sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_74
Пожарник• 14 апреля в 09:11

Кто давал ребенку магний глицинат? Для спокойного сна?

Какую дозу давали? Ребенку 10 лет. Настораживает, что на этом БАДе пишут, что только для взрослых. Может, можно все же детскую дозу взрослого БАДа давать?
28 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_215
З бісиками• 14 апреля в 09:20
1
10 лет- начало переходного возраста. И у Вашего ребенка проблемы со сном. Вкратце- это плохо, очень плохо. Я Вам советую сходить с ребенком к эндокринологу и неврологу. Потому что подростковая безсонница бадами не лечится.

anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:27
2
Давала в 11-12лет, 1таблетку там вроде 115мг. Иногда при большом стрессе пил 2.
heart 1
anonim_74
автор Пожарник • 14 апреля в 09:28
3
Ответ дляЗ бісиками
10 лет- начало переходного возраста. И у Вашего ребенка проблемы со сном. Вкратце- это плохо, очень плохо. Я Вам советую сходить с ребенком к эндокринологу и неврологу. Потому что подростковая безсонница бадами не лечится.
Эндокринолог - все в порядке. Невролог - были многократно, у ребенка лабильная нервная система, гипердинамический синдром, повышенная возбудимость. После активного, насыщенного дня плохо засыпает, неспокойно спит. Неврологи ничего кроме Алоры не прописывают, а она вообще до лампочки.
anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:28
4
Ответ дляЗ бісиками
10 лет- начало переходного возраста. И у Вашего ребенка проблемы со сном. Вкратце- это плохо, очень плохо. Я Вам советую сходить с ребенком к эндокринологу и неврологу. Потому что подростковая безсонница бадами не лечится.
С чего вы решили, что это бессонница?
heart 1
anonim_74
автор Пожарник • 14 апреля в 09:31
5
Ответ дляБелая котичка
С чего вы решили, что это бессонница?
Совершенно верно. Бессонницы нет. Есть сложности с засыпанием после активного дня. Сон неспокойный, видно, что ни тело, ни мозг ночью не расслабляются, не отдыхают.
anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:31
6
Ответ дляПожарник
Эндокринолог - все в порядке. Невролог - были многократно, у ребенка лабильная нервная система, гипердинамический синдром, повышенная возбудимость. После активного, насыщенного дня плохо засыпает, неспокойно спит. Неврологи ничего кроме Алоры не прописывают, а она вообще до лампочки.
Мой такой же, ходили к психологу в Охматдит, я у него спрашивала про магний. Но я вам скажу так, 10-12лет самый пик у нас был, сейчас в 13 видно, что перерастает, зреет нервная система
heart 2
anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:33
7
А, и еще я считаю, нам помог спорт, как раз пошёл на джиу-джитсу, там очень крутая физуха, он мокрый выходит, 3р в неделю, такая дисциплина и нагрузка дала результаты
like 1
anonim_28
ДинамоКит• 14 апреля в 09:35
8
Ответ дляПожарник
Совершенно верно. Бессонницы нет. Есть сложности с засыпанием после активного дня. Сон неспокойный, видно, что ни тело, ни мозг ночью не расслабляются, не отдыхают.
Ребенок в телефоне много сидит?
anonim_215
З бісиками• 14 апреля в 09:37
9
Ответ дляПожарник
Эндокринолог - все в порядке. Невролог - были многократно, у ребенка лабильная нервная система, гипердинамический синдром, повышенная возбудимость. После активного, насыщенного дня плохо засыпает, неспокойно спит. Неврологи ничего кроме Алоры не прописывают, а она вообще до лампочки.
Тогда к психиатру,психиатры тоже решают проблемы со сном. Никто ничего и не выпишет кроме алоры и ей подобных- я могу десятка 2 перечислить). Детям не выписывают снотворное. Как у ребенка с жкт? Могу порекомендовать- мясо только в первой половине дня. Ужин не позже 19.30. если после этого нужен перекус- банан. Если прям голод, то гречка. И грелку на правый бок, снизит кортизол.
Я недавно увидела тут рекомендацию - бакопа в капсулах . Детям с СДВГ очень заходит и улучшает сон.
heart 1

