Цветочница• 08 июля 2015
Ровно год, как мы покинули Донецк, есть кто-то ещё?
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вы из какого района?
киевский, амстор жд во дворе.
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
А я, как будто вчера уехала. Несмотря на то, что у меня уже ребенку полгода, ребенку сестры - скоро год, а мы за это время друг друга видели только в виде фото в вайбере(, обе уезжали слегка беременными, и строили планы, какие мы купим коляски и как будем гулять в песочнице и размышлять на серьезные темы о детских какашках)))
Я долго надеялась, что вернемся, долго не верила, что такое может происходить в центре Европы в 21 веке....но надежда умерла. Не надеюсь уже вернуться. Я думала, что уже отпустила это все, но меня накрыло месяц назад, когда муж на пару дней поехал домой - за вещами и моей машиной. Звонит, говорит - я зашел на кухню и обалдел, забыл, что у нас кухня больше, чем вся квартира, которую тут снимаем. Попросила его сфотографировать дом и выслать мне фото.
Я ревела белугой, когда увидела у себя на умывальнике свою пенку для умывания и наполовину использованную маску для волос и фен, который валялся там, где я его всегда бросала - на стиральной машинке....вместе с полотенцем. А на веревке - дочкина простынь с МонстрХай сушится уже 8 месяцев. В том же месте, все так и стоит, как будто я и не уезжала никуда.
Я не знаю, как это все пережить и забыть((((
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
киевский, амстор жд во дворе.
Почти соседи, я на Топазе
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Почти соседи, я на Топазе
совсем близко
у меня много друзей с топаза и словацкой,
девчоночки роненькие, держитесь, я все равно надеюсь вернуться домой. Я без этой надежды умру.
Послушная• 08 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
совсем близко
Цитата:
совсем близко у меня много друзей с топаза и словацкой, девчоночки роненькие, держитесь, я все равно надеюсь вернуться домой. Я без этой надежды умру.[
У нас нет выбора, только держаться и надеяться
Беговая дорожка для носа• 08 июля 2015
Мы тоже год как уехали. Чем больше проходит времени,тем больше хочется домой. Уезжали как и многие на пару недель,максимум до сентября, хотя где-то глубоко в подсознании понимала,что еду надолго. Петровский р-н.
графиняВишенка• 08 июля 2015
Ответ дляДелиВерка
Я в Киеве уже 2 года, уехала до начала войны, с тех пор ни разу родителей не видела (только по скайпу)
Жила в Калининском районе по Шахтостроителей. О возвращении не думаю, в Киеве у меня все нормально, работа, друзья новые появились, старюсь не думать о Донецке.
а родители в донецке остались?
Прилипало• 08 июля 2015
Ответ дляПеремелица
а мне страшно увидеть свои развалины, наверное по этой причине не могу приехать в Донецк. но знаю точно что вернусь.
графиняВишенка• 08 июля 2015
девочки, читаю тему и мурашки по коже, и рыдать так хочется(( какой кошмар( я не могу представить, что вы уже пережили и что ещё переживаете! Добра вам!
Алгонавт• 08 июля 2015
мы тоже уезжали на пару неделек.24 июля год.Живем под Киевом.Ирпень.Смотрю здесь очень много переселенцев.Люди очень доброжелательно относятся.Ни разу не услышала негатив в свою сторону.Советую этот городок.
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо вам за теплые слова
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляПрилипало
это ужасно, но главное, что вы живы
Помилуйте мадам• 08 июля 2015
Мы тоже уехали уже почти как год. Сидели до последнего, все не верилось, что это происходит наяву. И еще в начале июле родила дочь - не хотела с крохой по съемным квартирам скитаться. Тоже думали, пересидим пару недель - и домой. И что меня напугало - приехала за вещами первый раз в апреле, а у меня никаких эмоций, кажется, что я не вернусь больше......
Очень плакала по дому, когда зашла в съемную квартиру. На меня так нахлынули воспоминания, вспомнила каждый уголок своего дома.
Год живу и каждый день не знаю, что будет завтра или где буду завтра.
Перемелица• 08 июля 2015
Ответ дляПрилипало
Девочки может не в тему, от политики давно отошла, но ощущения такие
В точку!
И главное, они же все с самыми лучшими намерениями нас или защищают, или освобождают, или выражают озабоченность....
