размахер• 09 июля 2015
Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!
Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів:
1186 (50.77%)
Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%)
Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Малявка-козявка• 09 июля 2015
Я напишу так, что Вам очень повезло с соседями. Вас попросили, а могли втихаря что-то сделать с коляской - или поломать, или что-то насыпать в коляску типа земли с могил, сейчас больных много. Или просто плюнуть - сейчас много больных туберкулезом, если Вы о них не знаете, это не значит, что они не живут в Вашем доме.
А вообще, я так подозреваю, что следующая Ваша тема будет ’Хелп, срочно, соседи испортили коляску, не знаю, кто,визитки там не было’.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Простота ваша хуже воровства. Вам говорят, что неверно, не по закону, да и по-человечески мешает. А вы о каком-то хамстве. Вы сами только что людей обозвали столичных - чисто ни за что ни про что. А считаете себя доброй и вежливо.
вы как та, что смотрит в книгу, а видит не буквы. Я ответила девушке, которую обозвали дерёвней. И мой первый в этой теме пост № 499, до этого я ни с кем не общалась.
irina-musienko• 09 июля 2015
во-первых нужно было договориться со всеми что вы будете оставлять коляску, попросить разрешение (так бы сказать)
во-вторых - это ваши личные вещи, они должны быть дома (это мысли соседей, что регулярно натыкаются на вашу коляску, потому что вы даже не посоветовались с ними)
в-третьих - моя коляска, куда хочу туда и ставлю - не прокатит, не ваше жилье вы его снимаете, также может сказать любой другой, коляска ничейная раз стоит без присмотра, могу туда и плюнуть, чего-то подсыпать, поцарапать и др.
выхода два - либо в гараж, и накрывать чехлом, либо в квартиру
Milla_olmashy• 09 июля 2015
Ответ дляРоза завяла
Тем более, что вы на 1 этаже. Я на 5 тягала,после КС и ничего.
Ну вы странная, кто вам доктор? Не понимаю таких.
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я все правильно ответила, совершенно по адресу. Если вы не понимаете, то опять же я права на счёт вашей и её деревенской простоты)))
PORKA• 09 июля 2015
А если все на лестничной клетки нарожают детей и будут ставить там коляски + у кого-то двое и значит детский велосипед и беговел. КАК там поместится весь этот автопарк???
Может быть я там хочу оставить мешок с картошкой, что бы в квартире на стоял. Ваш ребенок, Ваша коляска, ВАШИ проблемы!
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
ну а я тогда права насчёт вашего хамства, как нормы поведения в вашей семье
размахер
• 09 июля 2015
Ответ дляLuhi
Жаль так и не сделали фото коляски на площадке. Напишите пожалуйста модель коляски, просто любопытен размер и внешний вид.
]Жаль так и не сделали фото коляски на площадке. Напишите пожалуйста модель коляски, просто любопытен размер и внешний вид.
Девочки, уже затащила коляску в гараж, назад не попру))
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Нет, я говорю, что не надо обижать столицу просто для красного словца!
размахер
• 09 июля 2015
Вот такая коляска, точь-в-точь. Когда пойдем на прогулку, вывезу ее из гаража и щелкну
Воленс-неволенс• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот сделала фото. Коляски сейчас нет, малой с бабушкой пошел гулять. Но видно что возле цветка она может стоять запросто и никому не мешает
А если в подъезде буде 15 детей, всем места хватит возле цветка?
размахер
• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Из серии-я мать героиня, все могу)) а мне тяжело тащить ее на себе в квартиру+ребенка, он после прогулки на руки просится
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
деревню надо обижать?
честно скажу, у нас тамбур на две квартиры и внем стояло две коляски - моя и соседей. неудобно, мешало, но только нашим квартирам. остальные жильцы подъезда от этого не страдали. сейчас там стоят трехколесные велики. так когда всей толпой идем домой, то на лифтовой выстраивается очередь. реально мешает! но это наши вещи и они в нашем тамбуре по обоюдному согласию с соседями, а на общей площади подъезда и этажа не стоит НИЧЕГО.и если б тамбура б небыло, то все это стояло бы в квартирах. а вдруг пожар? и кстати, у моих соседей была такая жк абцешка, складывали шасси, а люльку забирали в квартиру, никто не умер от недостатка места.вот и всё.
