Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2015
Подскажите проверенный рецепт солёных огурцов?
На 3л банку: листики смородины, укроп, хрен, чеснок, листики вишни и 3 стол. ложки соли. Заливаете холодной водой (хорошо если из колодца или скважины). Стоит три дня, потом сливаем кипятим доукомплектовываем банки, заливаем горячим рассолом, закрываем крышкой и в погреб. Можно не сливать и не кипятить, но тогда огурчики будут уиснуть дальше. Если любите очень кисло-солено, можно без кипячения. Хрена не жалейте. Будут твердые и остренькие. Приятного аппатита.
Тётушка Лошадь• 10 июля 2015
На 3-х литр. бутыль:
зелень, чеснок, перец горький, сложить огурцы, засыпать 200 грамм соли, залить холодной водой, закрыть капроновой крышкой и поставить в холод на 10 дней. Я храню в погребе. Через 10 дней воду слить, промыть огурцы не вынимая их три раза, залить холодной водой водой и закатать. Делаю так уже третий год, очень довольна.
Мамзелькин• 10 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
На 3-х литр. бутыль:
Вы заливаете холодной водой и закатываете железной крышкой и все нормально?
Тётушка Лошадь• 10 июля 2015
Да, заливаю холодной водой, ч/з 10 дней три раза огурцы промываю, опять холодной водой и закрыть ж/крышкой. Сегодня сделала очередную порцию огурцов. Они за 10 дней просаливаются, немного прокисают и выходят зимой чудные огурчики, без особых мучений летом.