75В• 10 июля 2015

Возврат б\у товара

Возможен ли возврат б\у товара, речь идёт о детской коляске, б\у в хорошем состоянии, просто не подощла, покупалась вживую, все всё видели, в объявлении было написано, что возврата нет, мол, делаем обдуманные покупки. Вопрос - вернуть можно, если продавец против? С момента покупки прошли сутки, вещь постирана новым владельцем.
Пожалуйста, без вариантов "сама виновата"))) Реально нужен совет. Закон о защите прав потребителей читала, про б\у ничего не нашла.
Цикавенная• 10 июля 2015
а совесть Вам что подсказывает?

Прикуси Язык• 10 июля 2015
нельзя! во первых ы видели что покупали, во вторых уже постирали.
ИзЮмрудная• 10 июля 2015
Возврата на б/у нет!
ИзЮмрудная• 10 июля 2015
поэтому вы ничего ненашли в законе.
Соображалочка• 10 июля 2015
В Законе про б/у ничего не найдете, т.к. такой информации просто в нем нет. Б/у возврату не подлежит.
Снежана Денисовна• 10 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Возврата на б/у нет!

я бы дополнила, купленного в живую и постиранного новыми владельцами б/у
Вишнёвая Леди• 10 июля 2015
дешевле наверно нашли?
@SecondHand@• 10 июля 2015
Так вы же вживую покупали, почему передумали?
Русичка24• 10 июля 2015
Есть разъяснение к закону Украины, что покупки между физическими лицами не подпадают под этот закон, так что на покупки в интернете он не распространяется.

Да будет так• 10 июля 2015
Товар б/у, Вы купили его в живую и постирали. У Вас совесть есть? О каком возврате может идти речь?
Русичка24• 10 июля 2015
Т.е. автор вывод один, наврятли продавец согласится принять у Вас возврат, и на это имеет она право.
автор 75В • 10 июля 2015
Девочки, волнуюсь, написала наверное непонятно - я продавец!!! У меня купили вещь, были вдвоем, муж и жена, час провели в моём доме, нюансов в коляске нет, всё, что могло бы хоть как-то смутить, я им показала - чуть светлее капюшон (от солнца) чем полог на ножки, царапина на подножке. Плюс в подарок отдала москитную сетку, тёплый матрасик и подарила их малышу игрушку. Это всё вчера утром. Сегодня в 7 вечера звонок - передумала, не хочу(((
Русичка24• 10 июля 2015
Ответ для75В

И что вы ответили?
Цикавенная• 10 июля 2015
Ответ для75В
Пусть гуляют вальсом или продают сами.
Гербалайф и Ко• 10 июля 2015
Нет, конечно! Какой возврат? Они если бы новую вещь постирали - хрен бы вернули в магазин, а тут б/у! Стойте на своём и посылайте подальше.
автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляРусичка24

И что вы ответили?
Я ответила, что возврат не принимаю - даже слова не было об этом в разговоре, в объявлении у меня было написано, что возврата нет, возможен обмен на велобег. Так ей и сказала - привозите велобег - отдам деньги. Я вчера уже заказала велобег по интернету, сегодня вечером с извинениями попросила бронь, объяснив ситуацию. К слову, специально ставила цену ниже, чем у других - ребёнок вырос, оч.нужен новый транспорт.
автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Что сказать - посмотрела объявления на сайте, та женщина сказала, что не сможет продать, помогите, а коляска уже продаётся, цена выше моей.
Твоя подруга• 10 июля 2015
Ответ для75В
Как в дом можно приглашать незнакомых людей , может они ее купили что бы обстановку в квартире посмотреть хотели коляска предлог , а сегодня вернуть решили)
автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
дешевле наверно нашли?
Не нашла, я продавец, цену специально ставила ниже чем у других (хотела быстрее продать), мало того, писала, что не пересылаю - продажа только вживую.

Вишнёвая Леди• 10 июля 2015
Ответ для75В

значит покупатель нашел дешевле
не забирайте, видели очи что брали.
автор 75В • 10 июля 2015
Ответ дляКима_кепка
А как продать коляску? Не пугайте меня, я одна с двумя детками, обстановка у меня небогатая - чисто, но скромно. Если приходили из-за обстановки, не стали бы брать))) Жарко было, они с ребёнком пришли, бедное дитя взмокло, а у нас прохладно - ну не выставить же их за дверь? Хотя на будущее наука...
Твоя подруга• 10 июля 2015
Ответ для75В
Просто теперь знают куда привозить , мала что у них на уме ) говорите извините ..... Я уже деньги потратила , возвратов нет , в живую брали .
автор 75В • 10 июля 2015
Спасибо, девочки, за то, что высказались))) Желаю всем вам приятных покупок и продаж)))
Золотая орда• 10 июля 2015
Ответ для75В
Не принимайте возврат. Бачили очи. Что за морока определиться? Сами купили, сами и продать могут.
Если они передумали, то вы же не думали вообще, чем все закончится?

Хочу - не хочу, детсад прямо. Пусть отвечают за свой выбор.
olalesenko• 10 июля 2015
Наглые однако какие Вам попались покупатели! Гоните их в шею! Будут приставать пригрозите милицией. Бывают конечно разные ситуации, но чтобы купить вживую, постирать а потом еще и влозврат требовать - это уж ни в какие ворота не лезет!
Баба на горошине• 10 июля 2015
Ответ для75В

Будьте наглей. Бачили очи шо купувалы. Вы же не выстовочный центр. Скажите что деньги уже потрачены и б/у товар возврату не подлежит, если ей что то не нравится, пусть идет в магазин и покупает там новую. Блин бесят такие покупатели, сначала голову поморочат х/з сколько, потом они блин передумали. Пусть перепрадает, это уже их коляска - их проблемы.
Намакушка• 10 июля 2015
Автор,скажите,что деньги потратили,сразу купили нужный Вам товар
Какой возврат???
Бред.....
Вживую купили,а теперь возврат
Нет,нет и еще раз нет
Намакушка• 10 июля 2015
Пусть сами теперь продают
Что-то не спится• 10 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
а совесть Вам что подсказывает?

Тю, Вы о чем? Судя по постановке вопроса, она (совесть) и мимо там не пробегала. А вообще, здесь буквально вчера или позавчера девочка-продавец писала, что на нее наезжают, хотят вернуть коляску... видно автор темы - покупательница коляски. Пришла собирать стаю ’гончих’ на продавца. Может втюхать подмену хотят продавцу?
Надежда наш компас• 10 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

так автор и есть продавец!