размахер• 09 июля 2015
Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!
Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів:
1186 (50.77%)
Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%)
Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Мэри Попкинс• 09 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Странно даже читать потому что у нас в подъезде все все ставят - детские коляски, велобеги, велосипеды, тумбочка сейчас чья-то стоит - и НИКТО даже внимания на все это не обращает. Ну стоит и стоит, в чем проблема-то? Место отстоит? Почему ходить по подъезду можно а стоять нельзя? Ну не кусается ж коляска!
потому что это запрещено пожарными правилами. если не дай бог пожар, то не сможете выйти из-за кучи горящего хлама.
Тюрюнь_Тюнь• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот сделала фото. Коляски сейчас нет, малой с бабушкой пошел гулять. Но видно что возле цветка она может стоять запросто и никому не мешает
вниз - лестница в подвал?
как часто соседи туда спускаются?
Ноги от ушей• 09 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Наверное не из принципа. А из удобства собственного. В квартире не мешает, в случае грязи на улице не пачкает пол, не нужно тащить ещё несколько ступенек...И пофиг на неудобства других
действительно), сегодня на квартире автор с коляской, завтра заселится еще кто то с мопедом
Маргарита и Мастер• 09 июля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет на вас пожарной инспекции. 800 грн штрафа - и куку.
Ку-ку не нам а злобным вам, потому что вы за любую мелочь готовы сгрызть живьем человека. У нас соседи доброжелательные и если нужно слелать два шага в сторону чтобы обойти детский велосипед то вселенский хай не поднимают.
Рябушка Ку• 09 июля 2015
Я считаю автор не права. Представьте каждому человеку в этом подъезде захочется что-то поставить на площадках.. это же общий подъезд.. санки,велосипеды,коляски и т.д. думаю никому это не понравится. Автор вы что особенная?
Петросянша• 09 июля 2015
Согласен со всеми, кто говорит, что нужно в квартире держать. Нечего захламлять общие площади. Мы в квартире держали, да, тяжело, обходили боком её постоянно, цеплялись, но даже не было мысли где-то её приткнуть вне квартиры.
Хотя, конечно, это еще мелочи - поставить коляску в общем коридоре. У нас вот соседи захламили отдельный въезд с пандусом. Сделали там себе кладовку, и инвентарь свой там складывают. Все мамаши коляски ’на горбу’ тащат по ступенькам и со ступенек к лифту. А соседи смотрят на это всё и умиляются, что они тут типа самые главные. Вопрос то решается легко, но не хочется ссориться с соседями, все и молчат.
Я_поехала• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Знаете, сначала думала, ну сколько там коляски в закапелыке (была тема про мопед, он там явно не мешал, но вонял). А Ваша коляска явно на проходе. прекрасно понимаю Ваших соседей. красоту и порядок наводили не для того, чтобы спотыкаться о коляску каждый день.
Спелый баклажан• 09 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
да нет! завтра у кого-то в том подъезде тоже родится малыш. И будет две коляски, или три! Каждая мама будет считать, что этожеребенок и ямолодаямать.
ТАЗератти• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
тут нет места для коляски. вы проход загораживаете. вы же на 1 этаже живете-заносите в квартиру. это ваша вещь.
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
вот честно мне никогда не приходило в голову свою коляску поставить в подъезде. Какая разница сколько у вас места в коридоре - коляска влазит и нормально. Заносите в квартиру.
Вы ж не хотите чтоб мимо проходящие соседи плевали в вашу коляску?
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
В соседнем подъезде ставят и коляску и велики...мне надо ее тарабанить по лестнице чтоб завести в квартиру. А если бы я жила на 5 м этаже? Лифта нет в доме. А в нашем подъезде только у меня маленький ребенок
ну я живу на третьем этаже без лифта и всегда заносила коляску домой. Я б никогда в жизни не оставила коляску на первом этаже в подъезде.
Форточка• 09 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
В такой крошечный проход вы хотите всунуть и коляску и велосипед?? Я в шоке, а другим нужно боком ходить.... Ставьте на балкон.
Велосипед в подвале. Читайте внимательно)
А вообще , у меня соседи велик большой ставят на лестничной клетке , другие соседи постоянно коляску ставили и никто не возмущался. Соседи у вас неадекватные. Ставьте коляску впритык к своей двери , будете отодвигать или в коридоре , на балконе- неудобно конечно , а если вам её испортят, крайних не найдёте.
Спелый баклажан• 09 июля 2015
Ответ длякнопкодав
кстати да. после такого предупреждения от соседей мне было бы стремно оставлять коляску в подъезде. стопудово плюнут или еще как ее испортят или обгадят. и крайних потом не найдешь. а за плевок или еще какую грязь на коляске даже не привлечешь к ответственности: милиция даже не захочет таким заниматься. это же не повреждение, если испачкать. Автор, пожалейте своего ребенка, он не должен кататься в загаженной коляске. Храните свою коляску дома от греха подальше. Вот это и есть правильный ответ в вашем опросе. Зря вы этот вариант в него не включили.
Ответ дляДадосвидания
По правилам пользования коридоры общие, лестничные проходы и т.п. нельзя захаращивать. А то заставили: велосипед, коляска. Давайте еще сани, самокат, беговел, толокар и машинку на р/у туда же поставьте. Вам ведь так удобнее, а то, что другим людям дискомфорт - вы об этом не задумываетесь.
