Даю справку• 08 июля 2015

Огурцы

Девочки подскажите пожал.как засолить огурчики под капронку на зиму чтобы были очень вкусными и хрустящими(как бабульки продают)
Лень гуглить• 08 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1037133#a20...
смотрите

Тра Ля Ля• 08 июля 2015
мы закрываем. только в погребе держать, чтоб прокисли правильно....
Тра Ля Ля• 08 июля 2015
на 2 3-л банки 4 стол.ложки соли (щедрых), 1 ст.ложка сахара, 2,5 литра воды - это маринад.
В банку лист-полтора зеленого хрена, 3-4 листа вишни, 3-4 листа смородины, 3 зубчика чеснока порезать на четверти, 5-6 горошин черного перца, 1-полторы укропины длинных.
Зелень на дно и много наверх, на огурцы. Всё залить маринадом (не варить!!!), крышкой и в холод. Когда все газы от брожения выйдут, долить маринадом под крышку и в погреб.
автор Даю справку • 08 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
а маринад нужно кипятить или холодным залить?
Армейская• 08 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить
смотрите

Какой ужас. Автор не слушайте, никакого уксуса не надо.
Огурцы замочить на несколько часов в воде. Потом уложитьв банку, перекладывая укропными зонтиками, чесноком и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) очищенными корнеплодами хрена. Залить водой с солью (на 3л воды - 4 столовых ложки соли). Накрыть капроновой крышкой и сразу спрятать в холодное место.
Тарабарщина• 08 июля 2015
На дно банки чеснок 3 - 4 зубчика ,корень хрена-порезать,листья смородины,листья вишни,укроп.Выложить огурцы,сверху насыпать 100 гр.стопку соли,залить холодной водой,верх банки прикрыть листочком хрена и накрыть капроновой крышкой.Мама так закрывает уже 40 лет .
77Iriska• 08 июля 2015
на 3-х литровую банку. 2-3 зубка чеснока(разрезать), 100г. стопка соли, в банку корень хрена, и пару шапок укропа. залить водой. под капроновую крышку в погреб. перед тем как есть высыпать промыть и на 0,5 банки огурцов 1 ложка сахара залить водой и поставить на ночь. потом приятного аппетита.

автор Даю справку • 08 июля 2015
Спасибо
Тра Ля Ля• 08 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Спасибо
не надо кипятить. просто в холодной воде. Это классичесские кислые, хрустящие огурчики. Любая термообработка - это уже не то. Ну, мне не нра. Свекровь так делает, не тот вкус.

Но в квартире делать наш рецепт не выйдет. И холода нет нужного, и пахнуть будет сильно, пока газы будут выходить при заквашивании.