07 апреля 2013

Женятся ли мужчины-мусульмане на русской женщине с ребенком?

Женятся ли мужчины-мусульмане на русской женщине с ребенком? Норм ислама придерживается. с
показать весь текст
Моль Молливна 07 апреля 2013
Ответ дляchok
Не только)) Можно и работать, причем деньги, заработанные женщиной, она имеет право тратить только на себя,на свои личные нужды. И от количества заработанных ею денег обязательства мужа по обеспечению перед ней и детьми не уменьшаются))
а если муж против чтобы она работала?
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
ну а что там в их странах можно женщинам? только детей воспитывать?
Не поверите -- но можно практически всё, чего хотят сами женщины-мусульманки. Просто, мы пытаемся применить к ним те же мерки, которые применили бы к себе.
Моль Молливна 08 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не поверите -- но можно практически всё, чего хотят сами женщины-мусульманки. Просто, мы пытаемся применить к ним те же мерки, которые применили бы к себе.
а можно пару примеров, что им можно делать вопреки мужской воле? вот сказал мой муж НЕТ и все, я ему сразу пару ласковых и будет по-моему, а у них как?...
chok 08 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
а если муж против чтобы она работала?
Как Вы считаете,семья,в которой жена абсолютно не считается с мнением мужа, действует вопреки его воле,а иногда и назло, долго просуществует?
chok 08 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
а можно пару примеров, что им можно делать вопреки мужской воле? вот сказал мой муж НЕТ и все, я ему сразу пару ласковых и будет по-моему, а у них как?...
Зачем же Вы так с мужем, убиваете в нем все мужское?))
Моль Молливна 08 апреля 2013
Ответ дляchok
Как Вы считаете,семья,в которой жена абсолютно не считается с мнением мужа, действует вопреки его воле,а иногда и назло, долго просуществует?
думаю долго, должно быть у каждого супруга личное пространство в равной степени (я по другому не представляю себе жизнь)
Моль Молливна 08 апреля 2013
Ответ дляchok
Зачем же Вы так с мужем, убиваете в нем все мужское?))
ну если вопрос касается конкретно меня, почему я не имею права отстаивать свои интересы? Ведь если вопрос будет касаться мужа, он точно не промолчит. Должно быть взаимное уважение и достаточно свободы, ну что это за жизнь, если кто-то диктует взгляды и ценности? (для меня это кошмар)
chok 08 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
думаю долго, должно быть у каждого супруга личное пространство в равной степени (я по другому не представляю себе жизнь)
Личное пространство не нужно отвоевывать в борьбе с супругом, зачем превращать свою жизнь в никому не нужное противостояние? Хорошей жене он его сам предоставит,и ему это в радость будет))
chok 08 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
ну если вопрос касается конкретно меня, почему я не имею права отстаивать свои интересы? Ведь если вопрос будет касаться мужа, он точно не промолчит. Должно быть взаимное уважение и достаточно свободы, ну что это за жизнь, если кто-то диктует взгляды и ценности? (для меня это кошмар)
Если у Вас с мужем разнополярные ценности, то в семье непочатый край работы.
Интересы могут отличаться,но ценности - это то, что соединяет людей.
Apassionata 08 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
а можно пару примеров, что им можно делать вопреки мужской воле? вот сказал мой муж НЕТ и все, я ему сразу пару ласковых и будет по-моему, а у них как?...
Если честно, просто не могу себе представить ситуацию в нормальной семье (неважно, мусульмане, христиане, агностики...), где возможна такая ситуация.

Мне будет проще, если пример приведёте Вы. Лично мне в голову лезут только варианты вроде ’Дорогой, мне наплевать на твоё мнение, я еду на всю ночь без тебя в ночной клуб с ребятами... ты их не знаешь’
katie_777 09 апреля 2013
мусульманину/мусульманке можно женится/выходить замуж только за человека своей веры.

В отношении мужчин возможны ослабления этого правила. В отношении женщин - нет.

также, важно знать, какой он национальности именно.

если чеченец или ингуш, то у них женятся только с согласия родителей (это в случае, если мужчина - молодой человек. Если он взрослый и самостоятельный, то не знаю).