Правильно, Автор, вам коляска дома мешает, а соседям в коридоре не должна мешать))))эгоизм)))
Печенюшка• 09 июля 2015
Снять в доме попроще. Уверена, в таком крутом доме затюкают и за меньшее и аренда там дорогая. В прстом старом доме без всяких охран Вам бы просто негде ее в подъезде ставить,тоже самое, что просто бросить на улице. У нас с спервым стояла в коридоре квартиры, со вторым стоит в тамбур, снимаем гостинку всего в 20 квадратов и ничего!Там же велик старшего, санки и толокар стоят!
Скользкая• 09 июля 2015
лучше заносить коляску в дом...чем дождаться что вас выгонят по жалобам соседей...
я когда родила(февраль)у нас пол года не было лифта..меняли старый(затянулось)...я на 10 этаж заносила каждый день...и ничего...так что не рассказывайте что вам тяжело на 1 этаж по одной лесенке поднять...
Рябушка Ку• 09 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы правда не понимаете? Или прикидываетесь? Нужно иметь минимальное воспитание и чувство такта и уважения к другим. Причем злоба?
Физрукая• 09 июля 2015
А если вы будете не одни с ребенком, а появятся еще трое, как будете спорить ? Деток родили вы, а не соседи, значит в какой коляске они будут ездить ваша проблема. У меня в маленьком коридоре стопка, дурдом, муж запинается, чертыхается, но мы так любим своих детей, аж больше себя. У нас на сегодня электромотоцикл, мотоцикл-беговел, толокар, самокат и коляска, правда уже складная. Дурдом, но наш.И живем на первом этаже, но есть еще дети в парадном, если мы решим что мы эгоисты и начнем все аккуратненько ставить в парадном, все тоже решат что надо и переругаемся, я нет, но чувствую найдутся. Да, еще у меня куча уличных игрушек в рюкзаках в коридоре , конечно неудобство дикое, но они подрастут и будем в порядке, а пока это только наши проблемы. Я по фото не увидела места для вашей коляски.
размахер
• 09 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
а чего Вы так упираетесь поставить ее в коридоре? из принципа?, она же складывается наверняка, Вы не правы
Ее сложить-это целая проблема ((( долго складывается
ПотеряласЯ Я...• 09 июля 2015
Я поражаюсь опросу
На соседей мол наплюйте и делайте по своему. Объясните мне, маме недавно катающей коляску, почему соседи должны терпеть неудобства, облегчая тем самым жизнь данной семьи? Тем более автор не договаривалась с ними, не просила пойти на встречу,а поставила перед фактом - коляска тут и рот закройте. И между прочим этот человек не хозяин квартиры, а съёмщик. К слову, после использования коляски мы делали ремонт в коридоре, т.к. не всегда удавалось помыть колёса (или мыли уже будучи в квартире) и они сопррикасались со стенами, на стенах осталась грязь. И прекрасно знаю, как может ручка коляски поцарапать оштукатуренную и окрашенную стену. А автору что...Она напачкает и поедет новую квартиру искать, а соседи по новой ремонт забабахают.
mazurova_a• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
поэтому и таскают коляски на своем горбу и завидуют тем, у которых есть возможность этого не делать
соседи - молодцы. так и надо этим покорным молчуньям. как овцы, простите - и слова не могут сказать
Сливочная пенка• 09 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
Коляску потерпят ещё полгодика-год, и всё. Не опухнут от её вида. И не слушайте никого, нихренасебе у вас соседи! Вы же не собираетесь и дальше их команды выполнять, мало ли кого где переклинит?!!!
вообще-то парадное - это территория общего пользования. Т.е. Вам нге влазит коляска, у соседа тумба старая.. (пододжет полгода), а у соседки например туалет кошачий... А что - места мало
По фто видно - это не колясочная и соседи правы
mazurova_a• 09 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
а вытолкать коляску на улицу или сжечь капюшон - это нормально????
таким точно нужно иметь справку от психиатра!
ТигрЛьвович• 09 июля 2015
ну єто же первый етаж... я жила на 3, и постоянно коляску таскала в квартиру, я бы не оставила в подезде.Заносите в квартиру.
Нафаня Маня• 09 июля 2015
Господи, ну и советчицы. Затюкали бедного автора. Просто попробуйте по -человечески поговорить с соседями, попросить их ставить коляску, а не ставить самостоятельно без их разрешения, так как коридор действительно место общего пользования и все соседи приложили руку к тому, чтобы он был красивый. Ведь коляска это временно - все когда-то были детьми и у многих были свои дети, все должны понимать как это трудно. Это ведь всего лишь коляска! У нас соседи оставляют и самокаты, и коляски, и велосипеды - и ничего. А вот когда оставляют пустые бутылки с под водки и тому подобное - вот это беда. Надо просто по-человечески поговорить и попросить потерпеть соседей какое-то время, возможно спечь им тортик за неудобство, все мы в первую очередь люди!!!
Ответ дляТворог для розжига
Автор, представьте сосед слева выставит елку в коридор, соседка справа- велосипед. сосед сверху- санки. сосед снизу- самокат- а ШО?? в квартире ж места мало!
По сути, если бы никому не мешало- пусть бы стояла. Но раз есть кто-то, кому доставляет неудобства- должны убрать в свою квартиру.
+++ соседи еще нажалуются хозяину квартиры(вашему орендодателю)и он вас лично попросит не ставить там коляску и незагромождать проход
ваша коляска-ваши проблемы
размахер
• 09 июля 2015
Так интересно, все кто под анонимом-пишут что не права я, а кто открыто-в мою защиту.
Мне самой интересно где же правда, как правильнее поступить