Губы рыбы• 10 июля 2015
Солотвино, кто отдыхал недавно? Планирую с детьми - бронхит. Я в положении.
Девочки, напишите, пожалуйста, свои отзывы по Солотвино. Нам пульманолог посоветовала. Но контактов у нас никаких нет. У деток 5 лет обструктивные бронхиты весь последний год. Плюс я уже пару раз болею бронхитом, даже сейчас. Но я в положении - 27 недель. Почитала здесь отзывы. Есть разные. Многие пишут о грязи и шуме. Уже на грани отказа, так как нет никакой информации как попасть в больницу и есть нехорошие отзывы о самом курорте.
Несколько вопросов:
1. Работают ли шахты? (какой смысл ехать, если не работают).
2 МОЖНО ЛИ КУПАТЬСЯ В озерах и бассейне БЕРЕМЕННЫМ? ходить в шахты? а деткам?
3 Есть ли контакты турбазы, гостиницы. Чтобы 3 местный номер, сантехника, бассейн, чистенько. Примерно 300-40-500 грн за номер можем потянуть.
4. Есть ли контакты больницы? как туда вообще попасть? как оплачивать процедуры? куда обращаться? пускают ли туда посторонних?
5. где можно диетически питаться? чтобы и деткам и мне?
6. и деликатный вопрос, так как в положении, боюсь подхватить что-нибудь, как узнать насколько чистые бассейны, озера? люди? но ради здоровья детей есть желание поехать, разрываюсь между своим состоянием и детьми.
и вообще буду благодарна за любые отзывы и впечатления? ;)
Несколько вопросов:
Чу Ча• 10 июля 2015
1.Шахты не работают, есть Спелео комнаты.
2. Озера платные, далековато идти, учитывая такую жару
3. Приезжать лучше в воскресенье, нет толпы, покупаете на месте путевку-взрослый 150 грн в сутки с питанием
4. Диетическое питание(не ПП) предложат в самой больнице
5. Если вам нужны именно бассейны-это не в больнице, а на турбазах-о них ничего не знаю
Была в мае. Понравилось.
ПыСы много комаров
Была в мае. Понравилось.
ПыСы много комаров
Паспортный стол• 10 июля 2015
Была 2 года назад. Ходила на озера, жила на турбазе. Соседка с малым ездила в этом году в больницу. тур база, лучше, если без детей, так как там везде музыку слышно до поздней ночи. В больнице - не знаю( соседка была зимой) Чтоб сказать, что полно восторга - не скажу. на озерах раздражение кожи было( но может это я перестаралась со временем пребывания) В озере не утонешь, так как садилась на воду, и под водой только пятая точка, а руки, ноги, голова торчат над водой)))Нормально, короче)))
KROX@• 10 июля 2015
Когда мы отдыхали ,то ребёнок трёх лет нечаяно напился воды и умер.С детьми не рискнула бы
Губы рыбы
• 10 июля 2015
Ответ дляKROX@
о кошмар
Губы рыбы
• 10 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
Была в мае. Понравилось.
ПыСы много комаров
Была в мае. Понравилось.
ПыСы много комаров
а чем тогда эти спелео-комнаты отличаются от частной спелео-комнаты, например у нас в городе? это вы в самой больнице отдыхали? и как там условия? говорят нет ремонта и совок?
на разведку съездить не получится. Из Черновоцов ехать далеко на машине разведывать. хотелось бы что-бы уже знать куда ехать. так как дорога 5 часов будет на машине по жаре.
Атаманша• 10 июля 2015
1. Шахты не работают, они затоплены и с них качают воду кто куда, кто в озера, кто себе в бассейны
2. Купаться нельзя. Я на вашем сроке была в Солотвино, мы этот вопрос изучили. Там озеро такое грязнючее-грязнючее, что и сами не захотите))) А вот там есть те, кто сами непосредственно с шахты качают воду себе в бассейне на территорию отеля. Мы были у румын (хозяева), У них там было можно немножко ножки помочить (они там сделали градацию по солености бассейнов), так что и я немножко искупалась
3. Вот дала бы номер тех румын, но не взяли(( у них и питание вкусное и жилье не дорого и чистенько, и водичка не с грязью с озера, как у остальных. Мы просто помню нашли их на сутки, до этого осмотрели всё что возле озера - страх и ужас и дорого наши цену ломят. Побыли там и решили, что больше никогда не приедем)))) Поэтому не брали телефонов
4. Нет
6. В озеро не суньтесь - это просто кошмар в перемешку с грязью, не знаю чего там все так плещутся, когда можно искупаться в чистенькой и прозрачной
4. Нет
golublexa3• 10 июля 2015
Лучше выберите хороший частный сектор возле санатория в Закарпатье, и ходите в санаторий на те процедуры, что Вам нужны, соли в соляных комнатах санаториев с Солотвино, как правило свежие. Мы так делаем всегда, результаты у ребенка хорошие, если и болели, то мало, без осложнений. В Солотвино не рекомендую.
Чу Ча• 10 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
в Солотвино самая чистая соль, она без примесей, больше в Украине нет таких.
В больнице не совок, в общих палатах (3 мамы и 3 ребенка) 2 больших шкафа -купе, 6 тумбочек, умывальник, ведро мусорное с пакетом, стол и стулья. Убирают палату 2 раза в день регулярно, днем нет воды в кране-это самое большое неудобство, ну и питание- фрукты, овощи, кисломолочку покупали постоянно. Была 21 день, хорошо отдохнула.
Сейчас на главном озере Солотвино можно увидеть несколько человек, отдыхающих и то лишь для того чтобы помазаться грязью.
Соседнее озеро каждое утро наполняют соленой водой, которая за сутки исчезает. Люди, которые приезжают отдыхать рискуют своей жизнью.
В настоящее время в курортном городке работает несколько бассейнов.
Между тем, правительство инициирует увеличение финансирования ликвидации экологической угрозы на Солотвинском солеруднике.