также - дети после развода остаются с семьей отца. Мнение тещи, т.е. вашей мамы - не значит ничего. Она не вмешивается в семейную жизнь дочери.

зато свекрови надо угодить.

Невестка встает раньше всех, а ложится после всех, если семья живет несколькими поколениями вместе. За всеми ухаживает.

если к мужу приходят гости, то надо немедленно принимать гостей, готовить еду, т.п.

Работать можно только с разрешения мужа и не в ущерб своим домашним делам
автор Море Счастья 09 апреля 2013
Ответ дляkatie_777
мусульманину/мусульманке можно женится/выходить замуж только за человека своей веры.

В отношении мужчин возможны ослабления этого правила. В отношении женщин - нет.

также, важно знать, какой он национальности именно.

если чеченец или ингуш, то у них женятся только с согласия родителей (это в случае, если мужчина - молодой человек. Если он взрослый и самостоятельный, то не знаю).

также - дети после развода остаются с семьей отца. Мнение тещи, т.е. вашей мамы - не значит ничего. Она не вмешивается в семейную жизнь дочери.

зато свекрови надо угодить.

Невестка встает раньше всех, а ложится после всех, если семья живет несколькими поколениями вместе. За всеми ухаживает.

если к мужу приходят гости, то надо немедленно принимать гостей, готовить еду, т.п.

Работать можно только с разрешения мужа и не в ущерб своим домашним делам
этот вариант ближе
chok 09 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
этот вариант ближе
Автор,если у вас с ним в будущем появятся совместные дети,в каком духе планируете их воспитывать? Он Вам что-то по этому поводу говорил? И как Вы лично представляете?
katie_777 10 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
этот вариант ближе
тогда почитайте адаты в интернете, это неписаные законы чеченского общества
chok 10 апреля 2013
Ответ дляkatie_777
тогда почитайте адаты в интернете, это неписаные законы чеченского общества
интернету не нужно слепо доверять:))
chok 10 апреля 2013
Я почитала немного. Много чего написанного сохранилось до сих пор и , уверена, останется незыблемым на многие века вперед.Это натура,это дух,его не изменишь,иначе это уже будет ’русак’.
Но также описано много старых традиций,которые в современном обществе обычно не находят применение.
katie_777 10 апреля 2013
Ответ дляchok
интернету не нужно слепо доверять:))
как ни странно, все вышеописанные правила поведения женщины в семье я читала на одном чеченском форуме, где пишут сами чеченцы, а не заказные интернет-журналисты
chok 10 апреля 2013
Ответ дляkatie_777
как ни странно, все вышеописанные правила поведения женщины в семье я читала на одном чеченском форуме, где пишут сами чеченцы, а не заказные интернет-журналисты
Я говорю о том, что в интернете можно прочитать все что угодно по любому вопросу,не только по нашей теме. И верить всему написанному не стоит,есть зерна, а есть плевелы.
автор Море Счастья 10 апреля 2013
Ответ дляchok
Автор,если у вас с ним в будущем появятся совместные дети,в каком духе планируете их воспитывать? Он Вам что-то по этому поводу говорил? И как Вы лично представляете?
по мусульманским нормам, в духе ислама.
chok 10 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
по мусульманским нормам, в духе ислама.
Желаю создать крепкую семью!
Анонимарик 17 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
женятся. для них это захват территории. вот мусульманке за иноверца нельзя, пока он ислам не примет. только зачем оно Вам надо. для них женщина не человек, а средство удовлетворения и механизм производства потомков
если еще интересно http://umma.ru/fetvi/semya/4675-rastorzhenie-braka... вот про ’безвольных существ’... как я поняла, это совсем не так... и многие путают ислам и иудаизм
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
женятся. для них это захват территории. вот мусульманке за иноверца нельзя, пока он ислам не примет. только зачем оно Вам надо. для них женщина не человек, а средство удовлетворения и механизм производства потомков
100% - говорю как жена мусульманина
chok 27 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
100% - говорю как жена мусульманина
Если это так,Вам ничто не мешает перестать быть женой такого мусульманина,пренебрегающего наказами Аллаха мужу быть любящим,добрым и справедливым со своей женой.