Муроводчица• 13 июля 2015
Богатые!! Удавится за 2 копейки!!! Не понимаю
Девочки наблюдаю ситуацию в магазине, стою следующая в очереди,перед домной достаточная ухоженная, красивая и по всей видимости совсем не бедная девушка, внешний вид на все 100 балов,что она покупала не обратила внимание стояла дума о своем, и тут слышу а сдачу 2 копейки !!!!! И тут я обратила на нее внимание, кассир в супермаркете была шокирована ))) Она достала ей 5 копеек и отдала, девушка их взяла и пошла, кассир в догонку как 2 копейки так дай как 3 вернуть сдачи так ушла, девушка даже не повернулась. Случай 2 захожу в ларёк там парочка ухоженная девушка и такой же мужчина (одежда на них явно с дорогих бутиков) он выбирает что выпить хотел виски (она ему что травится бери водку) дальше она хочу воды, спрашивает Миргородскую 2-х литровую (так как 2 литра дешевле чем маленькая или 1,5 выходит) продавец говорит 12 или 14 грн не помню уже, Девушка с таким возмущение что так дорого в Кишени 6 грн (2 литровая Акция) я лучше без воды обойдусь, пареню уже не удобно он та ладно ты пить хочешь.
Вот скажите я не когда копейки не считала и сдачи в мелочи не просила, если пить хочу куплю даже если где-то дешевле, достаток у меня средний (в бутиках не одеваюсь) вот теперь думаю может я не правильно делаю ? Но как-то по другому наверное не смогу привыкла. А смотрю что другие за 2 копейки удавятся и у них все есть. Бабушка всегда говорила копейка рубль бережет-А ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ ТАКОГО ПРАВИЛА?
Результат:
вже голосів:
192 (54.55%)
2. НЕТ
160 (45.45%)
1. ДА
холециститная• 13 июля 2015
Я всегда свои даже одну копейку забираю.Свои деньги нужно забирать, чтоб водились.Начала после прочтения литературы забирать.
ДваДваВосемь• 13 июля 2015
нет не придерживаюсь,потому мы с вами бедные как церковные мыши,я очень давно заметила когда работала в цветочном магазине в дорогом районе города,средний класс всегда оставлял на чай.а богатые никогда и теперь это только всегда подтверждается
Указка• 13 июля 2015
Сама не придерживаюсь, но по сути это так. Бережливые больше денег имеют, копейка рубль бережёт, всё это правда.
холециститная• 13 июля 2015
И еще я совсем не жадный человек, чтоб не думали что из жадности забираю
Царевна в уггах• 13 июля 2015
про воду не соглашусь,но уже тоже копейки прошу из-за принципа.меня бесят продавцы,которые отмораживаются и игнорируют мелочь,даже не удостоясь извинится или озвучить,что у них этих копеек нет,и еще потом отдают,как будто одолжение делают.ВСЕГДА И ВО ВСЕХ магазинах есть старший кассир,который ОБЯЗАН раздать разменную монету и деньги на кассы.
Тоскующая• 13 июля 2015
Кассир обязана дать сдачи. Дело не в 2 копейках, а в самом факте. Они молча не дают сдачу. А они обязаны и если у нее нет 2 копеек, то она таки должна дать 5. Меня не напрягает, допустим, этот вопрос. А мужа, к примеру, страшно бесит. Бесит то, что кассир даже не думает извиниться и попытаться рассчитать клиента.
Муроводчица
• 13 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Может они что-то знают? как девушка написала выше, что свои нужно всегда забирать чтоб деньги водились, я вот всегда мужу на заправке говорю дай мальчику пару рублей, а смотрю мажорных и не наблюдаю чтоб кто-то из них давал деньги заправщику
Радуга-дуга• 13 июля 2015
Я налево и направо трачу, даю всегда чаевые всем, сдачу оставляю, не люблю жлобов. И деньги всегда есть. Больше, меньше, но есть. И на депозите, и на карте и наличкой. Кто требует две копейки - жлоб.
Даха-сваха• 13 июля 2015
Ответ дляхолециститная
Вам помогает это? я не забираю лично сдачу и не прошу даже 10коп,но у меня принцып такой-как ушли так пришли! это о деньгах,я легко растаюсь с имо и они мне так же возвращаются!
Слава Українi• 13 июля 2015
Никогда не судите людей по одежде.А мелочь это уже Ваше дело забрать 1 копейку или нет. Сама точно также когда 1 копейку требую здачи, а когда и вовсе мелочь не забираю. Все от настроения.
Путающаяся• 13 июля 2015
Ну во первых,копейка рубль бережет,это раз.Два,наши многие кассиры взяли моду сдачу и 5 копеек не давать,а на каком основании?!А третье,если человек их трудом заработал,ценит свой труд,то и каждую копейку ценит,и это не жадность и не жлобство.А вы по ходу транжира и пустотрат.
Я_поехала• 13 июля 2015
Девочки, деньги любят счет! Золотое правило. Тоже считаю, и лишнего стараюсь не тратить, хотя не нищая....
оксюморон• 13 июля 2015
Как мне сказала одна подружка, сдачу нужно обязательно забирать, а то Бог подумает, что тебе деньги не нужны и в финансовых вопросах перестанет помогать
Поддакиваю иногДА• 13 июля 2015
Якби мова йшла не про 2 копійки, а про 5 копійок, я б ще повірила.
А так - троль. Менше 5 копійок у нас вже по факту ніде не ходять, я навіть не впевнена про державні структури типу Ощадбанку, хоча теоретично там ще може бути.
Мексиканочка• 13 июля 2015
я стараюсь уже год быть жлобом и считать все до копейки, заставляю себя это делать и кажется наша семья богатеет!
Слава Українi• 13 июля 2015
Люди у которых есть хороший достаток готовы оставлять мелочь, чаевые и прибавки за хорошее отношение, обслуживание в местах соответствующих.
Муроводчица
• 13 июля 2015
Ответ дляТоскующая
Вы правы что кассиры не даю сдачу в пару копеек,но мне как-то даже стыдно просить эти копейки, будут стоять сзади и думать вот мелочная. Вот в Кишени если у вас есть карточка таких проблем нет, так как они всегда предлагаю снять с карточки мелочь чтоб круглая сумма была к оплате
Мексиканочка• 13 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
часто наблюдаю такие ситуации поэтому я верю автору!
КучМала• 13 июля 2015
Есть конечно и такое, но ещё внешний вид ни о чем не говорит. У меня девушка, которая выглядела на все 100, покупала бу обувь ребёнку. Если бы не лично столкнулась, то не поверила бы, что покупает бу. Кажется, что денег куры не клюют, а видимо это не так. Ещё как то видела мужчину летом, весь помятый, взъерошенный, я от него подальше отошла, решила, что бомж, а он достал ключи и поехал на джипе, я офигела. Сейчас с этими секондами летом бомжей не пропитых полностью тяжело отличить от обычных людей, зимой они отличаются, верхнюю одежду приличную тяжело найти, если денег мало, а летом легко.
холециститная• 13 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
И я легко расстаюсь с деньгами, но по поводу сдачи всегда забираю.Я могу просто дать тут денег кому нужны, но сдачу забираю.Мне помогает, но не только это а многое другое еще.
ТихоЯ• 13 июля 2015
Ой я тоже недавно в супермаркете 5коп требовала недоданых:-)
То не про меня вы пишете?
Тоскующая• 13 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Откуда вы знаете? Расчитались и дали на чай. А там чай-то аж две гривны. Ну может кто сильно щедрый пять дает за то, что он крышечку открутит закрутит.