06 июля 2015

Нужен совет. муж говорит о разводе

Попробую кратко. Хочу помочь хорошему человеку. Брак более 10 лет. Все было замечательно - цветы по утрам, кофе в постель. Одним словом, после стольких лет брака люди продолжают радоваться жизни. Но за последние 2 месяца мужа словно подменили. Спит по 13 часов в сутки (пришел с работы и упал спать, утром проснулся и на работу), внимания на семью ноль. При разговоре оказывается, что у него есть другая. при этом говорит сам, что запутался, что девушка его ждет, что он не знает что делать. Предлагает жить пока вместе ради ребенка, но в то же время хочет быть с другой. Все бы можно было понять, кроме мелочей. После алкоголя он становится к жене безумно нежен, обнимает, целует и тд. Есть подозрение, что могли что-то сделать, подсыпать. Пожалуйста, не кидайте тапками, а посоветуйте что можно сделать. Жалко замечательную пару, которая сейчас в тупике. Может можно как-то узнать действительно он по собственному желанию хочет уйти из семьи, или можно еще спасти брак?
Р.S. я лезть в семью не собираюсь) попросили узнать совета у "советчиц")
показать весь текст
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Сама такая же по натуре. А помочь не могу сейчас. Дам почитать пост, думаю все не таким страшным и безысходным покажется)

На море ее отправьте,это лучше всего.
Барабасиха 06 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

в методе отстранения есть маленькая приписка,что действует только если муж ЛЮБИТ.
Да,это важно.Но я думаю,что если муж только месяц назад жену на руках носил,то еще любовь не умерла.Просто страсть у него сейчас к любовнице.Это время нельзя упускать,пока не начал по-настоящему глубоко влюбляться.
А вообще психологи хорошо с этой проблемой работают.Если хороший специалист,то обязательно муж вернется в семью!
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляБарабасиха
Да,это важно.Но я думаю,что если муж только месяц назад жену на руках носил,то еще любовь не умерла.Просто страсть у него сейчас к любовнице.Это время нельзя упускать,пока не начал по-настоящему глубоко влюбляться.
А вообще психологи хорошо с этой проблемой работают.Если хороший специалист,то обязательно муж вернется в семью!

Вы знаете,муж может на руках носить из-за чувства вины,у такого же Калмова написан,насколько становится чаще секс с женой когда появляется любовница.
И вот честно скажу,я бы не хотела чтоб возвращали мне мужа,который любит другую.Ну нах такое счастье.
Но я к браку отношусь,не на всю жизнь и ты мой,а мы вместе пока нам хорошо,если кому то плохо,то это уже не союз...это рабство.Я знаю что если что сама уйду,и мужа отпущу.
Паспортный стол 06 июля 2015
Автор Вы не написали ребенок взрослый,жена работает?Пусть подсчитывает активы. Квартира чья...и т.д.
Банан-барабан 06 июля 2015
Сложно давать советы в таких делах.
Из личного жизненного опыта могу однозначно сказать, если мужик гуляка, то его только могила исправит. И тут зависит от характера конкретной женщины и ее мотивов - готова она терпеть и ради чего, это всю жизнь или нет.
Кстати в данном случае самый плохой вариант - муж не скрывает от жены своих любовей.
Есть у меня приятель, который пытался от жены к любовнице свильнуть, так там такое жена вытворять начала и из окна выбрасывалась и вены себе вскрывала и любовницу эту всячески терроризировала, короче тушите свет.
Он вернулся и что думаете шляться перестал, да ни фига, почувствовал безнаказанность и вообще на голову ей сел, понял что простят ему все. Со стороны и в компании общих знакомых его жену считали такой недалекой дурочкой. И это при всем при том, что мужик этот не очень умный, не очень красивый, не очень богатый, да и как любовник бабы тоже шушукались так себе.
Кидстаффовка 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Тоже вариант, возраст подходящий. К психологу он не пойдет. Что жена сделать может в этой ситуации, для сохранения семьи?
Это вы-жена?