Пьяная вишня• 13 июля 2015
Какие жить дальше???
Всем привет! Очень нужны советы со стороны, я совсем запуталась!!!
Начну с самого начала...Я очень хотела выйти замуж и иметь самую счастливую и лучшую семью. И вот в 24 года я встретила его, я влюбилась, увидела в нем будущего мужа, ему было 25 лет. Я из простой семьи, мои родители с села, но они всю жизнь работали и заработали на 2 квартиры в областном центре, они у меня пожилые ( и на старость переехали в одну квартиру, а мне подарили вторую. Я в семье поздний ребенок, у меня еще 2 старшие сестры ( они удачно вышли замуж, у них крепкие семьи и с достатком), поэтому я на тот момент была молодая, привлекательная с квартирой в центре города невестой).
Он тоже с простой семьи (они живут в другом городе). Его родители наоборот жили своей жизнью, любят праздники, выпить, и живут для себя.
Муж мой имел обычную работу в гос. структуре, я работала в крупной корпорации, занимала хорошую должность, получала больше него.
Мы были очень красивой парой, счастливы, была любовь, страсть. И я поняла, вот он мой принц!!! Но с самого начала он был жадноват, очень тяжело расставался с деньгами, но я на это закрывала глаза. Повстречались мы полгода и решили пожениться (хотя с начала он говорил, что хочет стать на ноги, а потом жениться). У моей сестры был ДР и я решила сначала познакомить его с ними, они ему очень понравились, у них очень хорошие семьи, мужья многого добились. Ему конечно было не очень комфортно, так как он немного чувствовал себя не в своей тарелке, но я сделала все, чтобы ему было комфортно! Затем мы поехали знакомиться с его родителями, это была немного другая семья, я не привыкла к таким застольям. Мама его имеет очень взрывной характер, она постоянному кричит, ругается и выясняет с ним отношения. Папа очень спокойный, терпит все! Тогда она мне сказала, что ж ты такая худенькая, и у тебя маленькая попа, я была конечно в шоке, но списала на невоспитанность. Вообщем мы им сообщили, что будет свадьба!
Потом было знакомство с моими родителями, они люди простые и пожилые. Так вот когда мы пошли знакомиться, я немного не узнала своего будущего мужа, он как шокирован был моими родителями, ожидал других, вел себя надменно, вообщем не так, как общался с моими сестрами, там он был тише воды, ниже травы! После знакомства моя мама позвонила и плакала, что ей очень неприятно. Я поговорила с ним, он сказал, что хотел понравиться, хотел произвести впечатление, что его не так поняли. Вообщем я конечно призадумалась, но простила.
Потом началась подготовка к свадьбе ( организацией мы занимались сами). У него было немного денег и его родители сказали, что остальное они берут на себя. Честно говоря свадьбу мы не хотели, больше хотелось съездить куда-нибудь, но его родители это не одобрили, свадьба и все!
И тут понеслось... Сначала его маме не понравился день нашей свадьбы ( по какому-то календарю), потом место, потом гости ... Я сказала мужу, что уже ничего не хочу, просто распишемся и все, но он с ней поговорил, и она перестала вмешиваться.
С самого начала я хотела с ними хороших отношений, но она постоянно выставляла палки в колеса. Например, поехали их проведать (у них большая собака), я против них ничего не имею, но она начинает на меня лаять, как ревнует, постоянно возле меня, вообщем мне реально было страшно, я начала плакать, на что она сказала, терпи, она такой-же член семьи, пусть привыкает. А я просто просила убрать ее в другую комнату. Другой раз поедешь, начинаются пьянки-гулянки, потом выяснение отношений и т.д. Но муж всегда был на моей стороне, разговаривал с ней, пытался все наладить. Через какое-то время я решила, что надо отдаляться от них, муж тоже так считал.
Были обиды, но иногда приезжали они, и мы ездили к ним.
После свадьбы муж сразу сказал, что хочет ребенка, сына. Я тоже хотела, хотя считала, что надо немного пожить в свое удовольствие, но решились на ребеночка. Через 3 месяца я уже была беременна, мы были очень рады! Беременность была не легкой, токсикоз был почти всю беременность, я продолжала работать, лежала в больнице на сохранении, но работала до девятого месяца, так как нужны были деньги. Муж всегда был рядом, всегда держал меня за руку, был опорой и поддержкой! С самого начала жили мы скромно, но стабильно.
В отношениях были немного проблемы, денег не хватало, его родители тоже ставили "палки в колеса". Мои же родители помогали, в том числе и материально. Были у нас и выяснения отношений часто, мы хотели сразу добиться всего, но понятное дело не получалось, в интимном плане иногда были проблемы, я его и выгоняла, потом мирились, и все налаживалось. Он первый начинал все сглаживать, ну а я немного выделывалась, но потом мирилась.