anonim_215
З бісиками• 14 апреля в 09:40
10
Ответ дляБелая котичка
С чего вы решили, что это бессонница?
Пусть я ошибаюсь , но когда мама уже ищет,что дать ребенку, чтоб хорошо спал- значит это не разово, а уже системно и мама ищет решение. А учитывая возраст может ухудшаться.
anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:42
11
Ответ дляЗ бісиками
Пусть я ошибаюсь , но когда мама уже ищет,что дать ребенку, чтоб хорошо спал- значит это не разово, а уже системно и мама ищет решение. А учитывая возраст может ухудшаться.
Вас уже услышали, расслабьтесь, не надо доказывать, что у неё все плохо. Все у них будет хорошо. И у вас
anonim_215
З бісиками• 14 апреля в 09:43
12
Ответ дляБелая котичка
Вас уже услышали, расслабьтесь, не надо доказывать, что у неё все плохо. Все у них будет хорошо. И у вас
У Вас токсичная манера общения. Если Вы так и со своим ребенком, сочувствую.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 14 апреля в 09:45
13
Ответ дляЗ бісиками
10 лет- начало переходного возраста. И у Вашего ребенка проблемы со сном. Вкратце- это плохо, очень плохо. Я Вам советую сходить с ребенком к эндокринологу и неврологу. Потому что подростковая безсонница бадами не лечится.
Плюсуюсь. Шкода, що мені цього ніхто не підказав. Проблема актуалізувалась у 15
anonim_215
З бісиками• 14 апреля в 09:47
14
Ответ дляMs. Любмая жена
Плюсуюсь. Шкода, що мені цього ніхто не підказав. Проблема актуалізувалась у 15
У Вас сын или дочка?
anonim_129
Белая котичка• 14 апреля в 09:57
15
Ответ дляЗ бісиками
У Вас токсичная манера общения. Если Вы так и со своим ребенком, сочувствую.
Если вы не поняли, то посочувствуйте себе
anonim_74
автор Пожарник • 14 апреля в 10:26
16
Ответ дляДинамоКит
Ребенок в телефоне много сидит?
Не очень. В школе телефоны запрещены. Перед сном книжку читает. Ну все равно часа 2 в день точно.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 16 апреля в 22:05
17
Ответ дляЗ бісиками
У Вас сын или дочка?
Донька
anonim_215
З бісиками• 17 апреля в 08:46
18
Ответ дляMs. Любмая жена
Донька
Почему спросила, у меня тоже дочка. И есть явная связь безсонницы с циклом.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 17 апреля в 08:51
19
Ответ дляЗ бісиками
Почему спросила, у меня тоже дочка. И есть явная связь безсонницы с циклом.
Поспостерігаю, чи є погіршення в цей пепіод, але донька аесь час погано спить. Підлітком прям дуже відчутна стала проблема, та й маленькою-то була проблема. Донці психіатр ставить тривожний розлад

