07 июля 2015

Девченки, так хреново на душе...не знаю что делать....

История такая...в браке 5 лет, есть ребенок трех лет, есть квартира, машина, но нет любви что ли....???что-то поменялось, замуж выходила - любила, сейчас не знаю...нет страсти, романтики, часто ругаемся (очень часть) в основном из-за денег, много долгов очень, привыкли жить хорошо, зароботки теже - только цены другие. Во многом стала себе отказывать, уже крашу волосы раз в два месяца(((Он не жлоб. не курит, не пьет и не гуляет, папа хороший - только мало гуляет с ребенком, все ему не когда, а когда дома отдыхает. По дому ни делает ни чего, что тоже раздражает - вроде все повымываю, уберу, сложу, постираю - прийдет намусорит и на диван. Кричит часто, иногда кажется как даст!!но ни разу не бил!И качества есть положительные - сильный, мужественный, я с ним в безопасности, не о чем не думаю, все решает и разруливает он, но вот не тянет меня к нему больше, секса не хочеться, иногда даже видеть ни хочу, плачу часто, знаю как прекрасно чувство любви и понимаю что все...приплыли(((что делать(((не могу уйти, но и жить не хочу так!!!
показать весь текст
Воленс-неволенс 08 июля 2015
Дорогая автор, вы мужа не хотите не потому что он вас не возбуждает и вы его не любите, просто у вас слишком много обид на него, за крики, ругань, возможно оскорбления, не желание секса в вашем случае более психологическое, а не физическое. Ну, это я так думаю. Вы попробуйте вести себя с ним, как раньше, быть легкой, непринужденной, меньше думать, вы говорите, что ваш муж решает все проблемы, вот пусть и решает проблемы с долгами. По дому не помогает, а только гадит - понимаю, бесит, но попробуйте не заводиться с полтычка, не возмущаться по поводу его свинства, а сказать: ’Зай, убери, пожалуйста, свои вещи на место’ (только говорить это нужно не лежа на диване, а создать реальный вид занятости, чтобы он видел, что вы просто зашиваетесь и не успеваете все делать... Мне эта политика в свое время помогла. проявляйте к нему больше нежности, при чем искренней, мужики тоже это чувствуют. И вы увидите, как он тоже станет к вам относиться по-другому. тогда то вы и поймете, что писали тут глупости, что просто нужно иногда быть немного хитрее... Веди наша чрезмерная гордость никому не нужна. А расставаться на время - это и правда детский сад.
Слепок стопы 08 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
У него есть проф. Керхер, которым машину моют, почему нельзя постирать????Он хороший папа, он очень оберегает сына и любит, но вот погулять не когда, мы даже ссоримся кто укладывать будет. Вот пример, нас не было 7 дней, малый скучал, муж дома, я его прошу поиграй с сыном в машинки и спать уложи, ответ - ’А ты не можешь спать уложить?’.
А Вы на его место станьте.. ? Жена постоянно злиться, нагибает, долги душат..угроза развода, - что ему чувствовать? Еще ни с кем не обсудить..не принято!!!! вам нужно ..идти на работу, решить проблему с долгами, а потом уже искать себе получше мужчину.. ( но это как в лотерею выиграть)).. Хотя , есть предположение, что нам всем нужно кого- то ненавидеть( на работе например сотрудника)))) а дома , кроме мужа- не кого)) мы с мужем, например, взглядами обмениваемся красноречивыми... Ними не покажешь- хочу пожить отдельно)) ..
Коленная ложечка 08 июля 2015
Автор, это все от безделья, правда. Вы сидите дома, вот и выдумываете себе кучу проблем. Так что, руки в ноги - и на работу. У Вас появятся цели, друзья, срач в доме и другие мелкие вопросы, которые Вас бесят, Вы перестанете замечать и, может, чуть больше поймете мужа. Да, и Ваш мир прекратит вертеться вокруг ребенка и мужа.

