Апочемучка• 05 июля 2015
Как овадить пчел от пляжа?
Есть маленький водоемчик и пляжик при нем. К воде узенький сход и там на песке куча пчел и осы. Взрослому еще можно переступить, а дети наступают. Как их оттуда выдворить?
кураГАЛЯ• 05 июля 2015
наверное, кто-то ест и закапывает в песок или расбрасывает фрукты, ягоды - не будет еды - не будет пчел и ос
Апочемучка
• 05 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
нет, у нас такого не делают. и они не едят, а воду пьют с песка при самой воде
кураГАЛЯ• 05 июля 2015
Тогда даже не знаю, что посоветовать... есть спреи от пчел и ос - но не будете ж Вы ими песок возле воды обрабатывать((.
Еще читала, что пчелы и осы не любят запах мелиссы и мяты...
Может здесь идея найдется?