Директриссимо• 07 июля 2015
Живу с истеричкой
Так сложилось, что отношения с мужем превратились в сплошной кошмар. Больше месяца назад была моя темка про то, как испортила мужу вещь и что мне за это было. С тех пор мы с ним не разговариваем. Сегодня имела неосторожность сказать, что пылесос не включается. И началась вторая серия о том, "что я ни@@я не ценю, така пересякая". И теперь я должна купить ему новый пылесос (я, на секундочку, в декрете), дверями грюкал, визжал, как поросенок и т.д. и т.п.
Я, со своей стороны, стараюсь его никогда не беспокоить, если, что нужно по дому сделать,я все сама; по утрам кофе, бутерброды в постель; с ребенком он время вообще не проводит, выходной у него раз в неделю и он весь день режиться в комп.игры, его в этот время трогать нельзя; мы семьей время вообще не проводим (зачем?).его задача- зарабатывать. Его маман всячески наколяет обстановочку( знаю наверняка). И да, с ней мы не общаемся вот уже больше года( живет через дорогу, внуком никак не интересуется, но всем рассказывает, как сильно она его любит). Но речь не о ней.
Устала от таких отношений. Поддержите, пожалуйста. Кап мне быть, что делать? На счёт развода: мои родители развелись, когда я была еще совсем ребенком, сама себе поклялась еще тогда, что мой ребенок никогда не будет Дитем разведенных родителей, я тогда очень переживала по этому поводу и знаю как это тяжело...
У меня уже даже слез нет, все выплакала. Что посоветуете дельного?
Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца!)
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Может, я не правильно мыслю: если я от него уйду, придется ребенка отдать в садик, самой на работе пропадать, в итоге ребенок не будет видеть даже маму. Пока я с ним, то ребенок рядышком, пусть он папу мельком видит, но хотя бы он с мамой.
а мама что видит? надо жить в гармонии и в душевном комфорте. Просто по хорошему конечно надо бы разобраться в причине таких всплесков у вашего мужа. У меня в декрете была повышена истеричность, гормоны не в норме были. У мужа нервная тяжелая работа, он конечно не истерит как ваш и близко, но стычки по этому поводу бывают, но у него очень напряженный график, на выходных не успевает совсем отдохнуть
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
ВОТ! Поэтому принцессой женщину нужно воспитывать с детства.
До жизни с Ним я была королевой. С ним стала прислугой, получается
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляNo problems
А чего она против-то?
С нами он стал меньше помогать ей материально
No problems• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
аххах) Так ведь мужчина новую семью завел. У каждого своя семья теперь! А ваш муж на это реагирует как?
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
После 23. Мы его практически и не видим. Но в эти короткие промежутки он умудряется на мне весь свой негатив выплеснуть. Плюс мамочка его хорошо обрабатывает против меня.
ну так вы проанализируйте, всегда ли он был таким. Если нет, то такой график вымотает каждого, пусть пьет глицин, витамины. Ну если он конечно не дурак, то к нему можно достучатся и найти выход из этой ситуации. Пусть в пятницу с друзьями отдохнет, спустит негатив, отвлечется, в субботу будет по спокойней. Кем он вообще работает?
Одноклассница• 07 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
не нужно искать оправданий мужу. Разбаловали его, шо не ясно. Все на женщине - семья, ребенок. Муж должен взять 50 проц на себя. На работе мужья обычно отдыхают, потому что заниматься семьей и ребенком тяжелей на самом деле
Директриссимо
• 07 июля 2015
С ним невозможно договориться. Только начинаешь разговор, причем спокойно, в ответ слышу ’ за@@@@а, хочу отдохнуть, не грузи’...
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
Разбаловала-это факт. Теперь пожинаю плоды
No problems• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Вы попробуйте все же поговорить. Так, как я выше писала. Несколько раз.
Скажите - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!
Если ему плевать - то тут ничего не поделаешь. Лучше жить одной, чем с кем попало.
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
как не нужно? надо конечно найти причину, если автор пишет что муж пашет до 23-00 ежедневно, то вы меня простите вы в таком режиме долго не протяните. На работе отдыхают??? я конечно могу судить толкьо по своему мужу, но отдыхом его работу я назвать точно не могу, он директор филиала торговой фирмы, в 7-00 подъем, в офис на 8, и начинается такая мясорубка.... знаете как в кино, и живые позавидуют мертвым...... у него иной раз на обед нет 15 минут. Я вижу каким он возвращается домой. И какие 50% домашнего хозяйства??? при условии что женщина сидит дома. Это муж после 23-00 мож полы еще должен помыть или унитаз почистить?
Я не в коем случает не оправдываю мужа автора, козлить за сломанный пылесос это унизительно, но мой совет автору отведите мужа к неврологу и кардиологу, в таком режиме работать это на износ.
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
а как он у вас хочет отдохнуть? и какой разговор вы начинаете?
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Он меня не послушает. Я сто раз говорила, что ему голову лечить надо.
No problems• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Ну если вы такой фразой и говорили - то неудивительно, что он вас не послушал.
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Ну как- в игры мы режимся, это осень важный процесс в его жизни.
