Нифига_ни_ни• 12 июля 2015
Девочки, кто в медицине разбирается, зайдите- сильные боли
Подскажите, пожалуйста. Пару месяцев назад делала МРТ пояснично-крестцового отдела, показало грыжу больших размеров, была у нейрохирурга на консультации месяц назад, завкерил, что опреабельная. Поехала домой денежку собирать и вот неделю назад начались сильные боли в том месте, которое называют шейка бедра. Сначала просто болело в том месте, потом стало отдавать на всю ногу. Может начаться внезапно да так, что стоять не могу на 2 ногах.
Это что, от грыжи такое бывает или это что-то другое???? Грыжа L1-L4
Анти-аноним• 12 июля 2015
операцию не делайте! боли-передавлен нерв и даёт боль! Пока боритесь с грыжей терапевтически.
Анти-аноним• 12 июля 2015
я два года мучилась. сейчас уже ходить могу. думала руки на себя наложу из-за болей. чего только не делала и не вытерпела. но операция-последнее дело.
Барбитта• 12 июля 2015
Да,боли от грыжи бывают сильные. Не хочу пугать,но у моей знакомой от грыжи было осложнение-чувствительности ног не было-оперировали-все нормально.У моего мужа также грыжа-ноги постоянно болят. Обычно,я ему нестероидные обезболивающие препараты колю и внутривенно капаю-но это у нас все по назначению врача. В вашем случае,желательно побыстрее обратиться к врачу.Побыстрее выздоравливайте!
Барбитта• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Конечно,приходится делать иногда операцию,но грыжа через некоторое время опять появляется-это так,временное облегчение.
Анти-аноним• 12 июля 2015
вам нужен хороший врач, который напишет правильные препараты и не затягивать. К хорошему травматологу или тому. кто занимается позвоночником!
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
как?
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
была в Днепропетровске у профессора Зорина, сказал, операцию делать
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляБарбитта
говорил врач, что не появится - ее выпаривают...она что, потом опять ’отрастает’?
или это иногда может быть?
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляБарбитта
спасибо, я обратилась, у меня тогда только спину клинило, а сейчас одна половина тела уже болит, я боюсь, как бы перелома не было шейки бедра, так как боль в основном, именно в этом месте
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вам скальпелем делали или выпаривали? Я операций жуть, как боюсь
Анти-аноним• 12 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
они всем это говорят. Сколько грыжа?
Анти-аноним• 12 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
или это иногда может быть?
появится может, это правда. А если рядом есть протрузии, то могу на их месте появится. Но может быть и прекрасный результат. Кому как. У меня сосед. три раза оперировал... И сам не тучный, не поднимает тяжёлого-мент...
Анти-аноним• 12 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
имеено в том, где передавливает нерв. перелом тут каким боком? у меня ноги не было чувствительности, чстоять не могла, ходить не могла. Только лежать...
Барбитта• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Согласна с Вами,в зависимости ,какой сложности диагноз.
Анти-аноним• 12 июля 2015
я вас не отговариваю-вам выбирать. но использовать другие методы нужно пробовать
Барбитта• 12 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
или это иногда может быть?
Бывает, иногда,так,как разной сложности диагноз может быть. Но,Вы надейтесь на хороший результат.
Сеточка• 12 июля 2015
Кума лет 10 оперировалась лазером 3 грыжи. Бегает как лошадь. Знакомый пошёл к целителю большая грыжа на 3 мм уменьшилась.
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
автор, а вы уже проходили курс какого то лечения вообще?
По грыже - да, но оно не помогает. Один раз стояли в очереди в больнице к врачу, нам заходить, а спину перемкнуло, еле заползла в кабинет. Врач сразу лечение мне написал и спасибо медсестрам, укол мне сделали. И лекарства пропила, но толку.....стало вот в ногу отдавать
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляСеточка
и мне лазером хотят, но там ньюанс - потом 2 недели надо в кровати лежа провести, а у нас в августе отпуск, купили тур( и вот не знаю, что мне делать - оперировать или еще попробовать что-то попить-поколоть. А кума как, долго отходила?
МастерЮля• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
полностью согласна.Была грыжа но поясничного отдела отдавала в ногу,практически эту сторону парализовывало.Вылечилась 3 годами поездки н6а грязи в Саки плюс там были и все процедуры.Но до санатория сразу полегчало после иглоукалывания плюс препараты,уколы не помню название .....композитум.Кололи 1р в 3 дня.Операция не выход(сам врач говорил),а инвалидность(без позвонка).Не делайте на эту область никаких массажей-противопоказано.
Анти-аноним• 12 июля 2015
это у вас только начало.мне помог врач из Донецка и бабка из деревни у нас рядом. Плюс я делала компрессы на область грыжи-майский мёд плюс йод -месяц, занятия на доске Евминова. Препараты многие мне противопоказаны из за язвы поэтому тяжело лечится.
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
там вроде Цель-Т, Эхинацея композитум, еще что-то я колола - там вообще три укола хеелевских плюс 4 обезбаливающий, плюс таблетки, плюс мазь для растирания, но не помогает мне уже оно.
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
как это - без позвонка? убирают же не сам позвонок, а только грыжу
Нифига_ни_ни
• 12 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну его, такое начало.....если это начало, то даже представить боюсь, что дальше будет, если препараты не помогают уже сейчас