Теперь об интиме... С самого начала у нас было к этому разное отношение, для него это вообще было не важно, он редко хотел его. Мне наоборот не хватало интима, я об этом говорила, но он то слышал меня, то нет. Но уже была проблема!
Потом родился наш сыночек!!! Роды были тяжелыми (крупный плод), у меня куча разрывов, вообще очень было тяжело. После началась после родовая депрессия, но спасибо маме, которая мне очень помогала! Муж тоже был молодец, был всегда рядом, помогал абсолютно во всем! Все со стороны восхищались его отношениям ко мне! Малыша я смогла только месяц покормить, начались проблемы с грудью, и мы решили перейти на искусственное вскармливание, мне было очень тяжело это сделать, вообщем было очень тяжело и морально и физически, но мы вместе все выдержали.
Его мама была рада, но сказала, что хотела внучку (у нее 2 сына).
И тут началось... Она (после многих лет сидения дома) устроилась в туберкулезную больницу!!! Это внуку было 3 месяца!!! И как ни в чем не бывало, начала приезжать каждые!!! выходные проведовать внука, ну как проведовать... Я должна была их встречать, накрывать стол, они пьют-гуляют, потом уезжают, а мы с мужем все выдраиваем! ( я очень аккуратный чаловек, она нет, когда приезжала все время говорила, что чувствует себя как в музее).
Вообщем я позвонила и культурно начала объяснять ей, что ребенок маленький, это очень опасная работа, звонил и муж, он это тоже все понимал, но она и слышать не хотела, сказала, что она хочет работать, вот наконец нашла работу, а мы лезем в ее жизнь... Свекр вообще не вмешивался.
Муж очень хотел машину, взяли кредит) , и вот наша мечта, у нас машина, муж был на десятом небе от счастья, мы начали куда-то выезжать, иногда забывая про бытовые проблемы. Но, мы заняли деньги в долларах, через пол года начались проблемы с курсом, ребенок маленький, реально не хватало на жизнь, было очень тяжело, так это еще помогали мои родители! Муж был очень раздражен, что не получается нормально зарабатывать, а он очень амбициозный человек, да еще и хвастаться любит. И решили взять в долг у его родителей, и мои часть безвозмездно дали. Долго пришлось просить, но в итоге с трудом заняли. Прошло месяц и началось, начинайте отдавать, берите где хотите, а у нас реально на питание не хватало. Тогда вмешалась моя мама, сказала, что мы постоянно помогаем, все безвозмездно, а они в долг, вообще все это закрутилось, завертелось, они с трудом решили не брать с нас денег. Да и мои родители начали говорить, мы помогаем, а они нет и т.д.В этом очень себя корю, что так получилось, надо-было самим решать эту проблему! Но как получилось, так получилось... После этого мы решили поехать к его бабушке (они были там) как-то наладить отношения. Но зря мы это сделали!!! Она вела себя не адекватно, во первых была не трезвой, начала выгонять, говорить, что внук ей не нужен, она хотела внучку, ей внучку родит младший сын. Брат ее начал мне высказывать, что я плохо к ним отношусь, мужу начали говорить, что жен много, а родные одни. Муж молчал, меня тогда не защитил, я очень долго плакала, но он начал извиняться, что не защитил, но эти все ситуации были в каждой нашей ссоре! После этого мы перестали общаться с его родителями.
Сыночка очень любили, муж был без ума от него. Я сидела дома, занималась бытом, я очень хорошая хозяйка, хорошо готовлю. В общем все в семью, все для семьи. Муж так-же работал, работа у него была 1/3. Три дня он мне помогал, очень помогал, растили сыночка, делали ремонт, все вместе! У меня сразу после родов начались проблемы со сном, бывало, что вообще не спала, из-за этого была очень раздражительной, были ссоры, вместе перестали спать, когда муж был дома, то с сыночком спал он. В интимной жизни тоже проблемы, я с ним разговариваю, хочу что-то поменять,наладить, он вроде слушает, но не слышит! Говорит все устраивает, разные темпераменты, ему и этого достаточно. В интимной жизни проблемы, он хочет много зарабатывать, ничего не получается, начинаются ссоры, я его несколько раз выгоняла, он ночевал в машине. Но всегда приходил, первый мирился, и все налаживалось! Потом мне очень не нравилось, что он простых людей не считал за людей, только если человек чего-то добился он его считал за человека. Да и вообще людей не любил, его не интересовали не чьи проблемы, но я на это закрывала глаза, так как видела, что он к нам по другому относится, да и любила его.