Что значит муж не хочет отдавать в сад. Я с такого вообще выпадаю в осадок. Или муж не пускает на работу...Вам 3 года? Муж - Ваш папа? Вы взрослый человек и в праве делать то, что Вам хочется и нравится. Если муж не хочет отдавать ребенка в сад - пускай сам с ним сидит. У него нет права решать за Вас, сидеть ли Вам дома. Понимаете? А Вам просто скучно и проблемы, которые вообще не проблемы, кажутся концом света. Типа мусора на диване. Или гуляние с ребенком. Автор, давайте, выбирайтесь из четырех стен. Пара месяцев работы - и все встанет на свои места
гражданинГрубиян 08 июля 2015
А работать не пробывали, все же 2 зарплаты больше чем одна, тем более, что ребенок уже в сад вовсю может ходить....
гражданинГрубиян 08 июля 2015
Есть пословица про таких домохозяек - ’Когда руки свободны, в голову всякие глупости лезут’ - займитесь делом, работой, заработайте себе на тушь, а ребенку на игрушку, тогда мир развернется немного другим ракурсом - себя уважать больше будете!
Не танцую- но пою 08 июля 2015
Идите работать. Советую из личного опыта.
У Вас будет своя жизнь, общение, возможно поклонники. Самооценка повысится и Вы не будете зацикливаться на муже. Он это почувствует и станет ценить Вас больше. Вы ему станете интересна.
Не интересны мужчинам домохозяйки - это факт. На работе всегда есть более умные, образованные, ухоженные женщины рядом с которыми домохозяйка не конкурентоспособна.
Это грустно,но это жизнь.
Пончик Солнечный 08 июля 2015
Сейчас в меня полетят тапки домохозяек, но ...
Ваши проблемы в Вас самой.
Перечитайте свой пост:
- денег не хватает, а жить хочу хорошо (по богатому). Вопрос: почему Вы не работаете?! Ребенку 3 года, некому сидеть, не берут в садик, и т.д. - это оправдания, но не причина. Если будет Ваше желание работать, все решаемо.
- ’я с ним в безопасности, не о чем не думаю, все решает и разруливает он’ - это корень зла Начните что-то решать в жизни и Вы, и не только, что приготовить на ужин и в какой цвет покрасить волосы. Возьмите на себя часть доходов в семье и делегируйте мужу часть бытовых забот.
Семья - это союз. И успешным этот союз может быть только если это союз равных.
Кима_кепка 08 июля 2015
Выход на работу не решит проблемы, а только их усугубит их. Решайте их до выхода на работу. Ребёнку нужно в сад, а муж не хочет - аргументируйте (общение, адаптация в социуме и т.д), мужчинам нужно услышать почему, что бы не думал, что это ваша прихоть или желание спихнуть ребёнка в сад. Надо промыть ковёр - тоже говорите зачем (пыль, грязь, клещи). Ищите точки соприкосновения, учитывайте не только свои интересы и ребёнка, больше разговаривайте, обговаривайте проблемы. Займитесь самообразованием, станьте мужу интересной. Вспомните начало своих отношений, эмоции, которые испытывали при взгляде на него, вы же пополюбили мужа за что-то. И найдите гармонию в себе
Zira7 08 июля 2015
http://audioveda.ru/union?id=260 может что-то пригодится послушайте почитайте...
