Папина дочка• 08 июля 2015

Северодонецк! 3 школа НВК нужны отзывы!

Недавно переехали,нужно вести деток в школу 2 и 3 класс.Эта школа ближайшая. Подскажите,хорошие учителя? Если нет,то в какой школе в этом районе лучше?Всем благодарна за советы!
Упругая попка• 08 июля 2015
Хорошая школа. Это коллегиум. Охрана есть. Учителя хорошие. Зауч младших классов тоже молодец
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Большое спасибо за ответ!
12 галюцинаций• 08 июля 2015
много денег надо, хотя знания в младших классах дают. внутри неплохой ремонт в сравнении с другими школами. но если денег мало-будете чувствовать себя (и ребенок тоже) не в своей тарелке..
хотя......
там сменился директор после прошлого лета. Лина Михайловна в России.тяжелый был человек. из-за нее несколько грамотных пркрасных учителей ушло (в 17 школу и еще куда-то, не знаю точно).
а новый директор мне нравится. хорошая женщина. мы уже просто закончили 2 года назад. дисциплина есть, это хорошо. в общем в округе она лучшая, но и самая дорогая. готовьте деньги
Тут надолго• 08 июля 2015
да я тоже думаю, что школа хороша, но деньги нужны. Ребенка отдала в 9, гимназия, не тот район, но попроще ремонт и денег не дерут.
kvitanka• 08 июля 2015
Можете на сомневаться, третья школа - одна из лучших, я сама в ней училась целых 11 лет. Уровень знаний отличный, даст фору многим столичным школам. Материально-техническая база хорошая, младшие классы в отдельной пристройке. Учителя в основном хорошие.
Папобус• 08 июля 2015
Детям простых смертных там не место...Как Вам писали выше - готовьте немалые деньги.
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Девочки,так а на что деньги гребут? На ремонты? Я переселенец,могу же и не здавать?Или там требуют?
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
хотя......
ЭТо учителятребуют здавать деньги или такой родительский комитет?
12 галюцинаций• 08 июля 2015
это все сразу. и взнос благотворительный добровольно-принудительный и родкомитет, на который давит учитель с директором,что надо то,надо это. к примеру,вот сказали- двери нам в первом классе сделать (не только нам-всем классам школы), и чтобы у всех одинаковые. дорогие. и все -не побегаешь, не поищешь ,где дешевле. сказали- вот такие и точка.
к выпускному сказали поставить пластиковые окна в компьютерном классе (племяшка моя там училась). типа подарок школе. и никого не интересует -если у тебя деньги-нет. это обязательно
я была председателем родкомитета 4 первых года
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
А ’добровольный взнос’ вам когда огласили? Перед началом года когда бок-ты принесли или уже на собрании? Много в школе переселенцев?Какое к ним отношение?
12 галюцинаций• 08 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
мы закончили 2 года назад. переселенцев не было тогда.огласили на первом родительском собрании.но мы уже знали от знакомых,кто в этой школе учился. но,повторюсь, это было при Лине Михайловне. сейчас там новый директор. но вроде взносы те же.
но к переселенцам у нас всегда прекрасно относились в городе.
знаю со слов подруг и одноклассников бывших (кто после школы уехал в Луганск,Донецк учится и там и остался, и вот война заставила вернутся). дети их учатся в наших школах. отношение прекрасное.(17 школа точно знаю).
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо,очень надеюсь на адекватные требования. Мы прошлый год учились в другом городе - вынужденно. На школу деньги не здавала
12 галюцинаций• 08 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
думаю,что все у вас хорошо будет. говорят ,новый директор адекватный человек. моя кума ее знает -отлично рекомендует,как хорошего педагога и адекватного человека.
думаю,что и тут денег не возьмут. а по знаниям не сомневайтесь-хорошая школа
автор Папина дочка • 08 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Большое спасибо за ответы
Упругая попка• 09 июля 2015
Ответ дляПапобус
что за бред? Какие деньги? На что именно? На ремонт классов? Ну так это решают родители на собрании