Цветочница• 08 июля 2015
Ровно год, как мы покинули Донецк, есть кто-то ещё?
Очень-очень• 08 июля 2015
Ответ дляВиктория 1
Сейчас там вроде не прилетало, но все равно там громко, слышно северную сторону хорошо, лучше вам пока повременить, чтоб не слышать больше этих звуков. Все скоро я верю наладится, и у людей будет возможность вернуться домой
Не думаю, что скоро. В Минске вон не договорились об отводе. Обстреливают мирных. Как бы на годы это не затянулось((
Виктория 1• 08 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
Ну да на годы, но что нам годы на фоне всей жизни
Зина с магазина• 08 июля 2015
Мы где то около года назад уехали сначала в киев с детем - типа зачистку переждать, потом в хмельницкий к родне на месяц и с июля в старобешево, ну все думали еще чуть чуть и кончится. Не кончилось((( В сентябре наши ребята, которых подкармливало все село(нацгвардия, срочники) очень посоветовали уезжать подальше. Утром мы уехали 1.09, а часов в 6 вечера их всех расстреляли(их было чуть больше 20 человек, 18-19 лет мальчишкам), неделю добирались до киева - машина старая, по друзьям поездили еще немного. И с 10 сентября мы в киеве. Зато я поняла, что туда уже никогда не вернусь. Киев очень нравится, но скоро снова дорога в др область на пмж. эхххх.....
Прилипало• 08 июля 2015
Ответ дляВиктория 1
,
Уже прочитала - что на Топазе, там да страшно было в январе, феврале. Даже не могу себе представить, что было бы со мной, если б возле моего дома начали разрывать снаряды. Я наверное сейчас так спокойно отношусь к этому всему, потому что мы в спокойном районе живем, хотя от непредсказуемости никто не застрахован
у нас дом разрушен Донецк люблю очень думаю будем там и покупать
где там цены хоть узнать можно?
Виктория 1• 08 июля 2015
Ответ дляПрилипало
где там цены хоть узнать можно?
Ну как где на сландо, я там кстати сегодня смотрела недвижимость, да недвижимость припала, но не так существенно как здесь думают, просто много достойных квартир сейчас в продаже - есть из чего выбрать
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляВиктория 1
Очень хочется, чтобы поскорее все закончилось
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляdian4ik
А почему на кидстаффе нет тем о том как людям там живется? ведь не все хотели этот ДНР
Потому что такие темы не совпадают с политикой партии о том, что там либо никого нет, либо все выехали, либо все сепаратисты, которых не жалко и так им и надо.
15 июля у меня год. Готовлюсь отмечать, по донецкому обычаю пойду, куплю водки и селедки, напьюсь под подъездом, распевая песни ’Новороссия - любовь моя!’, повешу на балконе флаг ДНР и сразу же поеду припаркую свой рэнжровер поперек парковки, ну, или накрайняк, посреди клумбы под домом
Крем для арбуза• 08 июля 2015
Ответ дляВиктория 1
А мы бы ужк и продали свою квартиру с радостью, да только кто её возьмёт
Крем для арбуза• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица

я с Вами, будем вместе отмечать по-донецки)
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Да уж, стрелки меткие, только по больницам, садам ,школам и попадают, на днях вот Тельманово обстреляли, прямо в крышу роддома попали((((
У нас был день, когда за пару часов, зимой, попали ’случайно’ в три котельные. Сказать, откуда прилетело?
Цветочница
• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Цветочница
• 08 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Год и месяц ровно как уехали с Петровки, родителей только два месяца назад вывезли, так они не хотели уезжать. Все, что было на Петровке пережили, весь ужас.
А где именно на Петровке жили?Мы на 21-й, родители на МЖК
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Да можем хоть всей темой, на брудершафт, прям сейчас
Смайлик с Новым годом тоже в тему)
Цветочница
• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Смайлик с Новым годом тоже в тему)
А я уже, правда, без водки, но 2 банки бренди-колы оприходовала))
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
+1000
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Смайлик с Новым годом тоже в тему)
Давайте!!!
Прилипало• 08 июля 2015
Ответ дляЦветочница
я тоже с пивком.
Банка с бутылками• 08 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Мы на Тихом. Друзья на МЖК жили, теперь в Киеве, домой вряд ли вернутся.
Стриптизерка• 08 июля 2015
12 мы уехали из Киевского. Перед этим досталось Петровке. В тот день я сказала сыну, чтобы прекратил играть в стрелялки на компьютере.А он ответил:’Это не я. Это звуки с улицы’.
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляЦветочница
И я захотела, только в доне нет ничего спиртного, а в магазин далеко бежать
Я тут с краю постою• 08 июля 2015
Девочки, читаю вас и сердце сжимается.держитесь, милые! все у вас будет хорошо!
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо
Зяблик протестант• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
где ж вы были раньше с таким сценарием отмечания?) великолепная программа)
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Тю, так у нас, переселенцев, что ни день, то праздник! То перловки гуманитарной отсыпят, то 2, пардон, прокладки в пробнике выдадут бабушке 80-ти лет:) Отмечай - не хочу
Вы что, еще разве не продали хозяйскую плазму в полстены? Быстрее выставляете, это ж скока можно будет отмечать!!!!
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляelenka 28
Сегодня год и 8 дней как я уехала из Донецка. Думала, что через пару недель вернусь, ну максимум через месяц. Сейчас уже и не надеюсь((
Мы тоже уезжали на 2 недели с летними вещами, но эти 2 недели так и тянутся
Секс-Бомба• 08 июля 2015
А у меня завтра такая годовщина(( правда делали две попытки вернуться, но попадали в жуткие обстрелы и опять уезжали( за год поняла одно, хочу в родном городе жить, ничего так не хочу сильно, как пройтись по родной улице, встретить как всегда знакомых, соседей и в любой момент заехать в гости к родителям.
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
А я, как будто вчера уехала. Несмотря на то, что у меня уже ребенку полгода, ребенку сестры - скоро год, а мы за это время друг друга видели только в виде фото в вайбере(, обе уезжали слегка беременными, и строили планы, какие мы купим коляски и как будем гулять в песочнице и размышлять на серьезные темы о детских какашках)))
Я долго надеялась, что вернемся, долго не верила, что такое может происходить в центре Европы в 21 веке....но надежда умерла. Не надеюсь уже вернуться. Я думала, что уже отпустила это все, но меня накрыло месяц назад, когда муж на пару дней поехал домой - за вещами и моей машиной. Звонит, говорит - я зашел на кухню и обалдел, забыл, что у нас кухня больше, чем вся квартира, которую тут снимаем. Попросила его сфотографировать дом и выслать мне фото.
Я ревела белугой, когда увидела у себя на умывальнике свою пенку для умывания и наполовину использованную маску для волос и фен, который валялся там, где я его всегда бросала - на стиральной машинке....вместе с полотенцем. А на веревке - дочкина простынь с МонстрХай сушится уже 8 месяцев. В том же месте, все так и стоит, как будто я и не уезжала никуда.
Я не знаю, как это все пережить и забыть((((
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вы из какого района?
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Да, это очень тяжело, я когда в январе приезжала, зашла в дом и целовать стены, 2 дня ходила и все трогала, даже пошла к соседке, с которой у нас были конфликты и подписала ее. А какой запах в родном доме, я и сейчас его чувствую!