Мила_Киев• 10 июля 2015

Девочки, гляньте на Сландо- мошенник?(

Оплатила 780 грн два дня назад в обед. Вчера сказал скинет ТТН- не скинул, сегодня утром звоню- сказал скинет, прошло пока 40 мин, тишина...

Карта, на которую платила в инете не светится...

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/plastikovyy-shezl...
автор Мила_Киев • 10 июля 2015
По мобильному искать не будут- в милиции говорят что сложно это. Теперь понятно, чего он телефон не отключает

kseniaideal• 10 июля 2015
Ответ дляАннуитет
вот с*чара!!!! извините... я хоть немного надеялась...
фантазія• 10 июля 2015
Сволочи... У нас тоже, когда на Сландо на 1500 надули, ни милиция ни банк ничем не помогли.Правда тот мошенник счет в Авале открыл, а этот банк очень удобен для таких,они ни карточек не блокируют ни службу безопасности банка не сообщают...
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
я жду уже неделю, заказывала у них же 3 шезлонга Гавана, оплатила 2200 грн! В ответ тишина, что делать не знаю? :(
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
если будет какая-то инфа, - я с Вами, меня этот же тип кинул! Сегодня вот планирую в милицию писать на них заявление
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
заказывала себе подарок на ДР :((( и он об этом знал, гад, обещал выслать до пятницы, а оплатила еще 8 июля!!!!
так же как и Вам сейчас, ищу номер накладной, склад не в Киеве, уже все выехало... но на новой почте проверяли несколько раз, на меня никто и ничего не отправлял! А теперь и на звонки просто отвечать перестал, номер то уже мой знает!
Написала админам на ОЛХ , но пока тихо, его блокировать СРОЧНО нужно, ведь это явно мошенник и он активно как паук заманивает клиентов
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Звонила только что сама- говорю Вы так и не сбросили. Он мне: Оля?, говорю нет- Людмила, он такой- ’та, что на завтра?’... Говорю нет, я вам два дня назад оплатила. Говорит ’щас-щас’, 2 минуты перезвоню

ага, а Оля это я :(((( тоже названивабю
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Удивляет что он постоянно перезванивает, тоесть ’на связи’.

мне ни разу так и не перезвонил!
автор Мила_Киев • 13 июля 2015
Оля, здравствуйте!

автор Мила_Киев • 13 июля 2015
А Вы на карточку Никиты платили?
Когда последний раз на связь с ним выходили?
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
да, на эту же карту платила
на связь выходил в субботу утром, больше все - трубку не берет
сегодня уже позвонила в милицию на 102, оставила заявку, собираюсь идти в отделение писать заяввление
в службе Привата толкового ничего не говорят и не делают
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
мне дали контакты отдела с кибер преступностью, но там,к ак всегда у нас в встране, никто трубку не берет
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
Люда, можно в личку Ваш номер телефона попросит?
планирую идти в милицию, хочу с Вами проконсультироваться и узнать, что Вы уже делали и что узнали
Ole4kaOle4ka• 13 июля 2015
да и для опертивников думаю это будет еще один звоночек, может хоть быстрее что-то делать начнут
автор Мила_Киев • 13 июля 2015
Кстати, вот, похоже, опять его объявки, но под другим именем
http://olx.ua/list/user/2lmrO/
sunshine1• 14 июля 2015
Ответ дляАннуитет
http://olx.ua/list/user/2lmrO/

Мила, это мошенник 100%, его объявления уже удалены. Перейдите по ссылке.
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
Ответ дляsunshine1

Ага, вижу.

В этот раз аж 33 объявки наделал!
sunshine1• 14 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Ага, вижу.

В этот раз аж 33 объявки наделал!

грустно, что столько мошенников. Я написала на ОЛХ с просьбой, чтобы сделали такой ресурс как здесь, чтобы можно было выставлять оценки и отзывы,но мне отказали.
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
нда... Но тут и Приват от части виноваты. Выдают карточки по липовым паспортам, а потом найти этих людей нельзя(

Ole4kaOle4ka• 14 июля 2015

Анна (OLX Ukraine)
14 июля, 12:22

Здравствуйте!

Спасибо за предоставленную информацию!

Учетная запись указанного пользователя уже заблокирована на OLX.
Мне ответили с ОЛХ

На основании официального запроса мы сможем предоставить сотрудникам правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования. Сотруднику правоохранительных органов необходимо связаться с нами через форму обратной связи со своего официального электронного адреса. В ответ на его обращение будет предоставлен адрес для отправки запроса.

Также, пожалуйста, ознакомьтесь с советами по безопасности, которые помогут Вам совершать успешные сделки в будущем: http://olx.ua/bezopasnost/, http://blog.olx.ua/tag/bezopasnost/

Спасибо, что пользуетесь нашим сервисом.
С уважением, команда OLX
Ole4kaOle4ka• 14 июля 2015
Мила, а Вам Приват уже что-то ответил за те заблокированные карты?
я завявление напсиала вчера и заявку в 102 остаила, но до сих пор жду чтобы мне назначили следователя по делу
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
Вот что отвечает банк:
’карта получателя заблокирована и инициировано проведение проверки. Также, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы. Банк в свою очередь готов оказать любое содействие в решении возникшей ситуации и предоставить правоохранительным органам всю необходимую информацию’
В милицию я не особо верю, а на Приват надеюсь еще, поэтому и советую Вам скорей звонить в Приват и сообщать о мошенничестве.
Ole4kaOle4ka• 14 июля 2015
А что Приват сможет сделать? Моя подруга (кума) работала в Привает (снйчас в декрете) я общалась с сней, говорит, что деньги все равно смогут вернуть ТОЛЬКО по решению суда... а это как говорится еще выдержать и ’пережить’ нужно
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
А мне коллега говорил что вернули деньги, оплаченные мошеннику. Также карточку блокировали на 2 недели, потом перевыпустить карточку надо, но типа деньги вернули.
Ole4kaOle4ka• 14 июля 2015
так, а карточку и одному блокируют и второму? Ну в смысле и мошеннику и тому кто ему перевод делал?
а то у меня то ситуация - муж платил по моей просьбе, со своей карты, а ему эта карта для работы нужна (чувствую получу я если ему карту заблокируют)
Ole4kaOle4ka• 14 июля 2015
Мила,а вы в 102 делали заявку? Там просто так удобно, они прислали сразу же номер обращения и ссылку, по которой можно отслеживать, онлайн, что уже сделано!
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
Ответ дляOle4kaOle4ka

Да, блокируют обе карточки
автор Мила_Киев • 14 июля 2015
Ответ дляOle4kaOle4ka

Не, в 102 не делала. У меня знакомый в Печерском районе, обещал помочь с делом.
автор Мила_Киев • 20 июля 2015
Девочки, Приват мне денежку вернул из той суммы, что мошенник не успел снять с карты.
фантазія• 21 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Так Вам вернули всю сумму,которую вы платили?