Раздражевская• 07 июля 2015

что бы подать на развод, нужно оплатить 800 грн ((

знакомая принесла заяву на развод ей дали квитанцию к оплате 800 грн. 2 несовершеннолетних детей один из них инвалид. денег нет! как поступить?
Здесь на минутку• 07 июля 2015
Ваша подруга имеет право не платить судебный сбор. Просто нужно это указать в иске. Лучше всего внизу шапки заявления. И в суде квитанции никто не дает. Суд. сбор за развод 243, 60 грн.

Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2015
Ответ для_Барбариска_

если подавать на алименты-то для истца это изначально бесплатно,ничего платить не нужно-потом платит ответчик.(сама сталкивалась,знаю). а если в одном иске-развод и алименты подать?
всеравно за развод надо заплатить
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
П. 9, ч. 1 ст. 5 ЗУ ’Про судовий збір’
1. Від сплати судового збору звільняються:

9) інваліди I та II груп, законні представники дітей-інвалідів і недієздатних інвалідів I та II груп;
єто тут вообще не до чего!!! жена не инвалид и при расторжении брака она выступает не как представитель ребенка-инвалида а как за себя - полноценного человека, не инвалида...
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2015
Ответ дляРадостина

О, тим паче! Взагалі тоді ніякого судового збору не треба.
ТРЕБА!!!
nyshasta• 07 июля 2015
Ответ для_Барбариска_

всерівно потрібно судовий збір заплатити, 243,60 грн., стандартно, 800 грн. перший раз чую
Радостина• 07 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

А, тобто не треба платити, якщо представляти в суді інтереси дитини, а не просто бути законним представником якоїсь дитини-інваліда? Якось двозначно в законі.
Я-ваш шанс• 07 июля 2015
надурить ее хотели, в суде должна быть информационная доска с банковскими реквизитами. А сумма по - моему 1о% от минимальной зар.платы в этом квартале.