Бесбардак• 04 июля 2015

Брекеты больно ставить? Долго?

Дочери во вторник будут брекеты на верхнюю челюсть ставить.Скошько по времени? Больно? К чему готовиться? Спасибо
Запасная спина• 04 июля 2015
я тоже буду устанавливать скоро, но мне врачи говорят, что нужо сразу на 2 челюсти, так как прикус будет не правильный.

manуunyа2012• 04 июля 2015
Больше часа ставят,если на всю челюсть,боли при установке нет,а вот в первую ночь моя сестра уснуть не могла. Вы какие планируете ставить?
Царевна Лягушка• 04 июля 2015
слышала, что дорого, а насчет боли не знаю ))))
АдеКВАтная• 04 июля 2015
Муж сказал не больно и не долго. На две челюсти около часа.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
А они снимаются, когда кушать, например?
manуunyа2012• 04 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нет
manуunyа2012• 04 июля 2015
После того,как снимите еще около года нужно на ночь одевать капы,для того чтобы зубы не разошлись
Таня-Вика• 04 июля 2015
Ставить не больно, 2-3 дня ноет челюсть. Всё индивидуально, взрослому человеку ставят примерно на год. Готовиться к тому, что спустя время, на которое ставят, будет всё хорошо, ровно и красиво. Ну, и к тому, что надо более тщательно следить за гигиеной, к чистке зубов привыкнуть нужно, но со временем всё на автомате будет.
автор Бесбардак • 04 июля 2015
Ответ дляmanуunyа2012

Хотели керамику или сапфировые, но ортодонт сказала в нашем случае только метал нужно ставить((( расстроились страшно, особенно дочь.У нее прогения( папыно наследство) и керамика не подходит, ломаться будет нам обьяснили.

ИВА• 04 июля 2015
У сына стоят, больно первые дни, потом раз в месяц коррекция - опять больно(но он очень хотел.
автор Бесбардак • 04 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

На нижнюю пока не будут, может пластинку прийдется, но надеются , что зубы выскочат и обойдемся.У нас передние 4 сверху нужно вытолкнуть вперед
liliya_klimenko• 04 июля 2015
Сколько сейчас стоит брекеты поставить? Сыну предстоит делать.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
А нам ещё пластику будут делать ДО брекетов. Страшновато...
автор Бесбардак • 04 июля 2015
Ответ дляliliya_klimenko

Простые 2500 одна челюсть это только брекеты.
Керамика до 5000
liliya_klimenko• 04 июля 2015
Ответ дляБесбардак

Керамика до 5000

Это в какой валюте?
Раньше спрашивала у стоматолога, говорили около 1000$
ИВА• 04 июля 2015
Я 5 за одну челюсть платила в апреле, коррекция- 160 грн за раз
На зоологической просили 400$ за одну челюсть
ИВА• 04 июля 2015
5000 гривен)
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
Ответ дляИВА

автор Бесбардак • 04 июля 2015
Гривна))))сегодня только от ортодонта

Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
А керамика симпатичнее будет?
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
Или функциональнее? Почему дороже?
автор Бесбардак • 04 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Или функциональнее? Почему дороже?

Керамика красивее и не заметнее на зубах.но более хрупкая и в нашем случаее не будет желаемого эффекта.
У подружки дочери керамика- если замочки под цвет зубов- не заметно издали .а мета увы очень заметен
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2015
Ответ дляБесбардак

Понятно, спасибо!
Научительница• 04 июля 2015
Ответ дляБесбардак

Керамика до 5000
так дешево. какой город? В Днепре цены от 7 тыс начинаются... В одной клинике металл на одну челюсть 14 тыс.
Незнакомлюся• 04 июля 2015
я сейчас в поисках врача, поделитесь контактами проверенного ортодонта для взрослого с нормальными ценами в Киеве.
ИВА• 04 июля 2015
Так смотря где вам удобно- мы в Дюшато на троещине ставили, ортодонт там один, вернее одна)
Tatin@• 04 июля 2015
Ответ дляБесбардак

Не больно совсем, по времени мне ставили где-то полчаса. Приклеили брекеты к зубкам, прикрепили к ним проволочек и закрепили её специальными резиночками. И хочу вам сказать, я ставила брекеты в 27 лет, металлические, они надежнее
Tatin@• 04 июля 2015
*проволочку
автор Бесбардак • 04 июля 2015
Ответ дляTatin@

Спасибо большее))))
manуunyа2012• 04 июля 2015
Ответ дляБесбардак

у моей сестры тоже стоял метал,ходила около 1,5 лет,но в ее случае это еще и мало,потому как без удаления зубов ни один ортодонт не брался делать,пока не нашли того,кто согласиться. Итог у нее галивудвкая улыбка!зубки красивые и ровненькие,ей ставили в 15.это было тяжело морально для сестры,особенно улыбаться,итог даже вейчас иногда улыбается с закрытым ртом,наверное привычка.и еще восстановление эмали,потому как после брекетов немного повреждена. За 1,5 года с установкой ,последующей коррекцией и восстановлением обошлось в 18000 грн.