Секс-Бомба• 08 июля 2015
Ответ дляПрилипало
да уж... хочется достать это все со спины и просто ЖИТЬ
былоИпрошло• 08 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза

я с Вами, будем вместе отмечать по-донецки)
и я с вами
Ответ дляПеремелица
Надо пытаться жизнь на новом месте начать, не жить прошлым. Это сложно, но тогда легче становится. Я вот только пару месяцев только как успокоилась, а то тоже ревела все время. Сейчас стараюсь не вспоминать свою квартирку, только ремонт сделали, мебель купили и пришлось все бросить. В январе, когда обстрел был у нас все окна вылетели, в спальне осколок от снаряда в стене остался(( У сестры квартира полностью разрушена, прямое попадание. Так что некоторым и возвращаться некуда
былоИпрошло• 08 июля 2015
мы из Красногоровки
Донецк родной город, там учеба, любовь, свадьба, работы были, там наша жизнь
уехали 7 июля и с тех пор дома не видели, ехали под градами, даже не знаю как вырвались, тогда в первый паз наш город обстреляли
дома квартира осталась с новым ремонтом и родными вещами, которые выбирались с любовью в свое гнездышко...
одна мысль и желание быстрее вернуться домой
ну о том как мы искали квартиру можно не рассказывать, все в курсе, мы кстати, во Львове)
домой хочу до одурения, уже все слезы выплакала...
благо квартира хоть целая осталась, т-т-т
только весело там у нас, с двух сторон до сих пор утюжат, линия фронта Марьинка,Красногоровка....
Ответ длябылоИпрошло
мы из Красногоровки
Мы тоже сейчас во Львове. Где мы только за этот год не были. Я за всю жизнь столько по стране не ездила Днепр, Одесса. Но для меня лучше Донецка города нет, потому что родной.
Перемелица• 09 июля 2015
Ответ дляelenka 28
У меня дом цел, ттт, но квартира, где в которой жила моя мама - в девятиэтажке, которая не подлежит ремонту - выгорел дотла весь их стояк. В доме, где я выросла, там моя квартира, но я не жила в ней, там снесло кусок девятого этажа - дом тоже аварийный. Моя школа - вот, и что там теперь рисуют дети(
Для того, чтобы мне все сначала начать, наверное, нужно сделать лоботомию, и отрезать кусок мозга, в котором это все записано навсегда.
Ответ дляПеремелица
Да, это все ужасно, но от того, что мы будем накручивать себя лучше точно не будет. Вот у меня папа спросил, когда приехал окна закрывать фанерой пофоткать ли мою квартиру ( ну как она выглядит после попадания снаряда), я сказала что не надо, не хочу я это видеть, итак за этот год много седых волос на голове обнаружила. Я приняла решение не жить надеждой на возвращение, так точно свихнуться можно. Дай Бог, конечно, чтобы мы все вернулись в свой город, отремонтировали свои дома и жили в мире.
ЕлькиПальки• 09 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Фото 2- родительский дом, фото 1- наша школа, как-то так
Какой ужас(((Бедные
Прилипало• 09 июля 2015
Ответ дляelenka 28
это смотря сколько вам лет моему мужу 45 и дом разрушен который строили сами и квартиры повреждены, а пахал он и днями и ночами, нет сил стоить новое, я конечно по моложе и мне легче, но реально понимаю, что сама на приличную квартиру или дом в пару этажей не заработаю.
ЕлькиПальки• 09 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Я плачу(((Держитесь,может еще вернетесь..
Перемелица• 09 июля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Уже не думаю, что вернемся. Мы решили уезжать из страны. Если получится - начинать с нуля лучше в нормальной стране, а не в стране, где считается нормальным расписаться в своей несостоятельности защитить свое население, при этом официально объявив о полной блокаде захваченных территорий. Раз не Украина - так пусть вымрут там все. Где гарантия, что через какое-то время не решат точно также поосвобождать остальную страну?
ЕлькиПальки• 09 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Дай Бог,чтобы все было хорошо...
Цветочница
• 09 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Мы на Тихом. Друзья на МЖК жили, теперь в Киеве, домой вряд ли вернутся.
А кто у нас с МЖК ещё в Киеве?Может,
вы- наши друзья?))