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
не голову а нервы и проверить сердце. У меня муж иной раз приехав с работы посилит в машине минут 40 просто или с бутылочкой пива, а потом уже заходит домой, т.к. напряжение после работы никуда не уходит. Всему есть причины, вы не могли выйти замуж на такого невоспитанного хама, если он не гопота, то наверно он все таки другой
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляNo problems
Я по-всякому говорила, и по-хорошему и по-плохому. ОН всегда прав, последнее слово только за ним. А я никто и зовут меня никак.(
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
ну так пусть поиграет, вы ж тоже можете быть заняты тем что вам интересно. соблюдайте личное пространство
No problems• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Что тут скажешь... Ведь когда вы встречались, такого не было, правда же? Сами допустили... По сути, тут и муж не очень виноват. Кто вас будет любить, если вы сами себя не любите?
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
В том-то и дело, что ВСЕ время, проведенное дома он играет, спит, ест. ВСЕ!((
Massage911• 07 июля 2015
Автор, если папа ребёнком не занимается, то какая разница - разведены Вы или нет?!
к меня так было с первым мужем - истерик, конечно, не было, НО претензий куча и всё это слушал ребёнок, поверьте, ребёнок будет копировать поведение папы по отношению к ВАМ 100%, папе можно же! правда у нас папа ребёнка обожает и после развода его не бросил, стабильно Сб и Вс ребёнок у него - это даже больше, чем было в семье!
хотя, по Вашему рассказу, здесь гиблое дело, ребёнком не будет заниматься даже после развода....
и почему Вы молчите? почему позволяете так относится к СЕБЕ? Вы готовите, убираете, за ребёнком смотрите - это не работа?
Massage911• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
зашибись....нафига Вам нужен тогда трутень дома?
просто есть тип даже не мужчин, а людей в принципе - все ему должны!
Одноклассница• 07 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
и пылинки еще с него сдувать...
Плюшевая дыба• 07 июля 2015
Ответ дляNo problems
По вашему, ваш ребенок будет счастлив с несчастливыми родителями? И вы хотите вырастить такого же истерика?
По-моему, тут вывод очевиден... Из двух зол лучше выбрать меньшее.
С другой стороны, вы же видели, за кого замуж выходите?
Я бы прежде, чем рубить с горяча, села бы и поговорила. Спокойно. Просто договорилась с супругом, что ’милый, давай вечером ты придешь с работы и мы поговорим?’.
И начала бы вопрос с вопроса - ’Как ты думаешь, у нас счастливая семья?’.
Очень мягко, нежно объяснила бы, что именно не устраивает вас, и ОБЯЗАТЕЛЬНО спросила бы - что не страивает его, после чего попробовала бы вместе с мужем найти компромисс. Не сразу, и не во всем, начните с мелочей. Например:
- давай я буду варить тебе по утрам замечательный кофе, а ты поможешь мне с бутербродами?
Делайте упор на том, что ВЫ ХОТИТЕ МЕНЯТЬСЯ, но у вас самой это не получится, а значит, и ему тоже нужно вам помочь и своими поступками наладить в семье отношение.
Будьте спокойны. Скорее всего, в первый раз разговор у вас не получится аж совсем. Начнется истерика со стороны мужа. В таком случае, спокойно встаете и ОЧЕНЬ спокойным тоном говорите - ’мы продолжим этот разговор, когда ты успокоишься’. Видите, что успокоился? Спросите - ты готов продолжить разговор? Если да - продолжайте как ни в чем не бывало. Если нет - спросите когда он будет готов.
Если никогда - значит ему не надо.
Не надо - ну и хрен с ним, значит, так важна семья.
Ломать - не строить, но семья - это ДВОЕ, если один не хочет - второй на себе все не утянет.
Вопрос в том, ХОЧЕТ ЛИ ВАШ МУЖ?
Если никогда - значит ему не надо.
Вопрос в том, ХОЧЕТ ЛИ ВАШ МУЖ?
самый дельный совет! у rhuj проблемы в семьях возьмите на вооружение!!!
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляMassage911
Он считает, что я целыми днями лежу задрав ноги и плюю в потолок, а гномики кушать готовят, убирают ( я каждый день мою полы и пылесошу, может, поэтому пылесос и накрылся, отработал свое), с ребенком гуляем да и много чего прочего..,
А ребенок, кстати, очень меня жалеет, а его ругает.
Одноклассница• 07 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
тогда молча сковородкой по е-алу, слыш, мудак, че ты там вякнул, будет теперь так, как я сказала, и быстро за собой тарелку помыл, скотина
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
Он бывший боксер, с ним это не пройдет...
СовНарКом• 07 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
и пылинки еще с него сдувать...
не надо пылинки сдувать, но когда вам надо к гинекологу или стоматологу вы идете к врачу, когда тут пишет кто-то у меня плохое самочувствие истерики и депрессия все пишут идите к врачу пейте витамины, а мужчины просто обычно никогда сами в больницу не пойдут, у меня так муж доработался до вегетососудистой дистонии и повышенного давления.
Директриссимо
• 07 июля 2015
Ответ дляMassage911
У меня только один ответ, к сожалению,- ребенок его очень любит, и если я уйду, то материально я не дам столько ребенку одна(((
Сливочная пенка• 07 июля 2015
Вы не хотите , чтобы ваш ребёнок рос дитём разведённых родителей , а вы не подумали , как скажутся на его психике ваши постоянные скандалы , крики , не дай Бог избиения. Начните себя любить и перестаньте в жопу целовать чмо , которое вы называете мужем.