Для драки• 22 мая 2024

А патологоанатомы нормально зарабатывают? Як відреагували, якби дитина захотіла

ним бути?
КартаБезКомиссий• 22 мая 2024
Ответ длябарабанщица
Ну и патологоанатомы тоже нужны.
Кстати, расскажу ещё кое-что для наших ранимых советчиц. Как патологоанатомы определяют причину и время смерти? А они опыты ставят на трупах. Есть целые так называемые сады мертвых, где трупы в разных условиях держат и наблюдают, как они изменяются. Того прикопали, того просто положили, того листьями закидали, того в воде держат и т.д.
Так шо это не просто в морге трупы резать, это может быть и творческая работа.
Ой, дивилась серіал кості.
Там одна серія про такий сад була .
По темі : хоче бути патологоанатомом - нехай буде.
Звичайна робота .
Якщо судовим, то десь в розвиненій Європі чи США.

пьЯНА• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Вы думаете педиатром тяжелее стать, чем патологоанатом?
так, реально важче,
Прагматик флегма• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А кто хочет сам туда идти... все, кто учится в меде, хотят на педиатров, офтальмологов, стоматологов
Ну, вы точно ничего не знаете об медине.
Ваш перечень просто умиляет.
atrorubens• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну кому охота с трупами вонючими возиться
Ви думаєте, коли хірург оперує умовно кишківник пацієнта - звідти трояндами пахне?
Забобонний фрукт• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наверное, учатся в меде и потом ни на одну специальность не проходят из престижных
приходится идти в венерологи или, что еще хуже, патологоанатомы
После окончания 6-го курса, бюджетников распределяет государство. Студенты не знают кем они будут. Если не знаете приецип, то не пишите ерунду
Барбітта• 22 мая 2024
Все учатся на трупах
Где тут 0?• 22 мая 2024
Думаю у вашего ребенка просто интерес к «внутреннему миру» человека. Лучше бы пусть шел на другую специальность, на врача. А то, что он хочет увидеть насмотрится на практике. Все равно будут туда ходить.

Где тут 0?• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Венерологи самые зажиточные. Вы «Интернов» не смотрели?
Не танцую- но пою• 22 мая 2024
Типовий медик
В тг
Веде патологоанатом
Попитайте в нього
Тоска в носках• 22 мая 2024
М-да.
Почитала комментарии и в лёгком недоумении- неужели люди такие поверхностные, ограниченные и глупые?
Отпало желание сюда заходить, уверена, в реальной жизни с 90 проц. людей отсюда я бы не общалась, по причине их недалекости и примитивности.
Ворона• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
🤦‍♀️ какой бред
Кожвен один из самых востребованных факультетов. Сейчас же все губастые-скуластые хотят колоться у докторов. Или вы думаете, чтоб делать утколицых отдельный факультет создали?
Сонячний зайчик• 22 мая 2024
За ребенком не наблюдали тягу мучить животных?
Альдебаран• 22 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Знаю кількох патологоанатомів. Живуть скромно. Дохід не дуже…
У меня обратная картина, зарабатывают хорошо
КрестьянинДиор• 22 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
У моих родителей был друг семьи - патологоанатом.
Спился и умер в 40+.
С нормальной психикой там никто работать не сможет.
А на улице сколько алкашей. Значит все патологи- с психикой ненормальной?
Якось так і живу• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Вопрос не в этом. Вы утверждаете, что на патологоанатов идут, потому что такие тупые, ничего другое не могут потянуть
Когда я училась в медучилище,в моей группе был парень.Он как раз не тупой,учился на отлично,всегда на практике первый в операционной стоял и тд.Но он невысокий,некрасивый,авторитетом не пользовался,вниманием девочек тоже.После окончания поступил в медунивер и устроился параллельно в морг,тк он очень всегда всем интересовался.Через какое-то время он зарезал бабушку,маму и отца.Это на Оболони было.
Ворона• 22 мая 2024
По теме - я б нормально отреагировала. Моя двоюродная сестра занимает руководящую должность в полтавской криминалистике. Адекватная, умная, говорит, что хорошо зарабатывает, но я не знаю сколько.
Дай подивлюся• 22 мая 2024
Це просто робота.
Але я б спробувала відмовити через умови роботи в наших моргах. Погана вентиляція, кошмарні запахи і через це хвороби із легенями.
Професія не менш потрібна ніж викачка ям чи робота в забойних цехах.
Якби дитина дуже наполягала, я б не відмовляла. Врешті решт ординатуру обирають аж на 6-му курсі медіна. Хтозна, що за 5 років зміниться в голові, може думка й зміниться.
ВерСаСе• 22 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А сколько лет ребенку? Странное желание, как по мне. Вообще интересно, как люди попадают в эту профессию.
Племянница хотела.
У нее серьезная болезнь, вернее две. И инвалидность. Хотела в медицину, но боялась стать плохим врачом. Решила стать хорошим судмедэкспертом или патанатомом.
Ей было 16 и уже выбирала вуз.

