребенка парез Эрба.
Невидимка Майя• 03 июля 2015
Ответ дляСердючка

Висновок пишет Ваш педиатр,а заведующая подписывает.Так что по сути,здесь упущение Вашего педиатра....Тем более,если у ребенка инвалидность это должно обязательно указываться.В любом случае,желаю Вашему ребенку поправиться.