anonim_215
З бісиками• 17 апреля в 08:56
20
Ответ дляMs. Любмая жена
Поспостерігаю, чи є погіршення в цей пепіод, але донька аесь час погано спить. Підлітком прям дуже відчутна стала проблема, та й маленькою-то була проблема. Донці психіатр ставить тривожний розлад
Моя маленькой тоже всегда плохо спала. Тревожное расстройство тоже есть. В ухудшение она не спит постоянно, но бывают улучшения,и ухудшение всегда наступает за неделю до месячных- и в это время ей и снотворное не помогает. Я была с ней у нескольких эндокринологов, у гинеколога. Мне посоветовали искать гинеколога- эндокринолога, который специализируется на перименопаузе, на малейших колебаниях гормонов. И хоть цикл у нее четкий, и эти колебания анализами поймать не удается, связь в ее случае очевидна. Но детский таких врачей нет, ей только исполнилось 18, теперь ищем взрослого. Безсонница с 14 лет.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 17 апреля в 23:20
21
Ответ дляЗ бісиками
Моя маленькой тоже всегда плохо спала. Тревожное расстройство тоже есть. В ухудшение она не спит постоянно, но бывают улучшения,и ухудшение всегда наступает за неделю до месячных- и в это время ей и снотворное не помогает. Я была с ней у нескольких эндокринологов, у гинеколога. Мне посоветовали искать гинеколога- эндокринолога, который специализируется на перименопаузе, на малейших колебаниях гормонов. И хоть цикл у нее четкий, и эти колебания анализами поймать не удается, связь в ее случае очевидна. Но детский таких врачей нет, ей только исполнилось 18, теперь ищем взрослого. Безсонница с 14 лет.
Дякую, що поділились.
Я хочу ще здати аналіз на гормони щитовидки та також до ендокринолога зводити.
Усілякі магнії, вітаміни б, мелатонін -без результату.
Антидеприсанти - одні були ніяк, на інших -спить, але те, що з гею вранці-тотще гірше, ніж без них.
А взагалі бачу, що шкільний стрес все дуже посилює, наступного року бачу лише варіант дистанційної школи
anonim_215
З бісиками• 18 апреля в 09:58
22
Ответ дляMs. Любмая жена
Дякую, що поділились.
Я хочу ще здати аналіз на гормони щитовидки та також до ендокринолога зводити.
Усілякі магнії, вітаміни б, мелатонін -без результату.
Антидеприсанти - одні були ніяк, на інших -спить, але те, що з гею вранці-тотще гірше, ніж без них.
А взагалі бачу, що шкільний стрес все дуже посилює, наступного року бачу лише варіант дистанційної школи
У моей именно безсонница началась через неделю приема антидепрессанта. Как побочка. 3 психиатра не отменяли тот ад, а прописывали всякую алору, нейроплант. И сам ничем не помог, и такой вред, прошли годы, сна нет нормального. Моей пришлось уйти на домашнее обучение во втором полугодии 11 класса. Она не могла даже на дистанционку ходить. Потому что если она спит или дремает это только с 5 до 10-11 утра. Т.е всегда с пропусками. + Подготовка к нмт. В общем сейчас думает после сдачи нмт взять год перерыва. Я была с ней у множества врачей, включая нейроэндокринодога и нейрохирурга, и мне к сожалению некого Вам и посоветовать. Вела ее долго Моря Алена Николаевна( интосана в Одессе, есть прием онлайн), мне ее посоветовали тут, именно как невролога работающего с подростковой безсонницей. Она шла по метаболическому пути, аминокислоты как для лечения аутистов. Были улучшения, но всегда вскоре после окончания назначения- откат. А стоимость этих препаратов- один деллин только больше 20 т грн. Когда то , в ее детстве я лечила ее классической гомеопатией, успешно, долгая история с жкт. Но того врача больше нет. И год назад мне посоветовали классика. Поэтому попробовав все , и сдав множество обследований , мы сейчас идём этим путем. Улучшения бывают. Но и ухудшения тоже. Поэтому пока не могу рекомендовать.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 18 апреля в 10:25
23
Ответ дляЗ бісиками
У моей именно безсонница началась через неделю приема антидепрессанта. Как побочка. 3 психиатра не отменяли тот ад, а прописывали всякую алору, нейроплант. И сам ничем не помог, и такой вред, прошли годы, сна нет нормального. Моей пришлось уйти на домашнее обучение во втором полугодии 11 класса. Она не могла даже на дистанционку ходить. Потому что если она спит или дремает это только с 5 до 10-11 утра. Т.е всегда с пропусками. + Подготовка к нмт. В общем сейчас думает после сдачи нмт взять год перерыва. Я была с ней у множества врачей, включая нейроэндокринодога и нейрохирурга, и мне к сожалению некого Вам и посоветовать. Вела ее долго Моря Алена Николаевна( интосана в Одессе, есть прием онлайн), мне ее посоветовали тут, именно как невролога работающего с подростковой безсонницей. Она шла по метаболическому пути, аминокислоты как для лечения аутистов. Были улучшения, но всегда вскоре после окончания назначения- откат. А стоимость этих препаратов- один деллин только больше 20 т грн. Когда то , в ее детстве я лечила ее классической гомеопатией, успешно, долгая история с жкт. Но того врача больше нет. И год назад мне посоветовали классика. Поэтому попробовав все , и сдав множество обследований , мы сейчас идём этим путем. Улучшения бывают. Но и ухудшения тоже. Поэтому пока не могу рекомендовать.
Ой як знайомо... донька також спить з 2, а то й 3ї ночі до 10. Але ці два роки у неї була друга зміна (не зовсім друга, перші два уроки он-лайн: на 8.50 та 9.40), але це рятувало. Часто і ці два не будила, бо вона як раз крепко спала. Наступной рік -перша зміна і я вже розумію, що це не реально.
До речі, у доньки також проблеми з жкт.