Milla_olmashy• 09 июля 2015
Автор, я не голосовала, просто скажу. Ставьте вашу кляску в подъезде если она не мешает передвижению. Мешает - дело другое. Но если нет - то это просто наезды ваших соседей, их желание самоутвердиться за ваш счет и глупая принципиальность, самодурство. Трогать они ее не имеют права, она ваша собственность. Если выволокут на улицу, напишите заявление участковому, что вашу коляску пытались украсть, вы вышли в подъезд - ее нет...Я так сделала, тоже коляску оставляла в подъезде, они никому не мешала, на проходе не стояла, а только около моей двери. Так один очень умный вывез ее на улицу. Мне вот его хлам, мешки и ящики в коридоре не мешают, а ему коляска помешала. Я позвонила 102, пришел наряд, с соседом поговорили. Больше мою коляску никто не трогал. Не бойтесь, плевать в нее тоже не станут. Такие люди трусливые, они вякают громко, когда видят, что человек воспитаный и не конфликтный, а когда применишь их же методы - садятся на жопу.
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
деревню надо обижать?
Нет, конечно. Но вы зачем такую же ответку пишете? Девушку назвали деревней, а вы тут же по столице прошлись. И по семье моей заодно. Красиво! И что я не читаю, что пишут. Все я читаю. Я хочу сказать, что хамство не равно столица и что вы несправедливы в таких словах. А про простоту это ваши слова. Я не вижу, чем вас убедила в моём личном хамстве.
Патриоточка• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
всю тему не читала.по опыту сьема жильяя и вообще с оседями лучше не ссориться.выше девочки писали про штраф и это абсолютно реально.подумайте что вам важнее показать соседям кто упертее?ну так с улицы вы коляску уже забирали.пока ее целую:-) вы ж краев потом не найдете.зачем упираться если реально не правы
размахер
• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Меня вывело именно то что они ее выволокли на улицу в первый день когда завершили ремонт в парадном. А теперь, начитавшись вас, поняла что не совсем права была. Но фото коляски в том углу сделаю обязательно, там реально есть место для прохода
Марфушечка душечка• 09 июля 2015
Ответ дляВ танке
.Повністю з Вами погоджуюсь,а мене вже Дерёвней обізвали за це.
Ви можете погоджуватись із чим і ким завгодно.
Но закон є закон)))
размахер
• 09 июля 2015
Ответ дляgo4tory
Почему-то она оч тяжело складывается, муж ее пока сложит когда едем в машине....так что не вариант каждый раз собирать-разбирать..пусть пока стоит в гараже а там посмотрим
Схема сыра• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Мало места, коридор совсем маленький.
и у меня места мало, подруга живет, в квартире 2 коляски 2 велосипеда. Один велосипед стоит прямо у выхода с квартиры, что бы зайти надо отодвинуть велосипед, а потом обратно. Остальное или на балконе или в комнатах. Но мне в голову не приходило выставить коляску в коридор общий. Если у вас площадка не большая без общих коридоров то поверьте что ваша коляска всем мешает, может кто ремонт делает носит что-то, кто-то свою коляску снести хочет и что каждый раз вашу обходить
Схема сыра• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
об этом надо было раньше думать. Складывайте ее, может она со временем немного попуститься и будет проще. Моя спустя месяц хорошо складывалась
Milla_olmashy• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Моя коляска реально не мешала никому, и после прихода милиции нас никто не трогал.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
так, на будущее: когда переходите на личности (а вы перешли, хоть это вам почему-то не понятно, но то такое) будьте готовы получить адекватный ответ. Очень не люблю здешнее выражение про кармический бумеранг, но вот это как раз такой случай.
Марфушечка душечка• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Отдай в интернат))) Если тяжело.
Схема сыра• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
тащить на себе на первый этаж???? но под дверь же вы ее как-то тащите. Отнесите ребенка. а потом коляску. Или не утомляйте ребенка так что бы он на руки просился
У нас была колясочная, пока наглый сосед с первого этажа не отгородил вместе с колясочной пол коридора себе. Ну судятся с ним, а пока некуда девать коляски, велосипеды.
Я пошла к соседям - поговорила, не против ли они, что ставлю коляску в общем коридоре - у меня соседи золото - не против, да и стоит только на проходе на лестницу, которой пользуемся крайне редко. Но если бы были против - забирала бы домой, как делает большинство моих друзей-подруг. На годы неудобство для людей я бы себе не позволила. У меня подруга в хрущевке - коляска еле помещалась в коридоре, но стояла там, хотя подъезд запирался.