Ду да ду да ду• сегодня в 10:02

Почему свое кажется хуже? 1 сентября.

Приближается начало школы. В США и Европе уже во всю стартует. Много наших девочек по всему миру так восхищаются, что нет праздника, не нужно выбирать тетрадки, новую одежду, красивую канцелярию. Все дадут и это здорово.
Я советский ребенок. Как же хотелось такого изобилия канцелярии. Как же хотелось разнообразия одежды. Хотелось индивидуальности. И получается мы вырастили детей, которые хотят снова все одинаковое и унифицированное???
Дальше многие ненавидят линейки. Так у них давно совершенно другой формат. Молодежь, заточенная на западный формат любит : мы команда, тимбилдинг. Так вот, перед стартом все команды выстроились. Никто ж не против открытия и закрытия Олимпиады. Хотя по сути та же линейка, но с пафосом.
Чем плохи нарядные дети, звенящий звонок, торжественный старт?
Тема просто поговорить, можно попытаться без оскорблений и отправки в рашу ( сейчас это модно и универсально).
Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
Когда вы уже «советские дети» в прошлом угомонитесь со своими линейками?!Зачем вашим детям старое прошлое, если есть новое будущее! И эти мотивы про запад у автора ну честное слово наденьте на своего пилотку с галстуком и серп и молот вместо цветов в руки! Больные люди с больной фантазией о светлом прошлом
А шо в новом будущем?

Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
А шо в новом будущем?
Реальность хотя бы, а не скуления о прошлом. Давайте лотос и хозмыло и пришивные воротнички вернем?! Этого ваш мозг желает?! Совок сдох и слава Богу. Хватить скулить и дрочить на него
Нафаня Маня• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Я прям мечтаю когда ЕС придёт в Украину. Хочу и штрафы европейские. И конуры собачьи в цену минималки

Зато дети смогут в лохмотьях с перекошеными швами 18 августа в школу идти

Свое хуже. Без компромисов
В Україні нема нерухомості за мінімальну чи вище?
А штрафи в деяких моментах навіть необхідні. Може дисципліни трохи навчаться.
Не всюди в Європі школа починається як серпні.
Нафаня Маня• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Перечитайте ещё раз. Вам лучше, ок
Другим нет. Будьте европейкой- уважайте чужое мнение
Мати свою думку не заборонено.
Продавчиня кіз• 1 час назад
они оправдывают свою грязную голову, неглаженную одежду, отсутствие прически и макияжа, а вы хотите чтобы они детей наряжали?
Скромняшка• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Не в тему, але ненавиджу цю пісню. Моя бабуся померла 3 вересня, відтоді асоціація з болем і втратою
В песне про расставание
Просто мужик поёт...
’бабуся померла’ - И что? О себе думайте!
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляСкромняшка
В песне про расставание
Просто мужик поёт...
Сама про себе думай!
Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
Речь о празднике
Вот людей поплавило
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Школа - це просто школа, буденність, від зайвого пафосу ніякого толку

Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как и вся жизнь. Нечего с детства радоваться
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Радуватися чому ви збираєтеся 1 вересня?
Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво

Свое хуже. Без компромисов
Вы про медицину забыли и зарплаты )
Нехай щастить• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
А что поинтереснее в США вместо линейки?
Очень много школ в форме , особенно младшая школа. И она страшная. Но ты обязан ее носить. То, от чего бежало мое поколение, теперь вызывает восторг. Как так вышло?
Автор, если у вас ностальгия, нарядите дочку максимально близко к тому образу, который был у нас на 1 сентября. Дайте букет, пусть подарит учителю. Я так сделала в 2018, когда мы переехали заграницу. Всем в школе понравилось.
Нафаня Маня• 1 час назад
Ответ дляФрекен бок
Вы про медицину забыли и зарплаты )
Або якщо мене наприклад звільнять, то я певний період буду отримувати трохи більше 50% від своєї зарплати нетто. Ух, як погано
Дрібка щастя• 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ой, такой головняк. Никогда не понимала эти линейки, поборы и ид. У знакомой малая учится в сша, у них поинтереснее и без этих линеек. Одежду носят обычную. У них в начальных классах были типа пижамный день, день супергероев, когда малые приходят в такой одежде
У нас в Україні теж є ці всі дні, день якогось кольору, піжамний, ще різні тематики, це вже роки, старший вже випустився. І я за звичний одяг, моя дівчинка -підліток терпіти не може спідниці, сукні, блузи, мені частково шкода, в дитинстві її я цим бавилася, але тепер це її вибір, і я не заморочуюсь. Це вже відповідь для автора теми.)
Мусик Пусик• 1 час назад
Я в Бельгии живу. Дети выпускались из старшей школы. Так всё было по простому, уютно. Какое-то представление дети сами делали. Кто то сбивался, забывал слова, без переживаний - все только улыбались. Потом угощения и алкоголь для родителей от школы, подарки детям за которые мы не платили. И дети остались ночевать в школе, вечеринка, кино и вкусняшки.
Дрібка щастя• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви в 60 х роках виросли? В нас було повно класної канцелярії.
Урочисті лінійки в Украіні є і всі радо на них ходять.
Більшість батьків просто не любить школу особливо ще з часів ковіду ну і зараз під обстрілами тим більше.
Підтримую повністю.
Мусик Пусик• 1 час назад
Кстати в Украине мои дети не ходили последний год на первое сентября и последний звонок именно чтобы не стоять бесцельно в толпе на солнце. Не вижу никакого смысла.
Дрібка щастя• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Да і всім підряд кажуть: вааау, перфеееект, юююю гууууддд, вааау
Навіть якщо ти дибіл ти думаєш що ти супер умниц і талановитий
Так це чудово!

Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляНафаня Маня
Так наши возьмут все минусы, а не плюсы ЕС

И все- таки в медицине , если помираешь- тебя спасают )

А пока не помираешь , фиг попадёшь
Дрібка щастя• 1 час назад
Ответ дляМусик Пусик
У нас від початку війни лінійка тільки для випускників, першачків, і перехідних класів. Всі інші відпочивають.
Чтооооооооооо?• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
все одно цей пафос присутній в нас
Син в 10 класі, Київська область - ніяких депутатів і вчителів. Лінійка у нього була в 1 класі, 4 і в кінці 9 - все. 1 вересня завжди лінійка лише для 1 і 11 класів і то мегаскорочено. Останній дзвоник - лише для 1, 4, 9, 11 і то всі в різні дні, щоб діти не втомилися. Всі інші класи на лінійки не ходять. До війни були фотозони, МК, розваги, гуляння і ярмарки, щоб діти веселилися, а під час війни взагалі всі інші класи не повинні бути в цей день в школі: екскурсії, пікніки, поїздки, але не в школі.
Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Я имею ввиду последний год перед нашим отъездом.
Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Дуже довго, була традиційна лінійка на 1 вересня і останній дзвінок. І зараз це є, не у всіх, не зовсім у тому форматі.
Мені, як дитині, ці лінійки були виснажливі і незрозумілі. Але тоді і батьки майже не ходили на ці лінійки. Згадайте, всі вони були однакові, по одному сценарію: виступає директор, завуч, шефи/спонсори/депутати, віршики від учнів, потім старшокласник несе першокласницю зі дзвоником.
За тими лінійками я не сумую, і не бажаю таких своїм дітям.
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляНачальник Анонимов
очень повезло, в нашей школе плюс беру охват музыкальной школы, где я училась, сменных платий не водилось почему-то, хотя шили и фартуки дома или на заказ, и платья для габаритных девочек, а синее платье было у нас на всю школу одно - у девочки, чья семья из Латвии переехала, у нас даже за голубые банты в волосах учительница выговор моей однокласснице сделала, можно было только белые, черные и коричневые, никаких сережек, наручных часов
Мама ездила за покупками в Москву, может потому было
Муркошечка• 53 минуты назад
Мої вже пішли в школу 10 серпня , канцелярію купували самі за свій рахунок , також упаковку бумаги і вологі серветки для школи, ніякої лінійки та форми, діти приходять здебільшого у шортах та футболках, мені подобається, менше волокіти
Mary_40• 32 минуты назад
В ссср ничего небыло, и празникрв ращвлеченийтожн. Вот и звоночек это бфло вау. Теперь кому оно надр
Love_Love_Love_• 18 минут назад
Ответ дляДрібка щастя
Так це чудово!
Чим? Тим що талановиті розумні і дибіли всі думають що вони однакові?
Триндю-бриндю• 10 минут назад
это все от бедности и нищеты - линейки-бантики-цветочки, хоть какое-то впечатление
у знакомой в платном лицее в Польше учатся дети, там принято в первые дни ездить классом куда-то, один едет в Краков с Варшавы, второй - в Будапешт, впервые же дни сентября. Про линейки и не знают даже
Місячне Сяйво• 7 минут назад
Ответ дляНафаня Маня
В Украине