И вот немного у него подняли зарплату, мы начали больше гулять, ездить, ребенок подрос, все вроде замечательно... Но перестали понимать друг-друга, начали прошлое ворошить, я поднимала на него руку и решили развестись. Он поехал к родителям, я с ребенком. Он очень легко отнесся к разводу, мне от этого стало плохо, месяц решили не общаться, к ребенку приезжал реже, но очень его любил! Потом подали документы, было очень тяжело и мне и ему, после этого отвез домой, состоялся разговор, и мы помирились, как потом он сказал, что его зацепила фраза, что ребенок будет расти без отца...
После этого месяца он поменял отношение к своим родителям, его мама начала говорить вот видишь как бывает, никому ты не нужен кроме нас, но с тех пор он уже был не всегда на моей стороне.
Далее все было хорошо, мы сблизились, он начал больше зарабатывать, я занималась семьей, ребенком, зять устроил на работу, заработала деньги, поменяли машину. Сыночку исполнилось шесть лет, уже самостоятельный, и я сильно захотела второго ребеночка, муж был категорически против! И уговорами, мечтами я переубедила его! И вот я снова жду второго сыночка, муж относится трепетно, помогает, все проходит немного легче, чем с первым. Но, он немного поменялся... Я месяце на 6 заболела, и почувствовала от него холод... Вот тогда! Он уже так трепетно не относился... А через время вообще непонятная ситуация произошла... Я случайно открыла телефон, а там от сотрудницы люблю, скучаю! Рыдала, выясняла, но СМС он сразу удалил, так что не поняла что к чему, но просил прощения на коленях, умолял, говорил, что так прикалываются, в общем так до конца не поняла, что это было, но простила... Скажу сразу, считала его очень верным, доверяла, да и поводов не давал...
Потом родился наш второй сыночек, мы счастливы! С ним все было легче, муж его обожал, не подпускал к нему никого! Все отлично...
И война!!!
Муж отвез нас с детьми и мамой к родственникам, сам работал под пулями, потом мы на море, приезжал к нам, очень поддерживал. Моей маме он очень нравился, у них много общего, все в дом, все в семью!!! Вот так мы лето по морям, по родственникам... С 7-летним и шестимесячный.
От переездов сильно заболели дети, мама моя очень устала, уехала домой, я попросила мужа позвонить своей маме (после рождения второго мы помирились), чтоб она приехала, я осталась сама, дети на антибиотиках, он приехать не может, на что она сказала, что сама сейчас от войны спасается, вещей мало взяла с собой... Ну тут и сказать нечего, нет, так нет. Я думала что у нас все налаживается... В общем перестали снова общаться, муж только общался.
Потом мужа перевели в другой город, сняли квартиру, переехали, его повысили, стал больше зарабатывать, очень сблизились, обещал сделать все, чтоб нам было хорошо, он старался, работал, помогал, я занималась бытом и детьми, времени мало было друг на друга, но главное в трудную минуту мы вместе, рядом!!!
Я чувствовала поддержку!
И вот настал этот день, моя жизнь перевернулась!!!
Муж попал в ДТП, и его как подменили!!!
Я поддерживала его, он это не заметил, мы стали отдаляться, если раньше могли 2-3 дня не разговаривать, то начали по месяцу (хотя раньше он всегда мирился первым, всегда!). Мы стали как чужие люди, год без интима. Он перестал делиться со мной проблемами, я истерила, выясняла отношения, очень плохо обозвала его маму, снова поднимала руку... От равнодушия к себе... Мы с ним очень сложные люди, никто не уступал, но я привыкла, что всегда он уступал и мирился. И вот настал мой ДР, он всегда очень трепетно к праздникам относился, поздравил в обед, нехотя, вечером вообще никак не отметили, потом день нашего знакомства, он тоже нас не помирил... Он холодно сказал, что родилась племянница у его брата, а с праздником даже не поздравил, когда спросила почему? Сказал, а ты меня поздравила?
Потом нашел новую работу, там он начальник, платят в три раза больше... Он очень поменялся...
Начал говорить, что свой кабинет, секретарь, давно хотел ходить в костюмах, начал разговаривать на букву Г. Начала разговор, сказал, что устал, надоело нас с мамой мирить, хочет новую жизнь...
На вопрос любит? Сказал нет!!! Быть со мной не хочет!!! Проблемы в интимной жизни, потому, что не хочет меня, как женщина не интересна! Противен стал мой голос, смех. Виновата во всем я, он был идеальным мужем, я переиграла, перестаралась! Но ведь я всегда его направляла, родственники мои ему помогали, делала все для семьи. И тут война, мы в чужом городе, старшему во второй класс, малышу полтора годика. Отвез нас на 3 дня на море, хотела поговорить, просила, умоляла. Но он собрал вещи и уехал, сказал жить со мной не может и все! Но в конце меня убила его фраза.. Мне нужна еще одна рубашка, помнишь мы смотрели, купи ее!!!
