Пасти Ла• 12 июля 2015

Болит грудь, 5 лет назад удалили фиброаденому

Боль ноющая, тянущая...на месте шва и чуть ниже, уплотнений нет. записалась на узи, но все равно волнуюсь, может у кого такое было?
Мамзелькин• 12 июля 2015
Удалила зимой в правой была, теперь где то за неделю перед месячными болит под правой подмышкой, тоже пойду на осмотр повторно и на узи. Но ни шов ни под ним не беспокоит. Списываю на крит дни у меня перед ними грудь увеличивается нехило так может поэтому там и побаливает.
автор Пасти Ла • 12 июля 2015
Ответ дляМамзелькин
у меня завтра 8й день после месячных...боль тянущая, и задолго перед месячными так тоже было..непонятно
Добротная• 12 июля 2015
девочки, а у меня только вот обнаружили фиброаденому.1 см диаметр. Врач сказал 4 месяца ходить-ничего не делать, а в октябре явится снова к нему и на узи и тогда уже подумать об удалении. Тоже есть боль периодически ноюще-тянущая. Хотела сразу ее удалить, врач отговорил на 4 месяца, сказал никто так сразу не удаляет, без наблюдения, мол. Читаю некоторые отзывы, кто вообще не удалял их.. Кто-ка. А как вы считаете?
Мамзелькин• 12 июля 2015
Ответ дляПасти Ла

Вот и у меня перед ними болит, руку когда прижимаю то болит похоже когда лимфоузел восполяется типо шарик какой то ну кажется так, а когда щупаю то не нахожу ни уплотнений ни шарика ничего. Но к доктору оьязательно, знаю еще что они могут и потом и повторно появляться.... (
Мамзелькин• 12 июля 2015
Ответ дляДобротная

Скажу за себя-на осмотре после узи врач сказала что нужно удалять, ибо она как бомба замедленного действия, а когда удалили то на гистологии сказали что была ластовидная фиброаденома... короче удалили мы ее вовремя ... не хорошая она могла оказаться. (( вот так. И была кстати тоже не большая как у вас.
Курочка-наседка• 12 июля 2015
Ответ дляДобротная
Я не удаляла.Обнаружилась в подростковом возрасте.Сейчас мне 30.Старшая сестра водила меня к онкологу.К слову не оперировали потому,что онколог сказала,что в будущем при ГВ могут быть проблемы.Сказала может быть закупорка молочных путей и ещё что-то.Прописала таблетки валерианы,магнезию и касторку.Ещё я на ночь ложила капустный лист на грудь.Всё исчезло быстро.Слава Богу!
Курочка-наседка• 12 июля 2015
Считаю к врачу конечно нужно,но сейчас много рака,так наверное они предлогают оперировать в качестве перестраховки.
Добротная• 12 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
хм.. странно. Она же не может рассосаться. Это новообразование, которое не уменьшается. Максимум это можно остановить ее рост..именно фиброаденома. Это только вырезать. Она не лечится! Может у вас не это была, а просто, к примеру, дольки молочной железы увеличились
Добротная• 12 июля 2015
Ответ дляМамзелькин

да. мне врач тоже говорил что из их подвидов только ластовидная может переродится в рак. Остальные формы это просто доброкачественные образования.
Курочка-наседка• 12 июля 2015
Ответ дляДобротная
Я ж не лимон ей носила-ДОЛЬКИ!Я название хорошо запомнила,да и сестра у меня медик,онколог её знакомая.
Добротная• 12 июля 2015
причем от меня врач вообще в шоке был Я к нему (к онкологу в институт радиологии) уже после обычного узи пришла именно за удалением. Говорю, доктор, я знаю что у меня, давайте удалять! А он на меня как на сумасшедшую посмотрел и говорит, что в cif и европе вообще к такой груди не прикосаются скальпелем, что просто берут биопсию и если это доброкачественное образование, то никто тебе не будет ее удалять, гуляй вася! Если только косметически видно: грудь одна уже больше другой из-за фиброаденомы, то уберут. ... пипец бред
Добротная• 12 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Добавочные дольки молочных желёз не являются патологией. Просто ткань молочной железы расположена не совсем обычно, ближе к подмышечной области. Данное состояние не означает, что Вы рискуете заболеть каким-то страшным заболеванием, хотя мне приходилось оперировать и рак добавочной дольки молочной железы. Гораздо чаще добавочные дольки вызывают косметическую неудовлетворённость, особенно когда такая долька больше выражена у одной из молочных желёз. Оперативное лечение заключается в хирургическом иссечении добавочной дольки из подмышечного доступа (чтобы лучше скрыть шрам) с обязательным её гистологическим исследованием. Длительность госпитализации – 2-4 дня.
Мамзелькин• 12 июля 2015
Ответ дляДобротная

Знаете теперь я сплю спокойно, удалила и забыла. Пока ждали подходяшего времени для операции каких только мыслей не было как вспомню так вздрогну.
Теперь контрольный осмотр врача каждые пол года, ну и самой в домашних условиях.
автор Пасти Ла • 12 июля 2015
бедные девочки....как страшно жить с такой экологией