Кюветчица• 10 июля 2015
Ребенок и каша
Сыну год и месяц, не ест каши, никакие. Скажу сразу, он с 7 мес. никакие каши тоже не ел, брала разные фирмы и молочные и безмолочные,и с фруктами и без, фруктовые пюре тоже не ест, поэтому не смогу добавить в кашу. Сейчас купила Нордик хлопья овсяные и 5 злаков, перемолола гречку на кофемолке и чередую то одну варю то другую, то на молоке то на воде, с желтком и без. А он не хочет. Чем мне кормить его утром? Пьет смесь. Чем вы кормите деток в годик утром и перед сном?
С перепою• 10 июля 2015
омлетик (яйцо,молоко), а молочный супик с вермишелькой-паутинкой ест? (но это не каждый день конечно даватт)
Ло Шарик• 10 июля 2015
Вообще овсянкой с фруктами чаще всего. Реже омлет или творог. А зачем смесь?
КрейсерАвроровна• 10 июля 2015
Нам два года,малыш хорольский до сих пор даю,а рис ,гречку ложите в суп.Мы вот воду в чистом виде-вообще не пьём.
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Сын с 6 мес.на смеси(вместо груди),всегда с утра пил смесь,и сейчас пьёт,т.к.кашу не ест.
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляeuhunter
может он у вас не любитель пюре вообще. а если ему предложить злаковую галету или хлебец - сгрызет? или крупный рис и перловку? тогда можно делать домашнюю гранолу.
Он любит суп-пюре из овощей.
Ло Шарик• 10 июля 2015
Ответ дляКюветчица
По сути конечно одно и тоже что каша в пачках, а смесь с обычной кашей не мешали? И может не стоит и правда молоть в пудру, а давать цельную кашку? Может блинчики пробуйте или запеканку. И зачем пюре? Моему по-моему даже интересней кусать банан или кусочками фрукты кушать, чем есть пюре
Ло Шарик• 10 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Он любит суп-пюре из овощей.
Так туда добавляйте кашку немного
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой тоже воду почти не пьёт,компоты и соки не пьёт,пьёт чай с фенхелем Хип или Бебивита.Если вы имеете в виду овощной суп,то ложу и гречку,рис,вермишель.Он супы только и ест.
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
На смеси тоже не ест.А блинчики можно в таком возрасте? Запеканку творожную не ест,делала и в духовке и в микроволновке. Сырники нам делала, раз ел,потом тоже перестал.
Ло Шарик• 10 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Ну, я даю с годика. Очень любит. Правда я делаю панкейками, мне так быстрей и проще, если с утра
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляeuhunter
не поняла суть проблемы. Злакие в рационе есть, что вас беспокоит?
Просыпается ребёнок в 9 утра,его ж нужно покормить,он кушать хочет,обычно утром едят или кашу или чай с бутербродами. Второе исключаем,а кашу он не ест.Вот и прошу совета,что мне делать,чем дите кормить.суп овощной с мяском я даю в обед и на ужин.
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Напишите,пожайлуста как приготовить,с чем давать блинчики.
Ло Шарик• 10 июля 2015
Ответ дляКюветчица
1ст кефир 1ст муки 1-2 яйца. Разогреть сковороду, жарить без масла. Вы гляньте на них, чтобы понимать визуально, обычные блины, только потолще и меньше в диаметре. Ну, я даю с малинкой потертой с сахарком, а вообще он и просто так их любит, так как я в принципе редко даю сахар. Но на зиму малину и клубнику заморозила с сахаром, чтобы к блинчикам давать
Ло Шарик• 10 июля 2015
А вообще, когда жарко может съесть два банана или пару-тройку!;))) персиков и быть сытым. Очень часто даю закваску или кефир, замечаю, что потом кушать не просит. Даю сколько съедает, не хочет что-то-не заставляю. А еще ходит по дому теперь не с печеньем , а с огурцом, меньше крошек и больше толку;)
Кюветчица
• 10 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Я давала огурец,он куснул пару раз,а потом ходил им елозил по экрану телевизора и по журнальном столику. Спасибо за рецепт,попробую приготовить.