Потом с войной уехали в Польшу, потом Канаду. Поняла, что там очень дорого учиться по этой специальности и работать в тех странах не хочет по ней, и выбрала другую.
Вот как раз поступает в этом году в Канаде.
Говорит, что если бы была в Украине - пошла бы учиться именно этой профессии.
Советничаю тут• 22 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Спился и умер в 40+.
У меня свекр проработал около 60 лет патанатомом и экспертом. Добрейшей души человек был. Да,своеобразный склад психики, но и все в принципе

Королева спама• 22 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну согласитесь, в трупах копаться действительно не каждый нормальный человек сможет/захочет. Есть миллион других интересных профессий.
Дай подивлюся• 22 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Спился и умер в 40+.
А у мене був програміст, і теж спився.
З нормальною психікою в IT теж ніхто працювати не зможе. О, і ще один археолог теж спився, така професія, копай, черепки мий )

Може, справа в конкретній людині?
Советничаю тут• 22 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Он пару лет после мёда работал терапевтом. Не каждый сможет, но тут не про нормальность,а стойкость психики каждого человека. И знания нужны энциклопедические
Королева спама• 22 мая 2024
Ответ дляДай подивлюся
А у мене був програміст, і теж спився.

Може, справа в конкретній людині?
Может. Но работа оочень специфическая.
Если что, моя бабушка лабораторию морга убирать ходила, когда я была дошкольняшкой. И я туда с ней иногда ходила, помогала цветы поливать. Рядом был морг, во второй половине здания, но туда никто на заходил. Хотя сама близость заведения меня сейчас напугала бы.
А тогда все нормально относились и меня отпускали с ней без проблем.
Всех анонимов аноним• 22 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Недавно в группе Телеграм заметила аватарку одной участницы - фото, на котором она проводит вскрытие трупа. Мысль одна только возникла - психика однозначно нарушена у человека.
ото вы зашоренная
все нормально у них с психикой, просто отношение другое.
Просериарила молодость• 22 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Странное суждение, тогда и у хирургов психика нарушена, они людей режут
Просериарила молодость• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вообще то патологоанатом это нужная специальность, это не просто резать трупы.
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2024
нормальная работа ,я работала в отделении с больными в городской больнице и по работе мы приходили пат отделение ( это называлось прозектура ) мы приносили умерших и документы, зав отд всегда ходила на вскрытия посмотреть или был правильный диагноз ею поставлен и проведено ли правильное лечение ,там все хорошо зарабатывали , начиная от суд мед эксперта и заканчивая санитаркой , родственники платили за услуги - за вскрытия и заключение пат анатома и заканчивая санитарками помыть и одеть , тут ничего нет плохого при чем тут психика , наоборот у этих людей она крепкая по сравнению с простыми , конечно не приятные сюжеты со мной были много раз при виде голых покойников которых ложили по несколько штук одного на другого , это было еще до войны ,я в больнице работала 20 лет стажа , мне всегда было страшно когда я туда приходила , запах там конечно мерзкий особенно в секционной , да и вообще везде его перебивают дезинфекцией , я всегда думала что это запах смерти он пахнет похоже не ацетон и запах формалина везде там , там всегда тихо никто не бегает и не кричит ,не препятствуйте вашему сыну говорить - это одно а работать совсем другое , а если он попробует и не сможет такое тоже может быть , можно помечтать стать миллионером но никогда не стать им в реальности так и тут , да они хорошо зарабатывают - это тот же врач как хирург только пациент без жалоб
Маруська Му• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы ещё попробуйте попасть на патанатома
автор Для драки • 22 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Венерологія частина спеціальності під назвою дерматовенерологія , але у розумних порадниць все трошки навпаки ніж в реальному світі
І елітні спецки стають так собі і педіатри тупі
Це точно, тут все всім не так
автор Для драки • 22 мая 2024
Ответ длябарабанщица
Есть люди, кому это в кайф на самом деле, и лучше уж профессия патологоанатом или хирург, чем чикатила.
Чикатило—это профессия?