Мені зараз порадили лікарку, яка практикує традиційну і нетрадиційну медицину. Я ставилась скетпично, але людина, яка радила вирішила у неї проблему з якою інші не допомагали. Спробую.
До речі, ми з Вами вже спілкувались тут. Я згадала Ваш комент про лікаря- гомеопата
noavatar
fedonik• 18 апреля в 10:55
24
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой як знайомо... донька також спить з 2, а то й 3ї ночі до 10. Але ці два роки у неї була друга зміна (не зовсім друга, перші два уроки он-лайн: на 8.50 та 9.40), але це рятувало. Часто і ці два не будила, бо вона як раз крепко спала. Наступной рік -перша зміна і я вже розумію, що це не реально.
До речі, у доньки також проблеми з жкт.

Мені зараз порадили лікарку, яка практикує традиційну і нетрадиційну медицину. Я ставилась скетпично, але людина, яка радила вирішила у неї проблему з якою інші не допомагали. Спробую.
До речі, ми з Вами вже спілкувались тут. Я згадала Ваш комент про лікаря- гомеопата
Правда? Напишите мне пожалуйста в личные смс, я впервые встречаю похожую историю со здоровьем ребенка. Пусть сохранится контакт, и если Вы найдете что- то,что помогает- врача, лекарство, путь- напишите мне пожалуйста. И я Вам тоже напишу, если буду успешна с этой проблемой.
anonim_143
Ms. Любмая жена• 18 апреля в 12:08
25
Пишу Вам. Я також подумала, що добре бути в контакті. Часто тут підказували багато корисного у питаннях здоров´яз власного досвіду
anonim_216
Байрактара• 21 апреля в 18:09
26
Ответ дляПожарник
Эндокринолог - все в порядке. Невролог - были многократно, у ребенка лабильная нервная система, гипердинамический синдром, повышенная возбудимость. После активного, насыщенного дня плохо засыпает, неспокойно спит. Неврологи ничего кроме Алоры не прописывают, а она вообще до лампочки.
Нам назначали Глицин, но в большой дозировке.
За три часа до сна убирать все гаджеты.
anonim_216
Байрактара• 21 апреля в 18:21
27
Ответ дляЗ бісиками
У моей именно безсонница началась через неделю приема антидепрессанта. Как побочка. 3 психиатра не отменяли тот ад, а прописывали всякую алору, нейроплант. И сам ничем не помог, и такой вред, прошли годы, сна нет нормального. Моей пришлось уйти на домашнее обучение во втором полугодии 11 класса. Она не могла даже на дистанционку ходить. Потому что если она спит или дремает это только с 5 до 10-11 утра. Т.е всегда с пропусками. + Подготовка к нмт. В общем сейчас думает после сдачи нмт взять год перерыва. Я была с ней у множества врачей, включая нейроэндокринодога и нейрохирурга, и мне к сожалению некого Вам и посоветовать. Вела ее долго Моря Алена Николаевна( интосана в Одессе, есть прием онлайн), мне ее посоветовали тут, именно как невролога работающего с подростковой безсонницей. Она шла по метаболическому пути, аминокислоты как для лечения аутистов. Были улучшения, но всегда вскоре после окончания назначения- откат. А стоимость этих препаратов- один деллин только больше 20 т грн. Когда то , в ее детстве я лечила ее классической гомеопатией, успешно, долгая история с жкт. Но того врача больше нет. И год назад мне посоветовали классика. Поэтому попробовав все , и сдав множество обследований , мы сейчас идём этим путем. Улучшения бывают. Но и ухудшения тоже. Поэтому пока не могу рекомендовать.
Лазею пробовали?
Мне улучшила сон. Плюс бисглицинат магния.
anonim_215
З бісиками• 21 апреля в 19:01
28
Ответ дляБайрактара
Лазею пробовали?
Мне улучшила сон. Плюс бисглицинат магния.
Да. И магний разных фирм и видов. И алору, и ашваганду, анантавати, нейроплант, мелатонин,валерьянку, пустырник, мелиссу, ромашку, спреи с мелатонином, Вит группы б, гаммалон, метилфолат, янтарную кислоту, гаммааминомасляную кислоту, анксиомедин, бифрен,глицин, гидазепам, все не вспомню.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff