Статус Ква• 08 июля 2015
Вы бы отдали ребенка в такое место?
Девочки. В нашем городе маленьком открылся развивающий центр. Работает с 8 до 19. Получается у них расписание. Игры прогулки занятия (развивающие,английский) просмотр мультиков, сон вроде. Обед (доп.плата) и много разного обещают интересного.
В общем в месяц 1200 грн (с питанием 1500) ребенка можно приводить в любое время и забирать в любое время. Хоть полные часы, хоть на только английский зашли, как угодно. Оплата не меняется. Заплатил за месяц и все. Ходишь-супер. Заболел-не ходишь. Как то так. Вроде гораздо интереснее чем сад. Я не работаю. Ребенок болезненный. Как думаете такое лучше гос.сада? Частные сады все дорогие. Тут обещают не больше 20 детей.
Вам бы понравилось такое? Дети 3-6лет
Результат:
вже голосів:
173 (70.04%)
Да, отлично и не дорого.
39 (15.79%)
Нет, только гос.сады
26 (10.53%)
Лучше найти хороший частный сад поднакопить денег. и выйти на работу.
9 (3.64%)
Вообще против садиков. Дети болеет везде
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Квитанций нет. В руки воспитателю
вы врете! В госсаду этого не может быть! Питание оплачивается ТОЛЬКО по квитанции на счет департамента освиты.
Назовите город и номер садика!
Пописанная парта• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Назовите город и номер садика!
Автор не назовет. Боится...
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ничего непонятно
что за ужасы?
что, детей без справок об отсутствии глистов принимают?
что это за место, в котором вы живете?
конец географии?
Справки...скажем так не купленны. А написанны))) Тут все друзья - товарищи. Кстати не всегда анализы выявляют глисты.
Судя по комментариям я начинаю думать, что конец географии.
Судя по отпросу - не многие любители гос.садов
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Вы серьезно? Какой город? Какой сад?
это везде так. И у вас бы было если б вы садик назвали.
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Ну это уже на совести. Люди разные бывают. Бывают и хорошие и любящие детей
Моя соседка тоже хорошая и любящая детей.
Но это не дает ей никаких прав открывать контору для зарабатывания денег под названием развивающий центр( подпольный детский сад) без соответствующих документов, квалификации, санстанции и прочих.)
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
повторите еще раз. Даже не поняла про что вы.
Если натравить на сад проверку - ребенка отчисляют. Что непонятного?
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Квитанций нет. В руки воспитателю
Чегооо?
Мне страшно интерсно, где вы живете.
Мне интересно, как вы вообще такое допускаете?
Как вы до сих пор не связателись ни с районо, ни с гороно?
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор не назовет. Боится...
или выдумывает.
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
какую проверку?
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Где бы мне взять такое заведение как Вы описали (((((
В Киеве.
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почему?
Я же писала- в наших частных садах нет лицензий. А от хорошего педагога завитки даже здоровье ребенка. Я так считаю. Психосоматика великая вещь
В гос.учереждения деток в прямом смысле ломают под себя, под систему. И реально они противится туда ходить своими болезнями
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
какую проверку?
Сан.станции. приехал с отравление в больницу - назвал номер сада. Их проверят. А потом ребеночка по тихому отчисляют))))
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
В прошлом году ребенка забрали в инф. отделение после рвоты и поноса. На след. день в сад только ленивый не приезжал. Сан станция была на пороге с самого утра. Заведующей звонили с гор.администрации. Мне, как маме, звонили из сан станции и спрашивали что ре ел , где в каких магазинах я покупаю продукты, каких ТМ. Я сама была в шоке.
Все правильно, так и происходит.
А то, что пишет автор в этой теме про свой сад-это что за гранью моего понимания.
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Назовите город и номер садика!
Питание да
За фонды - в руки
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
вы сами понимаете, что написали?
Ребенка не могут по-тихому отчислить. Особенно если родители не дадут.
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Скорее всего да. Но ... наш гос.сад я описала. Там всем плевать. А тут за деньги
Все равно им же нужна прибыль - должны стараться. Очередь в нашем маленьком городе к ним не стоит
то , что вы пишете про ваш госсад, внушает серьезные опасения, что он никак не государственный, а просто шарашкина контора
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все правильно, так и происходит.
Слушайте зато вы открыли мне глаза. Я честно думала везде так. Во всех садах. Но я ничего не изменю. Представьте отношение к моему ребенку, если я ’наябедничаю’(((
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
и тут будет плевать, раз нет норм, ответственности и контролирующих организаций
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор не назовет. Боится...
или врет
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Питание да
За фонды - в руки
как можно скрыть что ребенок посещает ДС, если у вас квитанция на руках про оплату его питания?
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Государственный ему 20 лет. Свекровь там работала. Руки у меня реально этим связанны. Все знакомые - будут меня ненавидит. Тема гос.сада для нас закрыта. Разве что переехать когда то в нормальный город. И найти нормальный сад
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Кстати, всегда.
Полная панель анализов на все виды глистов-и все понятно.
Достаточно сдать кровь.
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Я САМА НЕ говорю. Понимаете сама. Потому что сад запрещает. Я ж писала
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Спарвки написаны товарищами?Которые в доле пойдут?
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кстати, всегда.
Достаточно сдать кровь.
Пошли по кругу. У нас в городе нет такой. Вроде синева когда то откроют
Фамильная фондюшница• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
вам не могут запретить говорить!
Статус Ква
• 08 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тут есть деньги. А не гос.зп в тысячу гривен. Поэтому дети и не нужны с такими зп.
Ну это я на это надеюсь, а там уже....как пойдет
Просто болталка• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
или выдумывает.
Мне кажется, что автор сама хочет открыть такое заведение, а не отдать ребенка, вот и создала тему, что бы узнать к каким вопросам готовиться.
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Почему?
Не пишите, о чем не знаете.
У вас есть с чем сравнить?
Или ваш полулегальный днз это показатель?
Без лицензий все идут лесом в прямом смысле.
И что вы знаете о какой либо системе, если у вас, куда ни плюнь, везде все подпольное?
Меряно-перемеряно• 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
вы сами понимаете, что написали?
Ни по тихому, ни по громкому.
Никак.