Вообщем хочу какой-то безфосфатный порошок, но чтобы очень хорошо выводил пятна.
Или может вдобавок к ророшку супер-пупер пятновыводитель. Вообщем и то и то надо.
У меня муж, как поросенок - дня такого не бывает, чтобы пятно не посадил!
Стираю взрослые и детские вещи вместе (ребенку 4 года).
Может еще и знаете у кого лучше заказать? ;-)
Спасибо!
Аноним• 24 июля 2012
Пользуюсь Amway для цветного белья, но если вдруг какое то пятно появилось предварительно Vanish нананошу на пятно. Не давно посоветовали для белого отбеливатель ’Ушастый нянь’ порошок, щадящий - супер отбеливает и не наносит вред вещам. Сначала замачиваю в ’Ущастом няне’ белое, без порошков, только отбеливатель, а потом в стирку)))
Добрый день. Уж как пол года стираю только ДРЕКО. Продаётся в основном в сети магазинов ’Белая ворона’. Перепробовала всё. Порошок хороша вымывается, не остаётся в машинке, не ощущается на вещах. Очень экономный, на 4-5 кг., максимум 80-100 ед. мерного стакана. Жидкий более концентрированный, в основном использую для стирки вещей мужа. Этой же марки использую и кондиционет. Ну а для сильных пятен, патновыводитель ’Ушастый нянь’. Удачи в поисках.
Уже давно стираю жидкостями для стирки, отвыкла от порошков и жидкостью как-то приятней пользоваться, легче дозировать...а для пятен только пятновыводители. Порошок или жидкость призваны стирать,а для пятен есть специальные растворы..тем более, что вы хотите бесфосфаные средства. ИМХО, лучше пользоваться не агрессивным порошком/жидкостью, а пятна выводить пятновыводителем.
Уже больше года пользуюсь безфосфатными жидкостями для стирки и пятновыводителем FM Group (Польша), покупаю у себя)) расход отличный, приятный очень легкий аромат, еще не подводил.
мама_Полінки• 24 июля 2012
Купила жидкий Персил Германия,универсальный на 70стирок автомат,очень довольна
Жидкий лучше растворяется, более концентрирован, его меньше надо. Мы берем жидкий Персил немецкий - супер. Но когда с деньгами туго можно и Ушастый нянь, тоже хорошо стирает. Пятновыводитель только Ушастый нянь, я пробовала всё, но это оптимальный вариант, даже банан отстирал. Если большое пятно замачиваю часа на 1,5-2, если не очень сильно въелось, наношу на пятно и добавляю к порошку. У меня три поросёнка: муж, сын и дочь, экзамены на ’пятновыводимость’ устраивают постоянно.
Sandra_semen• 28 июля 2012
У меня есть шикарное средство от пятен!))) люди в магазине разберают постоянно)) извините за рекламу. Просто попробуйте- и ничем больше не захотите пользоваться!
киса Натка• 01 августа 2012
Ответ дляGroznaya
Здравствуйте. Так это Харьков делает? Напишите, плиз, составчик. А то они всегда отписываются общими фразами. Больше интересует гель для стирки.
Voldemar55• 05 марта 2013
Какими навороченными только не пользовались - панты и развод, да стирают. Хоз мыло в порошке размешанное содами стирает не хуже, а может даже и лучше.