14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Из Кукуева я 14 июля 2015
кстати, это может быть мастхевом для тех, кто пьет оральные контрацептивы - это вообще мега вещь. КД скудные ж совсем.
greenmama 14 июля 2015
Девушки, уже буду удаляться к семье.

Если будут вопросы индивидуальные, обращайтесь.
С удовольствием поделюсь информацией)
Слепок стопы 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а когда ложитесь - из чаши не чувствуете как выливается жидкость обратно в организм - не знаю как покультурнее сказать)?

Вот, то же самое хотела написать. ?????
В рот не ложи 14 июля 2015
Купила Беллу хеппи 3 цикла назад за 60грн пачку. Этой мутью заниматься не буду!!! Вы не найдете 60грн на пару месяцев?
В рот не ложи 14 июля 2015
Сорри - Беллу Перфект Ультра
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

В походных условиях всегда найдется бутылка воды.А насчет протечек,то это просто не возможно,3 часа как штык,иногда даже дольше,просто я не засекала,а тампоны 1-2 максимум.Я вас не переубеждаю,хотите пользоваться прокладками ,тампонами,это ваш выбор.Но удобство чаши для мене лично не оспоримо.

блин, я себе этого представить не могу
вот я целый день по городу, потом тц, зашла в туалет, руки помыла с мылом и поменяла тампон
что делать с чашей? где я возьму воду?даже если заранее куплю бутылку где я в том туалете развернусь с сумкой, бутылкой и , не дай Б-г, верхними вещами?
по мне это изобретение сугубо для домохозяек
Губной рояль 14 июля 2015
Не 10, и даже не 20, а чаше уже 85 лет, и если всё так классно как здесь рассказывают, почему она до сих пор не захватила мир.
Мне например брезгливо на работе лезть руками прямо во влагалище, я пользуюсь тампонами с аппликатором или прокладками, так гигиеничнее.
Да и вообще, фу - мытье в общественном туалете, салфеточки, пропитанные неизвестно чем
Пацака-задирака 14 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
Не 10, и даже не 20, а чаше уже 85 лет, и если всё так классно как здесь рассказывают, почему она до сих пор не захватила мир.
Мне например брезгливо на работе лезть руками прямо во влагалище, я пользуюсь тампонами с аппликатором или прокладками, так гигиеничнее.
Да и вообще, фу - мытье в общественном туалете, салфеточки, пропитанные неизвестно чем
по той же причине,по которой не используют генератор на солнечных батареях))не выгодно некоторым!
Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

блин, я себе этого представить не могу
вот я целый день по городу, потом тц, зашла в туалет, руки помыла с мылом и поменяла тампон
что делать с чашей? где я возьму воду?даже если заранее куплю бутылку где я в том туалете развернусь с сумкой, бутылкой и , не дай Б-г, верхними вещами?
по мне это изобретение сугубо для домохозяек

Отож, получается еще и грязными руками лезть туда за чашей..ну как-то совсем негигиенично. А потом этими руками дверную ручку открывать..я явно не могу понять это устройство для социума...
Тампоны хоть аппликаторы специальные имеют для общественных мест..
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

да ну?!

а вот продавец этих чаш немного выше чуть другую информацию дает!

Пы.Сы. да, думаю все-таки много темных кругом
Я скажу так, мне моя гинеколог ее сосетовала еще лет 5 назад,мне было противно и страшновато. сейчас решилась. во многом из-за экономии. для меня было приятным открытыем,что нет никакого мерзкого запаха,как от прокладок и тампонов. в общем,я штукой этой довольна. и кипячу ее,так гигиеничней,как по мне
lith_oops 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
ничего из вышеперечисленного

она присасывается как присоска.. образуется вакуум. Вся кровь просто стекает в чашу.
Присоска на шейке. Прикольно и, наверняка, очень полезно.
Tereska_lemberg 14 июля 2015
я купила Мелуну по размеру вроде но она мне неприятна. Так и лежит без дела 200 шривен в минус
Кусочек Сыра 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

блин, я себе этого представить не могу
вот я целый день по городу, потом тц, зашла в туалет, руки помыла с мылом и поменяла тампон
что делать с чашей? где я возьму воду?даже если заранее куплю бутылку где я в том туалете развернусь с сумкой, бутылкой и , не дай Б-г, верхними вещами?
по мне это изобретение сугубо для домохозяек

Девочки вы такие странные.Пользуйтесь тем чем хотите,никто вам не указывает,но вы зашли в тему о менструальной чаше ,ни разу ей не пользовались и фукаете,охаете.Если вы никогда не пробовали знать как это вы не можете,изобретение это для меня идеально.Пользуюсь и никого не напрягаю,это мой выбор.
Губной рояль 14 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
по той же причине,по которой не используют генератор на солнечных батареях))не выгодно некоторым!

А может не ’некоторым’, а просто не выгодно - технология еще не та, что бы повсеместно внедрять солнечные батареи.
И не надо сравнивать х..р с пальцем, Вы еще космические технологии приплетите сюда.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Присоска на шейке. Прикольно и, наверняка, очень полезно.

