Аноним• 11 апреля 2012

Дисплазия

У меня дисплазия 1 степени, гинеколог говорит что можно прижигать или наблюдаться. Я больше склонна к прижиганию. ВПЧ негативный, знаю что лечить нужно причину, но она не нашлась

Аноним• 11 апреля 2012
сходите еще к одному гинекологу. для уверенности, мне тоже чуть не прижгли, а когда пошла в часную, сказали, что не надо и просто пролечили меня и наблюдаюсь теперь.
StarLedi• 11 апреля 2012
А я делала криодиструкцию(замораживание).Прошло 4 года пока все нормально.
Vadbolskaya• 11 апреля 2012
Если вы уже рожали, мое мнение - прижигайте, спокойнее будет.
Могу своего врача посоветовать, но он только крио делает.
автор Аноним • 11 апреля 2012
не рожала, мне моя гинеколог советует лазером удалить, так не будет рубцов
Vadbolskaya• 11 апреля 2012
Я крио делала, а ровно через год родила, правда это вторые роды были. Но никаких рубцов не осталось и роды прошли хорошо. Помню мне врач говорил, что лучше все вылечить, а потом рожать, неизвестно, как себя поведет дисплазия во время беременности под влиянием гормонов и т.д.
StarLedi• 11 апреля 2012
Вы вроде обо мне написали.
06.02.2008 криодиструкция,а 06.02.2009 вторые роды.
Vadbolskaya• 11 апреля 2012
Ответ дляStarLedi
Вы вроде обо мне написали.
ого, как у вас совпало. А у меня, если быть точной - год и 8 дней
StarLedi• 11 апреля 2012
Я еще у доктора спросила,а когда можно будет рожать,сказал через год.Так и получилось.Правда сразу сказал пару месяцев после процедуры предохраняться,чтобы не было внематочной.Но все слава богу.
Vadbolskaya• 11 апреля 2012
Мне сказал, что через 2 мес. можно начинать трудится над ребеночком
StarLedi• 11 апреля 2012
А Вы случайно не в 4 роддоме делали,уж очень у нас истории похожи.
Vadbolskaya• 11 апреля 2012
Случайно нет, делала на Луначарского, но истории и правда похожи
Аноним• 19 апреля 2012
А у меня 3 крио было и не помогло, тоже дисплазия 1-й степени
Аноним• 13 мая 2012
Я крио делала в роддоме на Г.Сталинграда, прошел год, все Слава Богу, хорошо, можно ещё беременеть.
стоило 400 грн крио, плюс предварительные анализы у них же 150 грн
ЕСли будет прижигание, то будет рубец, и последующая беременность может быть осложнена.
Если надо контакты, дам.
Аноним• 20 июля 2012
1 степень наблюдается и противовоспалительная терапия а прижигать не рекомендуют нерожавшим
автор Аноним • 20 июля 2012
начнем с того что 1 степень вообще можно только наблюдать и ждать вдруг она пройдет или станет 2-3 степенью, а прижигать лазером как раз и рекомендуют нерожавшим что б не было рубцов. Спорить не буду-мне уже прижгли и это было моим решением основанным на всех вариантах от врача.
djuliia• 06 августа 2012
Когда мне было 22 года я прижигала эрозию азотом, через пару лет она опять появилась, лечила мекоментозно. В 27 лет родила первого ребёнка, роды прошли нормально, пошла к гинекологу и опять обнаружили эрозию, но прижыгать не стала так как планировала второго ребёнка. В 29 лет родила второго ребёнка, теперь ставят диагноз дисплазия, вот и сижу в интернете читаю что лучше предпринять.