Детям, сказал,будет помогать, любит их! Будет дальше нам снимать квартиру, отдает машину, но когда начала продавать, оказалось только часть, ведь он еще нам квартиру оплачивает, на развод говорит можешь подавать, ему всё равно, бумажка для него. Стал чужим... Как не мой замечательный муж, даже в глаза не смотрит. Я в шоке!!! У нас была отличная семья, сложные очень отношения, но были планы, смотрели в одну сторону!!! Родственники мои очень переживают, не понимают как человек может так измениться... Сейчас он уехал в командировку на три дня...
Я не пойму что ему в жизни надо? Он долго играл роль, пока ему было удобно и он был ни кем он жил со мной, а сейчас я ему без квартиры, не успешная не нужна? Раньше считал, что семья это святое, а сейчас хочет новую жизнь? Неужели новая работа так может поменять человека??? Что мне делать, как дальше жить???
Спасибо всем, кто откликнется!!! Очень хочу сохранить семью!!!
И война!!!
Я чувствовала поддержку!
Муж попал в ДТП, и его как подменили!!!
Черепаха Тортила• 13 июля 2015
Ответ дляБутербродница
Кто-то смог это все осилить?

я -понимаю, что зря(
Бесбардак• 13 июля 2015
Ответ дляБутербродница
Кто-то смог это все осилить?

да, я ели ели...ну и зануда эта, автор, все она да она я да я, а муж просто муж.
Бесбардак• 13 июля 2015
Ответ дляСССРовна
кто дочитал? вкратце перескажите плиз
он не хочет с ней жить патамушо разлюбил, вопрос, а были ли любофь...
Вы же сами писали, что он всю жизнь хотел хорошей жизни. Видимо, вы не вписываетесь в эту картину. И почти уверенна, у него кто-то есть. Я всегда за то, чтобы бороться за семью, сохранить любой ценой. Но здесь вряд ли... Или же терпеть, пока сам не поймет. Но поскольку, как я поняла, самооценка у него завышена, даже если поймет - никогда этого не признает((( Увы, печально. Сочувствую вам. Но эту чашку лучше не клеить(((
ДанечкаLucky• 13 июля 2015
Фуууух, дочитала. Ну вы и настрочили, видать, вам сильно нужно выговориться. Согласна с Поваренком, эту чашку стоит добить на много-много мелких осколочков, чтобы она никогда не склеилась. У вашего мужа точно есть другая и, скорее всего, уже давно. Просто, вы наверное не поняли с самого начала его жизненные приоритеты - мужчина оооочень стремится к богатству, а всякие там ваши проблемы его мало интересуют. Вам остается строить новую жизнь.
Хачапууури• 13 июля 2015
Да уж.... автор, вам не позавидуешь, козел он, и все!!! жалко Вас и деток, в чужом городе с двумя детьми, тяжело.
Блoшка-матрешка• 13 июля 2015
Ответ дляХачапууури
а чё жалко? Он не хотел второго ребёнка,трудно было ждать чуда
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2015
Девочки,я прочитала все. Уффф,умовила канеш. Автор, У меня 2 вопроса. Что значит ваша фраза,там почти в конце вашей поэмы,’’начал разговаривать на букву Г’’ - стесняюсь спросить а это как?
И вопрос второй,вы д.ра? Зачем сохранять такую семью,где семья только на штампе в паспорте
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2015
кино снимать можно.
так много написали.
Ну а что тут можно сделать,если он не хочет?
так много написали. Ну а что тут можно сделать,если он не хочет?
Хачапууури• 13 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а что теперь рассуждать кто что хотел, я говорю про теперь, как оно с двумя детками на руках и не дома, а на чужбине, я как женщина и мама ей искренне сочувствую.
ВсеЧетко• 13 июля 2015
осилила половину, ну реально автоп ооооочень много текста... что тут можно советовать если муж вам сказал что не любит вас и быть с вами не хочет ... вы что привяжете его и будете насильно держать? Отпустите его ...
Хачапууури• 13 июля 2015
и не важно, кто виноват, муж или может и автор даже, в результате всегда женщина остается с детьми, а мужики вольные птицы
Раз одела не бу• 13 июля 2015
не прочитала, это ж сколько времени надо потратить чтобы вникнуть в чужую проблему, неужели вкратце нельзя изложить?
Брыкалка• 13 июля 2015
И я дочитала
Мне кажется, что у него есть другая-скоро вы это узнаете. Живите дальше, воспитывайте детей, родители у вас, по вашим словам, хорошие-помогут. От помощи мужа не отказывайтесь-квартиру вам обещал снимать, пусть снимает-это всё равно всё временно, пока у него эйфория не пройдёт, потом только алименты будет платить.