С чего вы взяли, что на шейке?
Телефон Рубика 14 июля 2015
Из-за таких тупейших тем советчица уже не та, да и то что бабы дуры вам не опровергнуть....

Покажите как свечи медицинские использовать еще
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Девочки вы такие странные.Пользуйтесь тем чем хотите,никто вам не указывает,но вы зашли в тему о менструальной чаше ,ни разу ей не пользовались и фукаете,охаете.Если вы никогда не пробовали знать как это вы не можете,изобретение это для меня идеально.Пользуюсь и никого не напрягаю,это мой выбор.

ну так приведите вразумительные доводы)
вы просто пишите, что тампоны фу, а чаша класс
я пишу свое мнение
для меня тампоны ни разу ни фу, а чашу я тоже когда-то рассматривала как вариант, по мне в ней много недостатков
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы так и не поняли о чем я? ))))
я как бы поняла,но меня поражает,что прокладки в ведре -это я из вашего поста почерпнула. я даже,пока этой мега штучкой не пользовалась,ничего в ведре не было видно мужу. все было спрятано так,что комар носа не подточит. а если еще и деть на эти художества смотреть будет? как сыну вот это объяснить?
Пацака-задирака 14 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

А может не ’некоторым’, а просто не выгодно - технология еще не та, что бы повсеместно внедрять солнечные батареи.
И не надо сравнивать х..р с пальцем, Вы еще космические технологии приплетите сюда.
тю,вы интереснаястадо всегда кормит одного,вот тот же принцип и тут, ели вы не догоняете,кто вам доктор?
lith_oops 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

С чего вы взяли, что на шейке?
C того, что я знаю, где шейка и где чаша. И она в сложенном состоянии вставляется, а внутри раскрывается. И там есть только одно место, к которому она может присасываться. И это - не стенка влагалища. )))
Инфотуфелька 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде
А копмресс из прокладки кровавой на ночь более гигиеничный? Про тампоны вообще молчу...
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Девочки вы такие странные.Пользуйтесь тем чем хотите,никто вам не указывает,но вы зашли в тему о менструальной чаше ,ни разу ей не пользовались и фукаете,охаете.Если вы никогда не пробовали знать как это вы не можете,изобретение это для меня идеально.Пользуюсь и никого не напрягаю,это мой выбор.

Вот и мне понравилось, за исключением одного момента.
А раньше моя бабуля противилась распространению прокладок- зачем выдумывать и тратить деньги, когда есть чудесные мягкие тряпочки?
Кусочек Сыра 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

ну так приведите вразумительные доводы)
вы просто пишите, что тампоны фу, а чаша класс
я пишу свое мнение
для меня тампоны ни разу ни фу, а чашу я тоже когда-то рассматривала как вариант, по мне в ней много недостатков

Я пользовалась и тем и тем ,могу сравнить.А вы фукаете виртуально.Доводы я приводила выше,повторяться не буду,читайте все комментарии а не выборочно.
Пацака-задирака 14 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

А может не ’некоторым’, а просто не выгодно - технология еще не та, что бы повсеместно внедрять солнечные батареи.
И не надо сравнивать х..р с пальцем, Вы еще космические технологии приплетите сюда.
прям тупость некоторых поражает,вот лучше бы промолчали , а то интеллект на лицо
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляlith_oops
C того, что я знаю, где шейка и где чаша. И она в сложенном состоянии вставляется, а внутри раскрывается. И там есть только одно место, к которому она может присасываться. И это - не стенка влагалища. )))

Та вы шо?! Ну ок. Расскажу гинекологу, как она заблуждается.
Тут надолго 14 июля 2015
Что, хреново продаются ваши чаши, что такую рекламу забахали?
Слепок стопы 14 июля 2015
А я пользуюсь только тампонами вот уже ..дцать лет. Прокладками не пользуюсь, т. к. запах, и не удобно. А вот чашу - вообще не представляю - кровь в чаше, которая при вынимании может ещё и пролиться, помыть надо, а ещё и место для удобного вынимания-вставления - это не для наших общественных туалетов, в которых порой и развернуться туго. Запах я думаю тоже присутстввует. Плюс туда/сюда - мозоль натереть можно, всё таки не вата, а резина. Плюс, как пишет автор - при вынемании она вакуумом тащит за собой. Вопрос - так в чём прикол?
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Я пользовалась и тем и тем ,могу сравнить.А вы фукаете виртуально.Доводы я приводила выше,повторяться не буду,читайте все комментарии а не выборочно.

остыньте, мне фиолетово чем вы пользуетесь, хоть чепом)
но утверждать, что это свобода на 200% как-то глупо
ни одного вразумительного довода от вас не поступило - одни эмоции
БеллаДонна 14 июля 2015
лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляТут надолго
Что, хреново продаются ваши чаши, что такую рекламу забахали?
У меня тоже мысля проскочила: не тема, а сплошная реклама одного продавца! Как там ее ’гринмама’?