Элисо 08 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А если все, не пройдет, что делать???Вот была на море с ребенком неделю, честно даже не скучала. Обвиняю его часто в том что долгов много, что денег не хватает, что не помогает с ребенком, по дому, а он все перекручивает - делает из себя правильного - в итоге виновата я!!!достало!!!
Ни в чем не обвиняйте - это только больше отталкивает, попробуйте поговорить по душам, без обвинений, прийти к какому-то общему решению. Это из своего опыта. Мужик у Вас хороший, даже завидую по-хорошему, не у всех такие, надо ценить то, что есть. А секс-дело наживное, вот будет все хорошо, тогда и нужно делать выводы. Конечно, если ругань постоянная, какой секс - ничего не хочется, а только бежать подальше. Надо подождать. когда все уляжется.
Элисо 08 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Сейчас в меня полетят тапки домохозяек, но ...
Ваши проблемы в Вас самой.
Перечитайте свой пост:
- денег не хватает, а жить хочу хорошо (по богатому). Вопрос: почему Вы не работаете?! Ребенку 3 года, некому сидеть, не берут в садик, и т.д. - это оправдания, но не причина. Если будет Ваше желание работать, все решаемо.
- ’я с ним в безопасности, не о чем не думаю, все решает и разруливает он’ - это корень зла Начните что-то решать в жизни и Вы, и не только, что приготовить на ужин и в какой цвет покрасить волосы. Возьмите на себя часть доходов в семье и делегируйте мужу часть бытовых забот.
Семья - это союз. И успешным этот союз может быть только если это союз равных.
Есть разные семьи и у каждой - свои правила. То, что Вы описали - это одна из моделей семьи, но не правила для всех и каждого.
Бронетапок 08 июля 2015
У меня работает. С ребенком занимается редко - с утра до ночи на работе, когда заниматься? Уже валится сам от усталости. Раньше мыл посуду, сейчас складывает в раковину. Ну и что? Главное, чтобы семью обеспечивал. Когда я на работе и он приезжал раньше,то становился и готовил кушать. Это такой быт, который затягивает. Обеспечивает семью, заработки те же , а цены в 2 раза выше. Нужно пережить, а другим вообще хуже, война и люди разбросаны кто куда от своих домов, а есть раненные, уже инвалиды, а есть купить есть не на что. Смотрите по-другому на свою жизнь, меньше его грызите. А кто у нас не ругался с мужем и было такое, что брак на грани. А где вы найдете свободного мужчину, чтобы не пил, не курил и вас с чужим ребенком обеспечивал, они уже разобраны.
Кисельная барышня 08 июля 2015
Спасибо, господи, что дал моему сыну прекрасную жену, умную и понимающую, а не такую как автор- дуру, ленивую,с претензиями, у которой в голове только погулять-потрахаться и чтобы все проблемы он порешал, а она еще и мозг вынесет, почему так медленно решил. Бедный парень, теперь он ее вынужден терпеть, пока ребенок не вырастет, он своего сына на нее бросить не сможет
Пончик Солнечный 08 июля 2015
Ответ дляЭлисо
Есть разные семьи и у каждой - свои правила. То, что Вы описали - это одна из моделей семьи, но не правила для всех и каждого.

