75В• 10 июля 2015

Возврат б\у товара

Возможен ли возврат б\у товара, речь идёт о детской коляске, б\у в хорошем состоянии, просто не подощла, покупалась вживую, все всё видели, в объявлении было написано, что возврата нет, мол, делаем обдуманные покупки. Вопрос - вернуть можно, если продавец против? С момента покупки прошли сутки, вещь постирана новым владельцем.
Пожалуйста, без вариантов "сама виновата"))) Реально нужен совет. Закон о защите прав потребителей читала, про б\у ничего не нашла.
Mag-inna• 10 июля 2015
У меня была такая ситуация,я купила коляску б-у,приехала ,сразу простиралась, утром усадила в неё ребёнка дома,и поняла,что не моя,не нравится......б-у покупала впервые,может в етом причина......но у меня и мысли не было просить принять назад,продала за неделю,и купила новую....

автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Тю, Вы о чем? Судя по постановке вопроса, она (совесть) и мимо там не пробегала. А вообще, здесь буквально вчера или позавчера девочка-продавец писала, что на нее наезжают, хотят вернуть коляску... видно автор темы - покупательница коляски. Пришла собирать стаю ’гончих’ на продавца. Может втюхать подмену хотят продавцу?
Я продавец, совесть у меня на месте, товар куплен вживую, рассматривали час у меня дома, пробовали, садили ребёнка, уехали с коляской и подарком. Спустя сутки надумали вернуть, хотя даже не было речи о возврате, в объявлении было написано, что продаю только вживую и только без возврата. Если собирают стаю гончих, то не под анонимом, я просто хотела услышать мнения других людей)))
автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляMag-inna
Они уже вчера создали объявление, цена гораздо выше той, которую заплатили (я не завышала, хотела поскорее продать - негде складировать такие объёмные вещи).
Бюст Березуцкого• 10 июля 2015
ну вот пусть сами и продают теперь.

живите спокойно, на звонки не отвечайте просто
Кубик Рубика• 10 июля 2015
и что? вы от нас что хотите? уговорить вас не брать назад? что бы завтра не было новой темы ’меня обманулиии поламалиии аааа’
вы взрослый человек, вы все отлично понимаете, возврата нет. точка. Чего вы испугались? мужик наезжал?
Клептоманка• 10 июля 2015
я слышала о том, что на б\у возврата нет, тем более они видели, что брали. я бы не вернула