Вероятненько• 05 июля 2015

Все сдавали при поступлении в садик благотворительный взнос?

Знаю, что сейчас при поступлении в сад, взнос исчисляется тысячами( А если нет возможности? Ну, пятсот найду, но две тыщи точно нет. И что, не возьмут нас? Как договориться?
Слабый пол• 05 июля 2015
Не когда не просили даже

18 мнеУЖЕ• 05 июля 2015
конечно платили
мы хотим ребенку хорошие условия и хорошее отношение
Повелительница лампочек• 05 июля 2015
какие взносы? есть очередь єлектронная. Нас попросили чуток поучавствовать в ремонте и то по возможности. Киев Если что
Просто Мария• 05 июля 2015
Харьков. В прошлом году шли в сад. Дали список ’чекупить’ на все ушло около 800грн примерно
9385744-2• 05 июля 2015
да 500 гривен
Vika_Viktorija• 05 июля 2015
да 2000
автор Вероятненько • 05 июля 2015
Ответ для9385744-2
да 500 гривен
Нормально
БЦАшка• 05 июля 2015
Нет
автор Вероятненько • 05 июля 2015
Ответ дляПросто Мария
Тоже вариант, может можно по частям купить или не прокатило б?

Курочка• 05 июля 2015
ні, ще нічого не платила, але коли дітки безпосередньо починають ходити в садок, то здається дають список всього необхідного. Давати гроші комусь в кишеню наміру не маю.
На паровозе• 05 июля 2015
Ответ дляПросто Мария

Харьков, взнос 1500 и 2500 в другом саду. Там где 1500 еще докупать нужно было, плюс ремонты в след группе...
Зам. зав. Анонима• 05 июля 2015
Попросили по возможности сдать от 500 до 1500 грн. Идем в сентябре Киев
автор Вероятненько • 05 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот это вообще отлично. Да очередью очередью, но приходишь же туда и заявляют, то купи на это сдай
slobodyan_l• 05 июля 2015
В Киеве в каждом саду свои условия. Я сдавала на шкаф, которого не хватало моему ребенку, родители покупали кроватки, за все деньги из взноса отчитывались и отчитываются.
Дальше будут взносы интереснее в размере (скорее всего одном) 50 грн в месяц, фонд сада и пр., вот тут возникают вопросы и дело каждого о сдаче.
А если без очереди и в чужом районе, безусловно ставка будет выше, если не звонить и жаловаться выше.
Сейчас и при поступлении в школу взносы, так что не расслабляйтесь))
автор Вероятненько • 05 июля 2015
Ответ дляНа паровозе

Ого(
Бабка-ежика• 05 июля 2015
Вообще ничего не платила.киев.оформлялись в декабре
Зам. зав. Анонима• 05 июля 2015
Ответ дляВероятненько
Цитата:
Вот это вообще отлично. Да очередью очередью, но приходишь же туда и заявляют, то купи на это сдай[/cit
Взносы считаются добровольными.договоритесь.что можеье сдать например 500грн. Вас не имеют право не взять. А отношение к ребенку от этого не зависит.
Просто Мария• 05 июля 2015
Ответ дляВероятненько
ну в моем списке в принципе можно было половину позже докупить :)
Просто Мария• 05 июля 2015
Ответ дляНа паровозе

ну у нас получилось 800 примерно взнос, потом в за год собирали на шкаф в группу по 300 если не ошибаюсь + 200 или 300 просили на ремонт сада (хотели крыльцо обновить)
Хотя тоже ходили слухи что взнос будет от 2тыщ грн.
В саду нде я работала года 2 назад брали по 1 тыще с новичка. Все зависит от сада и заведующей...

Бабка-ежика• 05 июля 2015
Ответ дляВероятненько
Купите то, что нужно ребенку-канцелярию, пижаму, тапки , может, моющие еще.а что еще может понадобиться?
Пропеллер на 6 персон• 05 июля 2015
киев, ни копейки не заплатили при поступлении
Армейская• 05 июля 2015
2000 грн Днепр
Бабка-ежика• 05 июля 2015
Ответ дляПросто Мария
Ага.от родителей тоже.сын моей знакомой ходит в тот же сад, что и мой сын, она сдавала взнос при поступлении и воспетке с няней доплачивает, я ничего не сдавала и никому не плачу, отношение к детям одинаковое
Юпитерная• 05 июля 2015
Нам сказали 1000 грн.сдать.
можно типа частями :)

ходим 2 недели в сад.

не планирую платить.

взнос называется ДОБРОВОЛЬНЫЙ - этим всё и сказано :)
Болтушка Му• 05 июля 2015
При поступлении в сад медсестра безапелляционно заявила ’От 300 до 600, сколько можете’. Дала 300, пусть подавятся, шавки. И хоть бы смотрели, где родители работают, постыдились бы так в лоб.
Неутомимые шахматы• 05 июля 2015
Стоим в електронке,пришли а нам вообще сказали что нас не возьмут,ребенку 4года.Средние и старшие групп,детей под завязку(около 50человек)Сказала за 3 штуки возьмут хоть сегодня.Меня чуть не порвало,ну нах...эти сады,повожу малую на развивалки,а там скоро и школа.Я работаю на дому,муж добрый)справимся)
Файна цьоця• 05 июля 2015
4 года назад давала заведующей 4000грн. НО!! я не была записана ни в какие очереди - пришла, пообщалась - сделала медкарту и через 3 недели привела дите - это было в январе... Еще момент - наш садик один из лучших на районе - логопедический, с бассейном. Харьков.
Kuala• 05 июля 2015
Киев, покупали краску для ремонта обошлось в 750 грн.
Тихомандражная• 05 июля 2015
Киев, в прошлом году было 2600, в этом 3000
Творог для розжига• 05 июля 2015
нет, киев, предложила даже, но не взяли деньги)))