В любой семье решения должны приниматься совместно. А не ’муж все решает, у меня голова ни о чем не болит’. Если голова ни о чем не болит, мозг атрофируется. Что значит ’муж против отдавать ребенка в садик’? А где мнение жены?
Тарабарщина 08 июля 2015
ох..ть у людей проблемы
Веснушка 08 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо, господи, что дал моему сыну прекрасную жену, умную и понимающую, а не такую как автор- дуру, ленивую,с претензиями, у которой в голове только погулять-потрахаться и чтобы все проблемы он порешал, а она еще и мозг вынесет, почему так медленно решил. Бедный парень, теперь он ее вынужден терпеть, пока ребенок не вырастет, он своего сына на нее бросить не сможет

Напомнило старый анекдот:

’Встречаются 2 подруги. одна другую спрашивает:
-Как дела?
- Да хорошо. Дочку замуж недавно выдала, так удачно замуж вышла, муж ей каждое утро в постель кофе приносит. А сын так неудачно женился! Каждый день своей жене кофе с утра бегает делать!!!’
Вероятненько 08 июля 2015
Не переживайте - это всё временно, все семьи это проходят, у нас тоже самое было, и Вы правильно заметили, плюс ко всему сейчас для всех очень трудный период, этот кризис в стране! Я думаю, Вас многие поддержат и поймут, очень много семей пострадало материально, в моей семье до этого ссор и проблем по поводу денег не было, а сейчас есть! Тоже много стали экономить, от много отказались, а дочка идёт в 1-й класс, вообще караул, где взять тысячи на школу, кроме каждомесячных обязательных трат, у меня просто волосы на голове поднимаются, внутренний страх появился, всё думаю как будем жить дальше и если честно, очень раздражает то, что не можешь себе позволить того, что позволял раньше! Всёже задумайтесь, что важней для Вас, вспомните ту былую романтику и страсть..., уверена всё наладиться, такие тяжёлые периоды заложены в нашей жизни и со временем Вы будете вспоминать всё как глупый сон!
Цыпка 08 июля 2015
Автор, а вы закройте глаза и представте - нет его и больше никогда не будет в Вашей жизни. Будет все: работа, сын в садике, друзья, солнце, небо....а его нет....Он не вернется в Ваш дом...Вам не стало больно, только от одной мысли об этом? Если нет, то разводитесь....У меня было много всего за 19 лет брака, через 9 лет дошло дело до развода, но ничего справились...не жалеем.Знаете, как говорят’ что имеем не храним, потерявши- плачем’. Мудрости Вам.
Не любовница 08 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
сказал если уеду то навсегда, не понимает он сошлись-разоршлись, считает что цирк это все.

и верно. проблемы нужно решать вместе и сообщая.
А по теме вы просто устали, а еще выдимо привыкли чуть к другой жизни, когда муж больше баловал, а сейчас этого он особо позволить не может.
по теме. ребенка к бабушкам( на пару часов) сесть и все обсудить( ну или ночью когда ребенок спит)
А еще автор вы работаете? если да, то объясните мужу что после работы и забирая ребенка из сада и бежа на занятия вы не можете успевать вылизывать квартиру, готовить и т.д. и вам нужна в это его помощь.
к примеру идя с работы он забирает ребенка и ведет по кружкам в сред. и ПТ, а вы в это время возвращаясь готовите и убираете. А в ЧТ и ВВ забираете вы, а убирает и готовит он.
Одним словом распишите все обязаности+ выделите время на совместное провождение.
начните вместе ходить учится чему-то, что вам обоим нравится. тоесть совместное время провождение это не телик или кино, а например книжный клуб( где люди собираются раз в неделю книги обсуждать) или танцы социальные какие-то или игра в тенис-бадминтон или бильярд или еще что-то.
вы просто от рутины видимо устали, а еще вам видимо не хватает качественно проведенного вместе времени, вот и злитесь по этому поводу
Кисельная барышня 08 июля 2015
Ответ дляВеснушка

Напомнило старый анекдот:

’Встречаются 2 подруги. одна другую спрашивает:
-Как дела?
- Да хорошо. Дочку замуж недавно выдала, так удачно замуж вышла, муж ей каждое утро в постель кофе приносит. А сын так неудачно женился! Каждый день своей жене кофе с утра бегает делать!!!’

Хороший анекдот, но немного не в тему, мой сын как раз многое пытается на себя взвалить, и с детьми в выходной побыть, чтобы она отдохнула и быт у них общий, и понимает что им еще важны и романтика и свидания и отдых вдвоем, но все это потому что она- молодец и заслуживает даже большего, двое детей, 5 и 2, и всегда с улыбкой и все хорошо, хотя я представляю как ей тяжело и дом, и подработка, и на курсы, и финансовые проблемы есть, но она всегда сыну говорит, ничего справимся, не переживай, они 8 лет вместе, кризисов не наблюдалось только благодаря ей, сын хороший и готовит и зарабатывает, но характер у него- не дай бог, поэтому в семье все от женщины зависит, а у автора мозгов это понять не хватает
Шкала Радости 08 июля 2015
А представьте на минутку , что его больше нет в вашей жизни(ушёл к другой или просто ушёл и возврата нет, или не дай Бог ещё хуже) какие чувства вы испытаете ?
Мы очень часто не ценим что имеем. Живя в зоне АТО , мы пересмотрели полностью свои ценности, поверьте , деньги , имущество , шмотки- это всё фигня. В любой момент что-то плохое с вашим мужем может произойти и его может не стать , цените то , что имеете. Не пьёт , не курит , чувствуете себя с ним в безопасности , с ребёнком гуляет , когда дома- вы можете всего этого лишиться в один миг.
Баба-царьлебедь 08 июля 2015
вся проблема в отсутсвии денег - как бы это банально не звучало
Новогодняя пальма 08 июля 2015
Ответ дляShayenn
как насчет разъехаться на некоторое время? и вы, и он заскучаете, переоцените.
Деньги можете пользовать по совместной карте.

