11 июля 2015

Нужен проверенный рецепт.Кабачковая икра на зиму в мультиварке.

Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом икры на зиму, как, в каких пропорциях что кладете и сколько готовите в мультиварке. РЕЦЕПТЫ И ССЫЛКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА не предлагать!Только то, что делали лично сами и можете посоветовать другим.
Анна_кира 11 июля 2015
могу сказать не в мульте, а так.
Анна_кира 11 июля 2015
но тоже на зиму
автор madam.tasenka 11 июля 2015
Ответ дляАнна_кира
но тоже на зиму
Спасибо.Такой у меня есть. меня жарко сильно дома, нужно только для мульти.
Анна_кира 11 июля 2015
Ответ дляmadam.tasenka
Спасибо.Такой у меня есть. меня жарко сильно дома, нужно только для мульти.
ну так делаете все тоже самое, только тушить в мульте
Наташоок 11 июля 2015
Ответ дляАнна_кира
ну так делаете все тоже самое, только тушить в мульте
Поделитесь,я хочу ваш рецепт!!!
Анна_кира 11 июля 2015
Ответ дляМалинка
Поделитесь,я хочу ваш рецепт!!!

на 3-4 кг кабачков:1 кг лука, 1,5 кг моркови (+/- ) можно перец болгарский (кто любит)
кабачки чищу и на мелкую мясорубку, лук тоже. морковь на мелкую терку. на сковороде пассирую лук, потом туда же морковь.(если с перцем, то тоже на мясорубку и обжарить) отдельно обжарить кабачки. (предарительно можно их выложить в сито, что б лишняя вода стекла). все складываю в кастрюлю, посолить, поперчить по вкусу. мин 15-протушить, добавить немного томатной пасты - 2 ст.л. приблизительно (тут все зависит от пасты, регулируйте по вкусу - кому кислее, кому достаточно).
еще протушить мин 10. пробуете на вкус. можете добавить немного сахара/соли/лимонной кислоты(все от ваших предпочтений.
потом по баночкам, и стерелезуете. 0,5 л - 15-20 мин.
намного вкуснее покупной. делала так моя мама, и я уже давно.
ПС кабачки лучше не старые брать, что б бубочки не большие были