Цветочница• 08 июля 2015
Ровно год, как мы покинули Донецк, есть кто-то ещё?
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня 01.08. год, как приехали в Белую церковь на ’пару неделек’....
Сколько стоит съем жилья в БЦ?
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляdian4ik
А почему на кидстаффе нет тем о том как людям там живется? ведь не все хотели этот ДНР
Не все хотели ДНР, теперь не все хотят и поросенка с кроликом
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Это Вам так кажется, тем полно, и больно читать- сами виноваты, нечего было звать Россию и Путина, вас с землёй сравнять надо и тд(((((
Это так говорят дебилы ничего непонимающие в том что происходит.....мы например звали Господа Бога чтобы остановил бандитский передел собственности между олигархическими кланами Украины в которую,ПОТОМ,вмешалась путинская Россия
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Я тоже очень хочу домой. Работу реально найти?
до 1000грн и меньше-можно найти везде
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
И я захотела, только в доне нет ничего спиртного, а в магазин далеко бежать
не надо водки-жарко очень....
Крем для арбуза• 09 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
до 1000грн и меньше-можно найти везде
А как на этитденьги прожить? Даже выжить невозможно!
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вот в этом и все дело....когда говорят что есть работа....не говорят что дают за нее....
Перемелица• 09 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Отож. Мне не хватит даже на одну заправку моего ренджровера, припаркованного посреди перекрестка со вчерашнего вечера
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Могу помочь сдвинуть его и докатить до угла....потом можно будеть продать его...ездить на трамвае и кушать капусту и чеснок, пока не закончится война
Анонимчик• 09 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вы правы,девочки.Тяжело.Практически невозможно.Но мы выживаем.Я медик,доход правда до 1500 грн.Живем втроем-я,маленькая доченька и моя мама.Родитель самоустранился от своих обязанностей.Вот так и выживаем.Мама уже 7 месяцев зарплату не получает.Соответственно ни газ,ни свет не оплачиваем.Пока из квартиры никто не выгоняет и не требует оплаты.Никуда не уезжали,так как не с чем,некуда и не за что.Пережили страшные бомбежки и обстрелы,но все же живы.Дома,как говорится,и стены помогают.Считаю,что нас ’поимели’обе стороны конфликта.Не поддерживаю эти республики,но и тем,кто кричит,что мы сами во всем виноваты,нужно не забывать,что все началось с майдана.Ну а адекватные,я думаю,понимают,что ни у нас,ни в Киеве никто не советуется с народом-как поступать и что делать.Каждый гребет под себя.
Перемелица• 09 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Ну что вы, нам, донецким, некошерно ездить на трамваях! По меньшей мере на лендкрузере хотя бы, иначе никак
Я тут Живу• 09 июля 2015
У нас 12го июля год будет как уехали из Донецка, и да, Автор-мы с Петровки))) с Тихого))ну ..правда не весело.
Пончик Солнечный• 09 июля 2015
Ответ дляПеремелица
А я, как будто вчера уехала. Несмотря на то, что у меня уже ребенку полгода, ребенку сестры - скоро год, а мы за это время друг друга видели только в виде фото в вайбере(, обе уезжали слегка беременными, и строили планы, какие мы купим коляски и как будем гулять в песочнице и размышлять на серьезные темы о детских какашках)))
Я долго надеялась, что вернемся, долго не верила, что такое может происходить в центре Европы в 21 веке....но надежда умерла. Не надеюсь уже вернуться. Я думала, что уже отпустила это все, но меня накрыло месяц назад, когда муж на пару дней поехал домой - за вещами и моей машиной. Звонит, говорит - я зашел на кухню и обалдел, забыл, что у нас кухня больше, чем вся квартира, которую тут снимаем. Попросила его сфотографировать дом и выслать мне фото.
Я ревела белугой, когда увидела у себя на умывальнике свою пенку для умывания и наполовину использованную маску для волос и фен, который валялся там, где я его всегда бросала - на стиральной машинке....вместе с полотенцем. А на веревке - дочкина простынь с МонстрХай сушится уже 8 месяцев. В том же месте, все так и стоит, как будто я и не уезжала никуда.
Я не знаю, как это все пережить и забыть((((
Пончик Солнечный• 09 июля 2015
И мы выехали 12 июля с Текстиля. Вечером муж настоял чтоб собрать сумки на всякий случай. Потом в инете случайно увидели что бомбить начнут утром в 4 утра, так и случилось, проснулись ..переполох..трусит.. Еле дождались 6 утра и выехали по направлению к морю на две недели, больше не возвращались. Очень хочется домой, но страх что там все по другому меня пугает

МошеЙница• 10 июля 2015
У меня был год 4 июня.Надеюсь что вернёмся,хотя муж не хочет совсем.А я прям брежу возвращением домой.И даже пофиг что почти весь дом разворовали.
Тихомандражная• 10 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Мне в собесе сказала одна майданутая-вот зашли ко мне трое(дело было зимой) все в норковых шубах-им еще и помощь подавай-я ей говорю, что норковая шуба в донецке обычная форма одежды и мужчин и женщин, даже бомжей-так что необязательно они были крутые...
ЛюбимаЯНЬ• 11 июля 2015
Пока дочитала до 4стр. изревелась вся.год будет 13июля. Тоже уезжали из Донецка на 2недели.Я правда возвращалась в ноябре и пробыла до начала февраля пока под окнами мины не начали разрываться,нервы уже не выдержали,уехали.сейчас под Киевом ,ищем другую квартиру,а Донецким не сдают, так слышать эти отказы обидно,ну и опять же плазму надо же как то спереть,а не дают.)))
Я конечно не из Донецка, из Луг.области, у нас тоже такие слухи ходили- но их развеял Плотницкий, что изымать жилье никто ни у кого не будет. Много квартир стоит пустых, никто не отбирает.Я живу дома с осени, решились не уезжать никуда-дом есть дом, но нашему городу можно сказать очень повезло, мы практически в глухом тылу,так что будьте спокойны за свои дома и квартиры, единственное что никто не застрахован от воров, но если соседи хоть какие то живут рядом-думаю что не позволят разворовать.