+100
Трахтибидох 08 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
С чего вдруг это должно возникать у всех пар?
Возникает у тех пар, которые замуж по залету выбегали, когда в голове кроме как ’потрахаться’ ничего не было.

Я в браке 20 лет, ругались конечно, но потом так сладко))) мирились. Ни Разу от проблемы уехать не пыталась.

не все люди не нуждаются в отдыхе. почти всем людям он просто необходим.

я говорю не о раздельном, заметьте
Трахтибидох 08 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Хороший анекдот, но немного не в тему, мой сын как раз многое пытается на себя взвалить, и с детьми в выходной побыть, чтобы она отдохнула и быт у них общий, и понимает что им еще важны и романтика и свидания и отдых вдвоем, но все это потому что она- молодец и заслуживает даже большего, двое детей, 5 и 2, и всегда с улыбкой и все хорошо, хотя я представляю как ей тяжело и дом, и подработка, и на курсы, и финансовые проблемы есть, но она всегда сыну говорит, ничего справимся, не переживай, они 8 лет вместе, кризисов не наблюдалось только благодаря ей, сын хороший и готовит и зарабатывает, но характер у него- не дай бог, поэтому в семье все от женщины зависит, а у автора мозгов это понять не хватает

я думала уже, что святые люди перевелись. ан нет- ошиблась
Хлопаю ресницами 08 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
сказал если уеду то навсегда, не понимает он сошлись-разоршлись, считает что цирк это все.

сколько Вам лет Автор?
olechka 26 08 июля 2015
Рановато у вас как то (Мое мнение вы сильно много от него требуете,если финансовое благополучие только на нем то у него естественно очень мало времени на вас с ребенком,тем более вы пишите что квартира есть машина есть.Зачем вы его пилите за долги,помогите с ними расплатится просто ,выйдите на работу в конце концов и сами отвлечетесь от этой рутины/очень много мамочек работают и с малютками на руках и убирают и готовят и мужей любят и себя чувствуют любимыми,возьмите себя в руки ведь от вас зависит обстановка в семьеБудьте хитрее и нежнее
И побольше романтики да просто банально погулять вечерком по парку за ручки,побегать подурачиться ведь єто так сближает
Хачапууури 08 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
как будто обо мне, но 2е детей и 7 лет брака
Не знаю, иногда ругань достает, мы как с разных планет, каждый тянет на себя одеяло.
иногда все хорошо..
но думаю иногда, где была настоящая любовь, была ли вообще у меня??

и обо мне...только 10 лет брака и трое детей
дети старшие сейчас у моих родителей отдыхают, младший дома, я прям домой не хочу идти
Пропеллер на 6 персон 08 июля 2015
Жаль автор, не по любви вы замуж выходили...Вот сейчас и открылось вся истина, была влюбленность, секс.влечение, симпатия, но не любовь. Выход один, или живите и терпите или уходите.
Мир Мир Мир! 08 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Психологи утверждают, что существуют кризисы брака 3х, 7ми и ещё скольки-то там лет. Считать семью надо не с момента свадьбы, а с рождения ребёнка.
Автор.
Учитесь грамотно вести бюджет и не срывать плохое настроение и усталость на своих близких. Касается обоих супругов.

Я вам 300 грн сэкономила, потратьте их с умом)

то есть если ребенка не будет можно расходиться?