Уси-пуськи• 05 июля 2015
Ребёнок ночь рвал....помогите
Ребёнок ночью раз 5 вырвал,утром был понос однократно. Сейчас ни поноса ни рвоты но поднялась температура до 38. Я на работе дома с сыном муж, сыну 6 лет.что купить в аптеке, посоветуйте. Если опять начнётся рвота муж вызовет скорую или отвезет сына сам к врачу. Позвонила своему педиатра а она трубку не берет. Мы таким не страдаем,впервые травонулись,или инфекция какая. Вобщем посоветуйте чем сейчас снять интоксикации. А ещё сын по глоточку но выпил чашку ромашки.
руки_Крюги• 05 июля 2015
в первую очередь обязательно дайте сорбент (ЭнтеросГель, Белый уголь...) Обильное питьё, но маленькими глоточками, лучше с чайной ложечки, ещё можно дать Смекту.
lesya111278@mail.ru• 05 июля 2015
Есть такое в детском питании Hipp Орс морковно рысовий отвар купите ипоите ми так токо етим спаслись
Кашпо• 05 июля 2015
вариантов много: отравление, ротавирус, ацетонанемический синдром.
Общая тактика - диета - почти голодание - максимум сухарик хлеба, рис
Выпаивать - дробно -1стл раз в 15 мин лучше всего раствором по типу регидрона, есть спец. детские еще.
+ сорбнет - сметка, энтеросгель
если ацетон - тест на ацетон его покажет, тогда все то же самое+ глюкоза
+ сорбнет - сметка, энтеросгель
атоксил. порошое. одну пачку разбавляете с чуть более половины стакана воды и даете по столовой ложке через 10-15 минут, можно увеличивать промежутки. это сорбент. ОДНОВРЕМЕННО, в перерывах между этим купить ХУМАНА ЭЛЕКТРОЛИТ. лучше всего идет с фенхелем. тоже разбавляете 1 пакетик на стакан воды и даете пить. по 1-2 столовой ложки. это восстанавливает баланс. и все. не прост - не кормите. отпаивайте.
когда попросит еды - рис отварной и капельку сливочного масла. или хлеб не свежий.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2015
много пить,обезвоживание,а вообще я бы на вашем месте мчалась в инфекционку,чистить кровь
Кашпо• 05 июля 2015
а вообще вызывать врача либо скорую, если будет также, детки очень быстро теряют жидкость и не всегда в домашних условиях можно справиться
Уси-пуськи
• 05 июля 2015
Спасибо девочки,отправляю мужа в аптеку. Ацетоном не страдаем,но мне кажется на фоне рвоты и поноса он может появится.
Губка Боб• 05 июля 2015
Сейчас вирус такой ходит.у моего сына ,2.4 года, был.тошнота, рвота,живот болит,температура несколько дней,но поноса нет, просто жидкий стул. И после ночи с рвотой был ацетон.
у всех остальных, в семье,просто расстройство.
Сейчас заболело несколько детей с площадки.
Просто не кормите пока сам не попросит, отпаивайте боржоми или лужанской , или просто водой ,только по 1-2 ложки раз в 5 минут, большее количество жидкости вызовет рвоту