Электричка• 05 июля 2015
"Пироги" кумовьям., подскажите?
Когда нужно нести кумовьям пироги, если ребенка крестили уже после года? В интернете прочитала что пироги несут до того как ребёнку исполнится годик, а что делать если крестили после года, в этом случаи когда их нести. Подскажите может кто-то что-то знает.
Бибер-анонимер• 05 июля 2015
Я дважды крестная и никто нчего мне не носил. не путайте канонический обряд крещения и бредовые традиции лишьбывыпить.
Берюковна• 05 июля 2015
Ничего не носила, такого не слышала. У нас вообще кумовья живут в другом городе, мы даже на Рождество кутью не носим
Чебуратор• 05 июля 2015
несут 3 пирога. мы покупали сдобные булки. один пирог-съесть надо за столом кумовьям вместе,второй остается в доме кума, третий кум отдает вам с собой домой и Вы его дома скушаете. И точно так же к куме.При этом кумовья тоже дарят подарок крестнику.
Бибер-анонимер• 05 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
боже, какой бред. Вы реально думаете, что это прописано в канонических трудах УПЦ???
Чебуратор• 05 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
автор спросил,я ответила. у нас такие традиции с кумовьями.
Электричка
• 05 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
что приносить и как есть я знаю, сама дважды крёстная, крестила когда им было попару ммесяцев, а вот своего ребенка покрестили после года, и теперь не знаю когда нести пироги, прочитала в инете что если ребенка крестили поле года, то пироги крёстным несут уже перед свадьбой.
Робот Вертер• 05 июля 2015
я дважды крестная, у себя в городе и в деревне на Западной Украине, никогда такого не слышала.